最新公告

[查看更多]
獲獎喜報

2018年第八屆童畫王國國際青少年書畫大賽獲獎喜報4

山東Na繪美工作室

幼兒組
一等獎:王鶴軒  
二等獎:姜宇恒   劉姝瑤

少兒組
一等獎:丁楷茗  趙誼涵  張新喆  郭笑語  呂濠燁 
劉曉蕾 
        邵鵬越  劉一銘  李雨霏    
二等獎:王亞軒  麻潤東  賈凌雲  劉文閱  郭廣琪 
孫笑雅            
三等獎:王瑞川  郭超凡  郭星瑞  李佳藝  張子寒  吳魏一  

少年組
二等獎:王若川
 
 
陳欣妍

少年組
二等獎:陳欣妍
 
 
甘肅省武山縣藝龍畫室

幼兒組
一等獎:鞏晨菲  裴翊軒  
二等獎:汪丹琪  王可欣  肖  巖  于銘鉞  李昆琳  
三等獎:白明辰  張潤璽  張潤瑜  白玉菡  康梓航  
        王一冰  楊藝楠  
優秀獎:魏景怡  

少兒組
一等獎:王瀟美  漆正學  孫  麗  
二等獎:譚  一  關  宸  康宇帆 
三等獎:王一先  周佳輝  韓鳳娟  丁  沛  張毓琦  
宋劍橋 
        洛浩陽  史金鵬  張思進    
優秀獎: 魏佳琪  康梓軒  周昊博   

少年組
一等獎:王慶祥    
二等獎:李月秀
 
 
廣東龍洞童心園幼兒園
幼兒組
一等獎 樊子暄  樊鈺萍  陳錫安  李可瑩  岳凌鳳  陳杰澤
       王寶燁  謝紫涵  溫婉彤  樊言樂
二等獎 林家弘  梁慧心  陳  朗  樊鈺欣  蘇鈺涵  
吳梓烯
       劉嘉云  趙子謙  譚鈞瑜  樊子炫  謝梓霖  王熙雯
       陳玥瑜  林俊浩  李昱男  林佳濠  唐欣蕊  郭晨悅
三等獎 梁智鈴  謝沛珊  李可昕  葉泓毅  許秋華
 
 
 
 
 
禾田美術

幼兒組
一等獎:宋思墨
二等獎:郝潤東
三等獎:趙晨曦

少兒組
一等獎:王欣雨  
三等獎:李茳潁

少年組
一等獎:白欣冉
 
 
 
河南胡橋培蒙藝術中心

少兒組
一等獎 馬欣然
二等獎 耿穎鑫   張  進  萬趙淇
 
少年組
二等獎王學森
 
 
 
 
河南七彩魚美術
 
幼兒組
一等獎 裴鈺垚 陳妍蓓 李哲曦 楊邵海


少兒組
一等獎 謝欣芮 彭啟原 張理博 徐佳書
二等獎 張雅珺 侯英杰 楊雯麗 蘇銘涵  徐雨桐  曹佳蓓
三等獎 陳柯然 侯淑媛 黨  妤 柴志源  柴黎昊
 
 
 
 
 
湖北快樂畫室

繪畫:
幼兒組
二等獎:劉皓明   劉宇灝   黃  煥   明  運

少兒組
一等獎:謝懷蕊   余  欣   劉  可     
二等獎:曹志遠   余  恒   羅志浩   賀  璐   尹英為
        饒  菁   羅振翔   梅  錦  
        萬心悅   黃  凱
三等獎:侯思彤   何子軒   范詩雅   柯  桐   梅安雪
        王丹妮   徐思航   程泊輝

少年組 
一等獎:張務展
二等獎:汪  盛

書法:
幼兒組
二等獎:饒錦浩

少兒組
一等獎:牟詩雅
二等獎:江皓威   熊海楠    郭傳浩
三等獎:蔣灝澤
     
少兒組
二等獎:熊海楠   江皓威
三等獎:牟詩雅   蔣灝澤



 
 湖北省孝感市紅蘋果美術培訓中心
、
幼兒組
一等獎:周雨馨  石晗鈺  余靈溪  石晗鈺
二等獎:周雨馨  汪煜祺  徐子帥  何銳恒  
張菡米爾  
        肖梓怡  王澤楷  余靈溪
三等獎:徐子帥  肖梓怡  朱偉宸  付孜騰  朱偉宸  何銳恒  
        石晗鈺  王澤楷  余靈溪  朱偉宸  讓辰貅
        朱偉宸  何銳恒  讓辰貅  鐘詩雨  汪煜祺  周雨馨  
        石晗鈺  朱偉宸
 
 
湖南長沙泰倫特藝術中心
幼兒組
一等獎:楊晨希  凌語陽
二等獎:彭思語  彭若溪
三等獎:岳家齊  
少兒組
一等獎:楊俊熙    
二等獎:李  航  戴康鑫
 
 
 
 
吉林天才小畫家美術書法培訓學校

少兒組
一等獎:賈若軒  肖疊涵  盧雨凡  譚詩翰
二等獎:楊  淳  王藝潼  趙子月  郭洋赫  
三等獎:馬韻迪  張展嫣  曹乾煒  曹殿晨  
 

 
江西藝之星

幼兒組
一等獎:樊奕凱
二等獎:朱驍愷
三等獎:吳妍熙

少兒組
一等獎:樊伊諾  樊欣瑜  樊童歌  冷欣琳  
二等獎:曾安芝  徐丹妮  姚春濤
三等獎:

