最新公告

[查看更多]
獲獎喜報

2018年第八屆童畫王國國際青少年書畫大賽獲獎喜報5

湖北襄陽樂英美智教
幼兒組
二等獎:陳競語   
崔龍歆 
三等獎:陳恒逸

少兒組
一等獎:喬芷琪       
二等獎:杜語晨  薛灃洋  丁嘉微  劉詩夢  劉紫煊   喬毅然
三等獎:柴佳宜  余冰蝶  
 


安徽博藝少兒美術

幼兒組
二等獎:葛紫馨   劉錦茹    
三等獎:王妙果   余詩雯
   
少兒組
一等獎:周意茹   葛紫怡   崔  穎   彭  燦  
二等獎:吳  婷   劉安博
三等獎:張恩希   年墨卿   周  瑾   周  正
        周  義   葛弘揚   崔怡悅   崔怡朵
 



安徽朱巷鎮中心學校

幼兒組
一等獎:耿昕姝

少兒組
一等獎:劉子怡  崔欣悅  李文睿  高霖露  
二等獎:趙雅雯  高雯霏  劉  旋
三等獎:梁俊杰  耿倩文  杜玉冰
 
 
 
 
 
 
廣東畫跡藝術培訓中心


幼兒組
一等獎:黃本原
三等獎:林易韓   沈曼鈮    黃思博

少兒組
一等獎:余樂玲   林發寧   林熙彤   羅盛然   詹子豪  
二等獎:張梓菱   張燕姿   張  琳   施霧都   李美琳
        許悅琦   賴嘉填   陳琳潔   黃漫妮
三等獎:呂  菡   張佳苗   曾梓涵   李安娸   林佳玉
        林佳琦   陳希潼   陳梓濠   黃子凝   黃欣妍
        黃沐熙   黃漫玲   黃靜軒

少年組
一等獎:吳少燕
 


 
廣東天樂藝術

幼兒組
一等獎:辛銨銅

少兒組
一等獎:李羽茜  林宛霓  林思霓  張佳琪  許淼童
二等獎:林鍇茵  陳妍熹  徐逸沁  林羿彤  周博源
        林宜楷  曹  悅
 



貴州星匯星教育城

幼兒組
一等獎:歐雅琪  
二等獎:李紫萱  歐俊熙  劉雅雯
三等獎:黃  晴  余梓妍  馮茜茜

少兒組
一等獎:張一川
二等獎:黃博熠  龍運源  
三等獎:聶璽騰  姜汶貝  洪宇嬌
 


 
海南省三亞市第二幼兒園

幼兒組
一等獎:李羽霏
二等獎:劉子暄
三等獎:陳治行
 
 
 
 
河北遵化石門畫室

少兒組
一等獎:聶子嫻  
二等獎:蘭子英   崔宇宣
三等獎:湛平茹   鄭英杰   閆家郡

   
 
 
河南韋娟藝校


幼兒組
一等獎:王俞晨   劉  湘   段皓軒   徐麗媛   郭伊諾
        劉怡軒   高巖飛   李燦菲   李末新
二等獎:李佳萱   李嘉恩   張伊騰   梁子妍   周亦晨
        梁雪嬌   杜雨彤   劉熙晨   梁子妍   李艾珂
        白若爔   李一涵   張慧璇   吳博文   郭傲琳
        白子豪   邱宇揚   高翔宇   蔡林汐   王睿熙
三等獎:梁雨婷   王俞欣   周靖澤   朱梓巖   
李雪宇文   
        杜晨熙   鄧俊哲   朱豫宸   李紫妍   王奕森
        張子琪   王夢雨   張慧琪   梁佳鑫   陳諾姿
        王鶴軒   李靜怡   袁亦晨   時予寧   薛家輝
        周鈺惠   魏嘯城   高美雪   馬琳珊   袁茗赫
        賀一宸   周語晨   高  甜   胡煜瑄   張雨諾
        朱洪辰   徐奕萱   朱洪田   魏宸銘   任昊澤
        張夢依
優秀獎:李嘉豪   徐晟喆   王昕怡   林錦晨   周晨琳
        高美琪   徐昊軒   武博朗

少兒組
一等獎:姚薇諾   張紫晴  
二等獎:李嘉俊   陳悅涵   李安冉
三等獎:高  巖   高穎玥   張詩語   劉豫森   周亦碩
        李欣語   王亦瑄


 
河南小畫家美術

幼兒組
一等獎:汪卓妍

少兒組
一等獎:趙藝斐   付一諾  
二等獎:王昭淇   孫  笑   宮紫琳

少年組
一等獎:高海心
 
 
 