少年組
一等獎:樊柳鈺
三等獎:朱滿意
 
 
 
 

 
山東畫嘉美術

幼兒組
一等獎:陳睿熹  鄧雪妍  高以歡  郭家碩  郭振宇  李辰曦
        李吉生  李默涵  李伊伊  李梓涵  梁路煊  劉瑾汐    
        劉沛涵  申雨晴  王鶴林  姚雨彤  張鈺釋丹
二等獎:車欣禪  崔梓驍  郭怡萱  侯馨彤  李文馨  劉馨澤   
        劉梓涵  盧希為  彭睿哲  沈佳霓  司光宇  孫國浩     
        孫菁伶  王保喆  王若萱  王鑫宇  王宇涵  吳辰駿     
        岳子茜  張楚晗  張海青  張梓瑤
三等獎:達文茜  高鈺媛  宮雯涵  黃鎧威  金昊麟  寇嘉磊     
        李浩然  李岳霖  劉諾瑄  劉姝璇  王若伊  王婉懿      
        王文玉  王子騰  楊靜軒  楊爍宇  游子涵  于含章     
        于婭雯  于熠陽  袁子汝  袁子汐  張家馨  張千雨    
        張睿辰  張艷陽  張業卓  張熠陽  張梓琪

少兒組
一等獎:蓋雪馨  何易陽  姜明宣  孔祥睿  李茗赫  梁鳳溪        
        劉小冉  劉羽堯  馬涵郁  苗恒銘  邵天成  蘇文嬌      
        孫碩陽  田  懌  王笑寒  王藝雯  吳文易  許煜斌      
        張博然  張佳瑞  張彥池
二等獎:馬藝澤  曹貞淇  戴曉軒  單世儒  董一璇  董子佳         
        侯文博  胡家瑞  解佳宜  解夢冉  李恩琪  李可馨     
        李明陽  李若溪  李祎萱  朱永琪  林雨晴  劉靖涵      
        劉立航  劉睿源  劉振崳  任新慧  武文澤       
        徐維奕  楊東恒  楊欣悅  于哲翕  張楚喬  張靈萱
三等獎:范子涵  付博陽  高春琳  谷彥萱  韓孝鵬  胡金柯     
        賈筱雨  解佳欣  李昊駿  李樂其  李知魚  李子沅     
        李子鋮  林保旭  劉海瑞  劉鑫宇  牛禹童  裴  鈺      
        史雨鑫  宋子鈺  孫一鳴  孫宇辰  唐瑞松      
        王沫然  王婉茹  王藝穎  謝京辰  薛晨曦  薛雯婕       
        袁忠陽  張文慶  張玉諾  ??£? 周瑩淇
優秀獎:賈梓童  李佳妮  李昭晨  劉珊銘  魯雨彤


少年組
二等獎:李曉琪  王宗翰



 
山東省新北方新夢想

幼兒組
二等獎:郝梓涵  孔希悅

少兒組
一等獎:宋忠杰  劉藝佳  石梅秀  王子函  劉昕煬
        鄭夢心  張宇卓
二等獎:付緒瑞  馬欣睿  袁明珠  孫洪泰  刁世佳
        烏愛博  趙子彤  李焱鑫  薛志輝  馬冬浩  烏雨涵
三等獎:祁廣爍  王子涵  劉依然  霍太正
        胡雅茹  胡曉悅  程傳超  烏姿悅  溫正豪  烏夢然

少年組
一等獎:胡宇冉
二等獎:張雪迪
三等獎:王亞寧  薛得碩  顧宇佳  付欣然  烏佳怡
 
 
 
上海綠芽培訓學校

幼兒組
一等獎:陳旭龍  
二等獎:仇煦冰 吳詩婭  李珞熙  董雨涵  李鈺涵  趙一諾  
        李梓恒

少兒組
一等獎:朱思萌  朱婭彤
二等獎:何詩婕 王彤彤  吳思宇
三等獎:劉依瑤  
 
 
 
 
四川景福小學4.3班

少兒組
一等獎:尹銀枝  劉素云  謝梓炎  張  羽  
二等獎:劉子豪  聶正江
三等獎:宋彩鳳  羅祥薈  李彩薇  蔣  好  小王晴
 
 
 
 
四川省綿陽市新皂小學

少兒組
一等獎:沈柳芯   王雨欣   徐李欽銳  吳玨潔  
二等獎:劉  畏   尹鑫城   趙思琦   
三等獎:向蕓萱   袁紅燕   畢  瑤    李婧軒   
 
 
 
陽光之美陜西漢中校區

幼兒組
一等獎:萬星辰  張靜璐
二等獎:胡唯稀  張馨雨  黃玉麗
三等獎:周思妍  李耀坤  劉師琪  趙晨曦  王文軒  

少兒組
一等獎:閆怡晨  劉思萱   
二等獎:鄧湛棚  朱盈嘉  高玉格  周思涵
三等獎:劉卓坤  肖畯元  白馨予  鄧  柯

少年組
三等獎:劉倚渤  周福祿
 
 
 
楊佳俊
少兒組
一等獎:楊佳俊



 
福州總院幼兒園

幼兒組
一等獎:胡靖祺  馬源希  鄧  玥
二等獎:林靖嚴  林琦筠  黃銘軒  陳思宇  林妙筠  林明皓
        廖一然  李章俊  
三等獎:胡語辰  陸禹驍  周子涵  董  歆  陳鑒澤  
 