湖北襄陽樂英美智教
少兒組
一等獎:李果兒      
 
 
建瀾小學

少兒組
一等獎:陸佳宜  張歡笑
 
 
多彩童畫

幼兒組
一等獎:劉恩碩
二等獎:葛昕辰  王藝然

少兒組
一等獎:張英姍  李紫薇   
二等獎:陶繪玉  劉恩熙   張英媛   張雨涵




 
江蘇省李夢娟老師

幼兒組
一等獎:蔣兆楓   陳彥凝
少兒組

一等獎:蔣思逸    姚奕名   洪子璇  
二等獎:張中原
 
 
 
江蘇省鹽城市經濟技術開發區高教公寓

幼兒組
一等獎:陳震軒

少兒組
二等獎:萬家豪   郭思彤



 
 
遼寧大象創意美術工作室


少兒組
一等獎:鄒昊澎   韓承霖  
二等獎:高子涵
三等獎:孫羽軒
 
 
 
 
內蒙古步新天陶藝美苑


幼兒組
一等獎:趙恩鐸

少兒組
一等獎:賈錦浩  鄔文晨  趙安龍  
二等獎:伍  瑞  劉雨沫  肖春桂  安國君
三等獎:卿博文  王瑞芬  張鑫蕊  藺一哲

少年組
二等獎:劉雅卓  白冰艷
 
 
七色花小小繪畫

少兒組
一等獎:江羽墨  韓詩蕊  王昀迪  步沐霖
 
 
 
 
 
 
 
山東彩虹橋少兒美術中心

幼兒組
一等獎:邢可馨  張欣淼  張云詞
二等獎:李俊言  李澤馨  楊俊涵  劉明鈺  王睿澤  
王志飛騰 
三等獎:張烙瑋  段欣怡  房澤豪  杜思夢

少兒組
一等獎:張欣怡  梁夢淇  曲  穎  孫煕堯  劉欣童  袁憶柯  
        許嘉諾  李雨軒  王天潤  曹子怡  王子涵  董欣妍
        張天一  顧星譽  
二等獎:張心語  石夢瑤  趙文丞  喬子涵  杜品銳  孫  妍  
        孫藝文  劉書涵  邢夢璐  張傳政  孫簫陽  武瑾萱
        李潤欣  李鈺彤  邢毓珈  尚文澤  楊鴻爍  曹學梓駿  
        劉雅茹  葉羽飛  劉雅函  席夢瑤  薛新蕾  薛新蕾
三等獎:劉鈺彤  胡貴森  張瑩然  周新陽  王雨晴  孫美琳  
        張心茹  侯亞奇  趙棲溶  陳姿含  高亦琳  奚子卓
        武瑾萱  侯亞奇

少年組
一等獎:王  震
二等獎:王  震  李雯潔  李雯潔  劉修滕  董欣雨
三等獎:郝冬梅  韓悅然

 
陜西繪樂童藝術工作室

幼兒組
二等獎:王  淵   
三等獎:黃梓默  

少兒組
二等獎:王梓晨  
三等獎; 孟澤曦  薛可唯
 


 
陜西省快樂寶貝藝術班
幼兒組
二等獎:代若彤  董一文  葉梓涵  成華鈺  李佳萱   陳夢焓
        張胤哲
 



陜西省合陽縣實驗小學

幼兒組
一等獎:朱欣怡  蒲晨曦  宋子岳
二等獎:李宣熠  
三等獎:劉晨希  

少兒組
一等獎:劉稼赫  劉澤浩  劉星宇  侯灃晁  王婉樾  肖微微
        陳澤天  馬心田  張書榮
二等獎:康一琳  李婧涵  黨嘉澤  金正陽  王一凡  李雨軒  
        段星宇  周紫涵  周芷茹  王怡萱  李恩威  馬舒玥  
        
行可欣  黃韻伊
三等獎:張浩然  王  涵  韓梓萌  張子豪  金  洋  宋子瑜    
        白云天  習遠天  梁  宸  劉雨婷  張  歡
優秀獎:魏姿好  鄭  好

少年組
二等獎:馬開妍  

 
 
 
浙江省嘉興市南湖區新豐毛根甫繪畫工作室

幼兒組
一等獎:馮羽哲
二等獎:王瑞凱   施嘉宇

少兒組
一等獎:曹若蕓   應梓萱   陳璟頁   毛佳磊   吳夢瑤
二等獎:郭妙涵   胡蕓逸   ???  顏歆媛   嚴鈞琦
        楊千慧
 



重慶市開州好奇教育培訓機構

少兒組
一等獎:龔  博   朱欣怡   唐藝涵  
二等獎:王益龍   馮薪麒   王青陽   唐  幸   張興琰
        盧茹涵   彭  蕊   徐  旺
三等獎:蔡俊薪   余化佳   李熙月   蔣娜娜   李晨希
        陳  銳   譚紹彬   殷嘉奕   彭世豪   郭汶杭
        朱宇涵   郎清雅   向越喬
優秀獎:熊字銘   曾  蕊
 
 
 