 
河北育英學校

少兒組
一等獎 伊  菲 侯欣研 江善釗 江文晨 劉婧祎 劉靜儀
       呂安琪 喬麗婷 秦亞宏 宋昊明 常廣浩 譚冰潔
       王茂賓 邢希婷 張  濤 陳  芯 張文萱 趙紫涵
       崔巧月
二等獎 紀景皓 李艷璽 李葉軒 李岳凱 劉芳奧 劉華帥
       呂子杰 喬新蕾 秦海一 申思琪 史蕊蕊 孫嘉彤
       王  京 王  靜 王亞飛 車百茨 楊繼臺 楊靜怡
       楊  琦 張峻熙 張婷婷 張欣欣 張鑫宇 朱紅合
       秦一平 馬龍威 郝雨叢
三等獎 李夢緣 李依蔓 曹書潔 李占林 劉希彤 呂子萌
       曾鑫妍 任  茗 任依琳 孫建康 孫雨馨 臺延喆
       汪可琪 汪妙可 王一冰 王宇菲 王姿穎 魏裕彤
       夏彩林 楊若涵 陳思璇 楊思穎 衣連上 尹紀一
       尹  爽 于  洋 張丹丹 張克赫 周  瑩 郭福鑫
       劉婧瑤
優秀獎 江善樂 李岳旭 張雨凡 趙金通 趙迎新




 
深圳市雨霆優勢教育

幼兒組
一等獎:曹  爽  
陳恩漫  蘇致林  張歆悅  衛一辰  黃佳果兒 
二等獎:王俞權  王慶達  秦時玥  鄭圣曦  楊依然  王李煜辰
        郭弘浩  劉美杉  
郭銓灝  劉詩瑜  王婧瑜  黃國源
        
魏存希  李儷思  李一拓  陳麗穎  莊雅琪
三等獎:曹宇謙  李佳琦  李思宜  劉思諾  麥子琪  羅  通
        畢欣雨  
楊涵睿  張釋方  陳姿彤  黃昕語  陳芷瑩 
        趙俊然  段奕涵  林子航  夏  言  張亦辰  江茂媛
        曹  睿  鄭前騰  

少兒組
一等獎:廖夢濤  
王悅銘  曹  可  林蘇晨  李緯綺  孫藝程
        劉宇涵
 
二等獎:李卓苪  趙蔚然  劉伊婷  
張芮欣  郭凱東  曹  可 
        韓  奕  韓雨欣  
宮楚驍  李欣宜  
三等獎:高玉琳  喬月琳  溫梓逸  何思辰  蘇名煬  何晨昫
        曹英睿  閻文琪  
  
 

少年組
二等獎:李敏聰
 
  


安徽新安雙藝幼兒園幼兒畫展作品

幼兒組
一等獎:陳梓菡  范耀龍  王錦軒  譚夢琪  李翊銘  郭騏豪  
二等獎:徐小倩  任鈺彤  劉若汐  張可欣  王梓唯 
劉蕊菡
        蔡志成  劉時勇    
三等獎:姜錦溪  屠詩雯  林先睿  劉銳峰  曹欣然  
張諾宸
        音文昊  賈  朋  于子睿  王子一  李真辰     
優秀獎:王家玉卿
 


春芽美術

少兒組
一等獎:田沅鑫
二等獎:宮  傲
 
 
 
 
甘肅艾.涂畫美術工作室

幼兒組
一等獎:何俊達  楊浩辰  魏  可  瓦文浩
二等獎:文芮琦
三等獎:尚俊琪  杜雨辰

少兒組
一等獎:石凱峰  羅文卿  羅文萃
二等獎:李雙百  王  林  周毅洪
 
 
 
 
黑龍江亞鳳外語文化藝術學校


書法:
幼兒組
三等獎:趙潤祥

少兒組
一等獎:姬欣彤   李梓閣   羅晶晶   徐心雨  
二等獎:徐  可   呂慶楠   高美堯   于馨皓   李尚宸
        李雨軒   臧春雷   趙宇哲   孫婷妤
三等獎:丁煜玲   吳思瑞   李晨齊   付泊言   劉佳瑤
        徐睿陽   蘇  蕊   孫彤妤   安久雯   周奕汝
        李榮軒   隋旺杞   高佳輝   趙予琦   石天琦
優秀獎:安久研   李茗宇

繪畫
幼兒組
二等獎:趙潤祥   陶俊伊   鞠子涵   付廣皓  李沐妍
        康藝冉
 
少兒組
一等獎:李晨齊   王欣妍   何梓萱   趙馨蕊   李梓閣
        吳禹睿   趙  放   李詩然   包  爽   臧春雷 
二等獎:呂慶楠   孟  想   安久研   蘇迪雅   周奕汝
        李尚宸   葛佳鑫   周雨彤   周馨雨
三等獎:石天琦   丁煜玲   徐睿陽   李茗宇   萬志奇
        劉佳瑤   任禹彤   姬欣彤   王爾萱   高美堯
        李雨軒   趙梓謙   徐一航   張子旭
 



茂苗

少兒組
一等獎:黃祺楓
 
 
 
涵香閣書畫培訓中心

幼兒組
一等獎:盧琪睿  馮琢然
二等獎:韓明軒  李家濤  趙雨欣  董家萌  史雯欽  徐朵奇
        張佳期   
少兒組
一等獎:白卓凡  穆科帆  劉奕萱  李玥瑤  
馬悅然  續子玨
        楊子怡  曹子軒  楊樂樂  馬悅然  續子玨  陳左譜鷗        
二等獎:李佳璐  王欽澤  張梓鈺  靳子涵  
李陽冰  趙奕超    
        郭宸愷  姜語宸  衛星辰  劉宸愷  楊溢嫻  趙姝琪
        任哲輝  張朔嘉  李沛然  蘆玥宸   
三等獎:陳昭翰  王芃嬌  彭子驊  原一然  常以荷  
陳志巖
        高睿婕  張程凱  宮琛彥  李享澤  陳煜坤  李銘澤
          
 


山東寶貝計畫

幼兒組
一等獎 劉雨晨 李尚澤 禇  熙
二等獎 孫鈺涵 張子沐 張  琳 邵  卿
三等獎 劉子豪 夏翌宸 艾宸羽 趙曉薇


               
 
 
 
 
山西YI·畫坊

幼兒組
一等獎: 杜競瑞  賈濠銘
二等獎: 陳思宇  李辰浩  李承洋
三等獎: 孔曉菡  王千蘊  武子楓  銀浩宇

少兒組
一等獎:張雅琪  尹姝越  王盈月  王  菲  劉佳妮  
二等獎: 高祺盛  張新茹  銀娟嬈  楊泳豪  王雅潔  范峻濤
        郭佳欣  劉秉政
三等獎:韓雯君  張凱泉  岳星宇  銀嘉鴻  王一帆  李姝悅
        田婧男  董育嘉
 
 
 
陜西繪樂童藝術工作室   
   
幼兒組
一等獎:方昊軒  康逸軒  仵銘浩  張悠然   楊陳羽睿 
二等獎:段  駿  范馨怡  胡菁崧  闕少凡  孫瑾瑜   徐子涵  
三等獎:馬嘉怡  宋箴言  楊陳羽
凡                                                                  
 
少兒組
一等獎:張睿安  
二等獎:景朝陽   閆浩宇  葉浩然  吳鳳麗
三等獎:劉奕鍇   王思錦  任宇晨  王奕涵


 
四川省曉曦畫室

幼兒組
一等獎:羅鑫鵬  劉銘熙

少兒組
一等獎:姚雪妍  王瑞瑤  王瑞瑤  王欣怡  黃巧林  杜俊穎
        楊鳳羽       
二等獎:黃亞欣  鐘正麗  陳楊雙  王凱琪  施計軒  朱雨欣  
        沈建樺  李新秀  朱佳欣  余欣洋
三等獎:賴明宣  賴楊健  郭書佑  朱胡陽  徐  楊  許靜堂
        鐘正麗  李世琳  顧徠雅  駱籽言

少年組
一等獎:薛啟杭
二等獎:陳昌莉  郭  夢
三等獎:蔡成潔
 
 
 


浙江童欣教育

少兒組:
繪畫:
二等獎:童昱菡
書法:
二等獎:童昱菡


 
 
安徽省世紀新都陽光幼兒園
幼兒組
一等獎:謝瑾恬
二等獎:邢璟堯



 
安徽新安雙藝幼兒園


幼兒組
三等獎:許晴

 
 

貝佳藝術館

幼兒組
一等獎:陳藝騏
二等獎:寧妙彤  李雅晴
 
 
福建第一幼兒園
 
幼兒組
一等獎 鄭舒堯  陳想  翁新
 
 
 
 
 
 
 
福建七彩畫室
 
少兒組
二等獎:蔡雨辛  雯茜



 
福建山河村lucky藝術

幼兒組
一等獎:沈鑫雅
二等獎:沈原陽  沈紹菡
三等獎:鐘朵朵  沈偉成

少兒組
三等獎: 沈增慧
 
 
 
 
甘肅省平涼市華亭縣西郊小學

少兒組
一等獎:馮  鈺  王  璟  司涵柏  王子鋮  孫雨馨  咸靜靜
        杜  源    
二等獎:焦怡彤  錢昱圻  潘童童  張文博  徐  娜  楊  瀾  
        安  詳  吳曉偉  張譯泊  俞軒強  陳  斌  張  喆
 
 
 
 
甘肅省七彩畫坊美術培訓中心

幼兒組
二等獎:王藝璇

少兒組
二等獎:董  喆   年  怡  董瑩瑩  龐梽萱   白  杰
 
 
 
廣東省潮陽區關埠鎮中心幼兒園

幼兒組
一等獎:李佳欣  吳軍衡  黃思潼  陳馨妍
二等獎:陳正昊  黃淏楠  黃文琪  林珞嵐  曹潔淳  莊夢瑤
三等獎:黃芝雯  黃臻昊  陳子涵  鄭孟喬  陳思翰  曾  喆
        黃哲涵  許永銜  

少兒組
一等獎:陸欣彤  林勝勛    
二等獎:黃梓凱  陳  鑠  葉若涵  陳家楠  林瑾萱  張煜填




廣西慧宇藝術培訓中心

幼兒組
一等獎:周奧博  覃貴瀘

少兒組
一等獎:覃業雙  覃夕倩  覃小婕  石芳寧
二等獎:覃佩娟  張哲洋  王韋涵  周露陽  李文智  梁喬鈺   
        潘源憶
三等獎:何思怡  全蒙祖  蘭景程

少年組
一等獎:楊麗珊  黃鳳珍
二等獎:黃雅菊



廣西一創教育

幼兒組
二等獎:梁瀟文

少兒組
一等獎:馮子航  覃佳銀  朱婕菲
二等獎:黃鈺珊  李容晞  李宇和  梁黃昊然
三等獎:吳慧琪  劉禹銓  羅曼尹  覃詩茵  李歐陽鑫  



 
貴州畫藝田美術教育機構

幼兒組
一等獎:陳煜培
二等獎:劉思雯   唐哲霖   任桂君   王  誠
三等獎:簡昕瑤   毛正雨

少兒組
一等獎:周欣悅  
二等獎:張博涵   李小飛
三等獎:宋欣雨
 
 
 
貴州遵義市新區文化小學
 
少兒組
一等獎:王欣玥  黃元昊  邱偌涵  湛茂濠  
二等獎:韓欣然  田婉萱  周海睿  夏  雨  羅睿杰  李彥妮
        茍鑫妍  張欣雨  劉紫怡
三等獎:張妍妍  王祉妍  楊淼涵  崔梓棋  晏馨怡  胡文靜
 
 
 
 
河北東方金子塔繪畫

幼兒組
二等獎:劉芯菱   焦守澤   夏心營   楊薏萱

少兒組
一等獎:劉詩萱   劉晨熙   陳星遠   劉夢依   李京豪
        李奧旭   趙子赫
二等獎:張小楓   吳一槾   金文嵐   楊芳菲   洪一博
        王  浩   郝若涵   都博巖   張恩僑   張夢旋
        吳紫墨   李夢瑤
三等獎:劉宇涵   栗若琪   祁家苗   李名晰   李  蕊
        劉居明   帥峙丞   趙紫萱   都仕顥   刑嘉迅
        陳宇穎   周芷萱   王子涵   耿藝琳   錢禹安



 
 
河北省留白美術

幼兒組
一等獎:黎澤汐  呂禎陽  楊雨晴  趙文鑠  
二等獎:賈嘉躍  孫嘉妤  王笠旭  王露笛  胡曉彤  戴夢瑤
        毛潤涵  郭凌初  王治賀  趙泓博  陳詩涵   
三等獎:馬培軒  陳俊凱  董倚暢  王朵朵  張馨雅  劉昕雨   
        趙昊軒  程奕銘  王乾宇  馬晨曦  
 
少兒組
一等獎:栗晨蕓  秦晟博  王  晨   
二等獎:張云喆  劉效含  張靜珊  馬靜祎  高若語  陳柯翰  
三等獎:賈梓萌  劉宇軒  王梓慕  柳嘉鑫
 
 
 
河南紅紅美術班

幼兒組
一等獎:程靖雯
二等獎:祈梓焓
三等獎:介雨菲
 
 
 
河南南樂縣創新實驗中學

少年組
一等獎:邵妍妍  胡亦薇
二等獎:李佳琪  付曉雅  趙佳雯  李一聰  李星雨
三等獎:趙慶迪  孫一淋  安曼曼  楊鑫鑫  梁家薇
優秀獎:吳曉凱  王  碩
 
 
湖南省品心藝坊

幼兒組
一等獎:唐雅俊  柴梓琪
二等獎:肖峻熙  楊  逸  余凌萱  
三等獎:咼子萱  李樂銘  梁佳琪  劉艾艾  龍彥楓  羅啟睿
        唐詩鈞  王琛雯  王金棟  張嘉瑞  張文卜  

少兒組
一等獎:黃梓萱  戴子涵  李思源   
二等獎:劉靜雅  李雨圻  劉  珍  李  瑩  張勤晨  尹斌哲
三等獎:鄒  涵  卿  穎  匡晨揚  曾世駿  陳亞妍

少年組
一等獎:張子銳
 
 
 
 
 
江西欣源畫室

幼兒組
三等獎:李欣然

少兒組
二等獎:劉子熹   張開博
三等獎:孫子俊   李映夢   楊思語   郭俊鴻   陳藝菲


 
遼寧夢工廠

幼兒組
一等獎:柳荔瀟  
二等獎:劉  恒  霍美含  張晉豪
三等獎:陳妍霏  劉夢寒

少兒組
一等獎:王悠然  王思涵
 
 
內蒙古美藝添創藝空間

幼兒組
一等獎:趙逸凡  許雅雯  王一諾  楊天圻  劉林曉諾
二等獎:張晨軒  劉寧澤  石潤瑾  王梓汀  閆 哲
        計  杰  周科宇
少兒組
一等獎:于  鴻  王子鈺  李嘉樸  李  晶 
皇甫浚銘  
        白釗媛  范文嘯
二等獎:劉  祎  張湘妍  王智儀  張莉婭  
        徐瑋琦  王一鳴  王昕淼  王文凱

少年組
二等獎:武佳琦  
 
 
 
 
 
寧夏星光藝術學校

幼兒組
一等獎:張  含  楊  榆  吳昊陽
二等獎:李予涵  賀子瀧  馬睿軒
三等獎:張子怡  田知予  楊浩喆

少兒組
一等獎:沈怡夢  鮑浩軒  邵航安  朱妙可  王國棟  張語涵
        馬博文   
二等獎:靳鈺軒  高梁宇  黃吉燕  王浚屹  史灝楊  代子躍  
        陳賢舉  張楚浛  唐涵玥  黃  瀛
三等獎:張萬毅  李子軒  米欽姝  劉小莞  陳昇旺
        吳  桐  楊桂睿  徐一諾

少年組
二等獎:王麗霞
 
 
 
 
山東(趙浩雯+趙浩琳)

幼兒組
一等獎: 趙浩雯  趙浩琳


 
 
山東付莊小學

幼兒組
二等獎: 韓雨澤
 
少兒組
一等獎:王曼妮  周君雨  黃筱雨  付詩媛  陳德旺  苑承越 
        田淑涵    
二等獎:盛昊陽  郝艷芳  邢越越  蔣邦國  卓詩涵  王淑慧
        段夢鑫  張新彤  馬一諾  韓政哲  駱志萍  郝鳳霞 
        韓靜梅  孔新蕾  孔祥恒  陳雨涵  孫奧冉  曹明伊 
        代宇欣  鄭書航               
三等獎:路篤鑫  付艷雯  趙予婷  孔珂玥  邢依琳  孔亞洲 
        李淑貞  郝艷芬  孔志賢  陳佳茹  李思涵  朱寧康 
        孟思雨  李瑞壯  孔德挺  卜麗寒  孟詩涵  段睿瑤 
 
 
 
 
山東繪風藝術工作室
幼兒組
二等獎:谷欣悅  劉宸睿  
少兒組
一等獎:李尚熙  楊夢涵  楊新宇  李欣怡  李銘杰
二等獎:李德政  黃延龍  張方鈺  胡瀟陽  趙蘊懿
        楊國豪  侯雅茹  李明碩  
趙蘊懿  閔木丹洋        
三等獎:趙玉潔  黃延云  楊亞琪  鄭宇灝  
楊繼然
        張桐睿  
 
少年組
一等獎:鄭光潔 李  讓
二等獎:高宇軒  楊千如  張友霖


 
 
山東省濟南市小辛莊小學

少兒組
一等獎:宋思瑤  馬俊浩  馬俊濤  任藝秾  姜玉瀅
二等獎:李晨曦  靳梓琪  任光和  馬俊濤  曲冠丞
        馬俊浩
 



山東小梵高創藝

幼兒組
一等獎:張藝楚  單  諾
二等獎:孟凡程  李貝兒  李思諾
 
少兒組  
二等獎:周  寧
 
 
 
陜西省藍墨水畫室
幼兒組
一等獎:楊宇升  賀子揚  王浩玥  張逸亭  王偉祺  宋智文
二等獎:張睿擇  王惠澤  賀子泰  白子嫻  白治晴  思  辰   
        王嘉慧  曹雨沐  王晨旭  李  諾
三等獎:肖淼淼  薛子欣  劉一博  周星耀  黃敬軒  宋佳璇   
        王瑞音  王一諾  宋逸菲  任泰宇  劉丁熙

少兒組
一等獎:李淑媛  張學碩  胡佳豪  陳星名  劉憶萱  吳梓榛   
        贠嘉馨  拓怡帆
二等獎:梁米可  張家夕  龐邑蒙  魏一凡  張語軒  柴一冉   
        馬依晨  李子涵  賀靜萱  劉子琪  李  哲  楊茜云   
        郝  蕊  王詩佳  李嘉欣  趙楊欣怡
三等獎:李佳瑤  李  諾  李  碩  羅子軒  李  響  張亦弛   
        丁加一  魏子炎  李佳怡  郭錦浩  惠渝晁   
        李佳瑤  韓震馨  黃童心  武胤錦  汪思騫  王熙彤   
        安謹毅  馬安宸  李易森  孫梓萌  張伊諾  楊槿昔   
        郭雨彤  黃思夢  蔣小雨
 
 
四川蛤蟆公主
幼兒組
一等獎:何昱萱
三等獎:余雨鋅
 
 
 
 
 
四川師范大學附屬昆明實驗學校(天嬌校區)

一起来捉妖官方论坛 www.cwspz.icu  

少兒組
一等獎:謝林珊
二等獎:高藝茹  宋翊婕 
邵尹奕錦  楊李峻燮 
三等獎:洪俊吉  聶麟驍   梁宏銳  譚明翼

少年組
一等獎:宋知新
三等獎:唐浩然  楊  昆  李霖崟  李佳鑫
 

 

成都市心靈家園藝蒙美術培訓工作室

幼兒組
一等獎:歐益洋  文雨橙  葉思齊  陳靖和
二等獎:程域桐  許多多  蔣宇恒  畢  開  陳茗杰  唐  歌  
        胡婧祎
三等獎:聶思源  譚開塵  李琬依  鮮鎰陽  楊子陶  龔子銘鈺  
 
少兒組
一等獎:張睿揚  張菡玥  賴美霖  肖若軒  郭云天  馮思睿
        龔美丹  劉洇緋  何強睿  余晨曦  馬欣月  朱思羽
        肖  銳  蔣臣杰  舒俊源  陳盛祥  楊曜宇  楊俊燁
        王伊晨  劉一朵  陳姿瑜    
二等獎:姜芯羽  周楨沅  李  睿  張文軒  楊景勝  李柏言
        陳麒中  黃愛鑫  趙慧儀  楊芯潼  劉梓銘  鄒玉梁
        楊昇薄  安川夏  伍博承  李子瑜  譚觜煒  鄭雅文
王瑾萱  張欣悅  李周恒
三等獎:張子安  屈千茹  李佳璐  楊宜璇  王浩宇  陳盛恩
程羽晗  高語妍  易釙森  楊瑞狄   
 
少年組
一等獎: 朱逸菲


 
唐山橙果美術教育

幼兒組
一等獎:王信洋   趙心語   李夢涵   常鑫盈   王紫依然
二等獎:葛月蒙   姚星辰   劉鑫瑩   高弘博   葛佳琪
        白金皓   皇甫志程
三等獎:石天琪   谷有寶   匡文碩   谷潤希   王冠燚

少兒組
一等獎:楊厚媛   張子涵  
二等獎:谷雨萌   張晨瑞
三等獎:康雅彤   劉宇軒

少年組
一等獎:孫玉瓊
 
 
 
云南省藝博培訓

幼兒組
一等獎:陶銥然
二等獎:廖澤成  劉  穎  張吳瑾
三等獎:王雨竹  李品賢  周舒鑫
少兒組
一等獎:馬欣語  趙周圓  王馨敏  錢  盛   曹文莉  
二等獎:施俊濤  趙  燁  夏  琳  王夢銀   陳世濤
三等獎:楊宇晨  彭柏蕊  閔堂劍  吳亞婷   彭治辰  
郭青旋 
        段思晨  

少年組
一等獎: 周趙月
 
 
 
 
浙江省金牌教育

幼兒組
一等獎:邵韻涵

少兒組
一等獎:龐安琪
二等獎:許家睿 梅子寒 龐馨怡



 
鄭州市京廣溢彩美術社團
幼兒組
二等獎:蘇子寒  段志誠  
三等獎:王圣茹  馮梓妍  

少兒組
一等獎:陳靖元  顧旖旎  郭姿涵  魏昕琦
        劉凌齊  劉思夢  劉聞瑾  楊雨萱  梁怡婷    
二等獎:程子軒  拜裕涵  付依晨  洪安然  楊夢菡  
張湖晉  
        蔣  涵  勞新堯  李秉朔  毛語涵  毛遠馨  邵靜雅         
三等獎:龔忻冉  李雨漺  劉漫妮  徐文軒  
張佟洋  趙  晨   
        許雨萱   



 
甘肅省思途教育——博藝美術

幼兒組
二等獎:曹羽姚

少兒組
一等獎:李  茜  沙  鑫
二等獎:田  甜  蔡文妍  李海風  明富源  張洪源  楊國嬌  
        楊晨澤

少年組
二等獎:田家怡  李瑞佳
三等獎:毛  潔
 
 
 
河南省信陽市七色花畫室

幼兒組
一等獎:吳少璋

少兒組
一等獎:李姿萱   孫蕾蕓   楊馨媛  
二等獎:張明鑫   高  娜
三等獎:陳  凱   張晨晰   吳  薇   周曉淇
 
 

黑龍江丹宇學校

幼兒組
一等獎:劉佳爍
二等獎:岳驕陽   周芮伊   王藝興

少兒組
一等獎:陳思睿   李滿東   薛雅菲   關旭堯   趙千慧
        王  依   吳  旸   高子晴   邰俊楊   黃俊杰
        劉鶯寧   劉佳瑞   王  睿   李蕙婷   馬千越  
        石佳宜   趙  赫
二等獎:程云佳   閆浩藝   王一竹   劉敬涵   孫浩然
        陳宇豪   郭曉睿   苗  超   劉朋昫   譚敬譯
        劉博文   劉浩宇   張銘洋   廉舒然   張晉源
        李卓峻   王欣然   田婧涵   孫瑞濱   杜宇軒
        張紫涵   于沛文   于珊淇   韓一琪   解雨鑫
        底子渲   朱禹彤
三等獎:邱曉慧   張佳怡   吳佳奇   梁琳雅   陳  昱
        孫文博   李思睿   荊琪然   劉家成   黃梓雯
        李思曈   李茁冉   柏宇航   呂  妍   戴子涵
        林士昂   時百印   竇藝嫻   程紫涵   李金桐
        都卓陽   
 
少年組
一等獎:劉佳鑫   郭  佳   谷昕蒙
二等獎:潘晶怡
 
 
 
 
繪夢畫室

幼兒組
一等獎:孫  睿  牛婭軒
二等獎:夏安吉  羅明哲  
三等獎:涂浩然
 
少兒組
一等獎:張穎雯  郭睿祥  張雅雯  
二等獎:劉依雯  趙世軒
三等獎:朱閔睿  沈昱林  王晟凱
 
 
 
 
江蘇愛特藝術教育

幼兒組
二等獎:徐之軒

少兒組
一等獎:陳語涵   陳  諾  
二等獎:傅逸揚   王夢瑤   郭曉嬋   吳姍姍   郭依然
        倪欣悅   倪廣婧   林夢琪   王季軒
三等獎:姚逸萌   韋紫涵   周雨軒   徐佳豪   翟祥瑞
        徐子杰   胡浩然   倪廣婧   江振昊   趙  琪
        衛雨晨   衛梓珺

少年組
一等獎:李思雅   代  湘
二等獎:趙文冰   王子強    陳立銘   陳安云  江欣悅
        張坤宇
三等獎:紀林麗   李思雅    衛方園   張宇飛
        李谷清  


 
江蘇杭州愛一畫室

幼兒組
一等獎:戴欣悅  章恩寰  戴欣怡

少兒組
一等獎:朱熙圓  高子銳  章哲瀚  彭梓涵  毛清妍  石梓恒   
二等獎:吳應軒  胡煜軒  方憬雯  丁星予  毛志宸
三等獎:陳智宸  吳欣岳  蔡紓萌  沈恩語
 
少年組
二等獎:沈恩霖
 
 
 
 
江蘇啟航畫室

幼兒組
二等獎:陳  霖

少兒組
二等獎:陳妤涵   劉夢潔   朱梓澔
三等獎:胡伊一
 
 
江西省萍鄉市蘆溪縣特殊教育學校
 
少年組
一等獎: 廖梓鈺  吳國良



 
 
遼寧省鐵嶺市清河區七彩樂園幼兒園

幼兒組
一等獎:宋睿晨   孫鑫宇   李  傲
二等獎:趙  越   艾宇馨   白依韓   趙品焱   劉明哲
三等獎:趙  睿   陳天一   陳莘圓   王紫名   李宣辰
        曹宇博洋   王馨慧
 
 
 



遼寧譽瑩美術

幼兒組
一等獎:吳晗菲  蒙一宸   馮婧涵

少兒組
一等獎:王霫斐  鞠星宇 姜鑫昊  梅芷冰茜  高楚涵 羅佳麟   
        林禹含  
二等獎:陳語涵  張宇航  姜鑫玥
三等獎:于汶鑫
 
 
 


內蒙古錫林浩特市藝星美術教育咨詢服務中心


幼兒組
二等獎:李辰沛  
少兒組
一等獎:劉佳興  侯浩然  李馨雨  王天一  
二等獎:朱小盟  張孟冉  馬心琪  樊文昊  贠志博  孟思汝
        郭馨雨  李俊辰  蘇亞冉  郭傲雪
三等獎:李  昊  何裕馨  習  丹  姚雨霏  張建元
        王梓轅  王梓軒  白堯菲  王  博 
吳楊俊杰  

少年組
一等獎:楊  念
 
 
 
 
 
 
山東省濟南市歷城區A+國際教育
  
少兒組
二等獎:楊依燦  孫亞含  張天晨



 
 
山東省金鑰匙文化交流咨詢服務有限公司

幼兒組
一等獎:張語菡
 
 
 
四川省會東縣幼兒園

幼兒組
一等獎:劉端擇   胡良朵   楊月婷   陶嘉蕊
二等獎:李宜芯   熊成杰   張舒怡   朱君晨   王天成
        聶可兒
三等獎:楊川樂   楊雨騁   李安柒   彭如玥   李美影
        袁何瀟
 
 


天津貝樂文化交流工作室作品

少兒組
一等獎:郭  妙  張靜伊  張夢涵  陳璽岳  楊崇正  劉笑含
        權明涵  張婧琦  侯姝妍  張清珊  康  棲  邢樂然
        劉煜琦  穆宇凡  沈薪越
二等獎:白若涵  于浩宸  崔鐌文  李尚岳  程譽鳴  陳梓皓
        白雨然  聶羽澤  任益瑤  穆子曈  芮儷心  陳晗午
        魏若軒
三等獎:米桐彤  宗峻希  孫霽禎  張晰月  王梓珊  馮裕涵
        白子航  王冠衡  高紫琦  魏嗣翰  張乘睿  陳梓玉
        門山尊  劉柃妤  陳軼澤  朱璽甄  馬逸川
 
 
 
曉曦畫室

幼兒組
一等獎 沈建灼
二等獎 黃萌萌 黃星睿 黃睿玲 徐瑾顏 李紫萱


少兒組
一等獎 張世博
二等獎 李舒晗 劉奕寧 楊舉豪 王艷琳
三等獎 楊欣燁 楊若羽 王傲宇
 
 
 
 
陽光之美銀川校區

幼兒組
一等獎:羅杰涵  魯譽穎    
二等獎:雍耀寧  宋佳皓  馬雅晨旗  馬雅晨旗
三等獎:王  標  宋佳皓

少兒組
一等獎:王兆文  李文妍  李英濤  李天藝  李中慧  王兆文
        李天藝  汪智敏
二等獎:李文妍  沈璐涵  馬顥軒  馬凱陽  代宇軒  王兆文
三等獎:馬歆婷  王兆文  王兆文
 
 
 
 
 
 
云南文山新世紀幼兒園

幼兒組
二等獎:黃國祎   付雅彤   張馨丹   盧昱妃
三等獎:杜美鈺   段晨曦   張興博
 

 
重慶市開州區好奇藝術培訓中心

幼兒組
二等獎:何周靜  劉  萍  向露語
少兒組
一等獎:唐  瑭  向  蓉
二等獎:譚伊晨  趙  雪  周芊妤
三等獎:劉  怡  周梓棋  周勉宏  王欣雨  龔世淇  程  琪
        王  琴
 
 
 
 
 
 

?

本站部分內容來自互聯網,若本站侵犯了您的權益,請您聯系我們,我們將在第一時間及時處理。

Copyright © 2006-2017 陽光之美教育網 版權所有  京ICP備14013138號-2 

微信掃描第五屆“陽光之美”杯國際少兒書畫大賽官方二維碼