江蘇南京大椿藝樹
幼兒組
一等獎:楊雨萌   成  諾   劉梓軒   滕雨欣    吳可欣
        周子淇   袁紫桐   徐悅騰   盧子軒    吳思晨
        黃言午   范沂萱   鞠宜辰   唐熙杰    張嘉祺
        申子渲   劉梓辰   宋梓卉   陳  辰    付錦瑞
二等獎:陳君昊   陳子晴   劉睿賢   程奕澤    王耿晨
        朱  梓   呂柏諾   沈莉果   王  晨    鄧童予
        李承澤   王景宸   王景軒   牛婧怡    張馨月   
        姜沐吟   萬子軒   衡奕辰   徐梓玲    單語薇   
        于潤澤   陳安然   嚴子宸   項彥婷    孫談清
        王鵬儒   趙一博   馬菲陽   王子涵    凌睿韜
        馮舒晨   趙睿涵
三等獎:衛弘毅   陶禧夢   吳  卉   徐凡越    張嘉悅
        張镕洋   鄒煜淇   錢  宸   陳  彤    陳子沫   
        王子涵   劉景輝   曹一鳴   馮晨希    唐可馨   
        姚冠宇   李夏伊   王心怡   范垚辰    薛晰月     
        韓思婕   張歆瑤   孟凡逸   許景熙    曾麓霖   
        仇子悅   袁樂楊   楊茁苓
 
少兒組
一等獎:蘇  暢   王奕程   許夢琪   周炎泠    蔡楊翛
二等獎:代博宇   利俊賢   柳昱萱   田宸溪    袁康樂
        李子軒   朱子瑩   朱恩慧  





福建省 饒婧萱

少兒組
一等獎:饒婧萱 
 
 
 
福建涂畫童年少兒美術

幼兒組
一等獎:方章杰  吳仟俁  張渝捷
二等獎:陳宇澤  許顥藍  鐘  煜  簡睿希 
三等獎:蘇昱陽  

少兒組
一等獎:高博鎬  蘇梓晶  


 
 
甘肅慧畫美術培訓


少兒組
一等獎:白昊松  蔡欣妍  薛  鵬
二等獎:劉昕婷  楊麗萍  馮露瑤  董佳麗
三等獎:吳春民  孫欣怡  李子軒
 
 
 
 
廣東佳音藝術中心

少兒組
一等獎:陸澤佑  唐蕓馨
 


 
廣東省微美術藝術培訓中心


幼兒組
一等獎:黃子杰  藍梓源  陳治都  葉軒源  韋斯斯  李英可  
二等獎:譚丁元  劉宇軒  陳玥君  吳羽晨  曾淵之
        林雨馨  楊梓宸  冼業登  李承蔚  吳雨潼
        邱煒然  阮梓淇  
三等獎:韋永浩  梁恩瑜  劉鈞灝  梁鐿藍  黃珞宸
        林洪晶  洪婉童  羅天浩  麥峻寧  劉彥博
        阮星晴  張定策  陳冠彤   
         
少兒組
一等獎:陳映彤  紀鈞耀  劉曉伶  崔楊朗  黃映蓓
        李曼露  陳輝暉  王美茵  張清林  柯雨鈴
        朱瀅靜
二等獎:羅梓浩  曾心盈  陳天昊  黎曉然  賴政旭  
        李品宜  黃譯賢  張路遙  黃  煒  劉夏彤
        梁舒穎  黃子鵬  林鈺婷  陳沛穎  楊  嵐  
        冼小丁  阮靖茹  嚴云雅
三等獎:張梓涵  肖  嫻  王妍曉  黃春曉  張南龍
        劉豐源  楊澤锃  陳梓珊  陳俊佑  袁康樂
        高儷瀅  藍銘緣  何俊彥
 



廣東徐翰林


少兒組
二等獎:徐翰林
 
 
廣東葉子畫室

幼兒組
一等獎:雷浩榮  朱雨嘉  林妍君
二等獎:何烯晴  熊  燁  李梓瑤  梁淑芬  孫熠嘉
三等獎:雷云朗  馮子甫  樸裕燦  張彗萍  姜浩宇  張硯詞
 
少兒組
一等獎:陳  晴  文劍雄  樸裕恩 楊新天 李詩晴  黃莊涵  
        湯軒寧  陳貝妮  程希翔
二等獎:陳藝涵  程致翔  賓浩博  蔣宇軒  任浩祎  梁詩琪  
        嚴云曦  王瑞雪
三等獎:陳  進  袁煜峰  王翌涵  陳思喆  李博晨  吳  悠  
        陳澤瑞  葉欣怡  
 
 



廣西萊茵鷺湖小畫廊

幼兒組
一等獎:唐宇虹  羅  熙  唐宇虹  何思涵  陳益旭  梁驪堯
        胡諾一
二等獎:錄雨薈  呂美媛  曾詠媛  粱于暄  吉訓豪  蔣頌昕
        劉元赫  劉洛妍 
三等獎:袁夢夢  林純伊  王立陽  賴文君  陳家慧   
        石君汝  蔡欣怡

少兒組
一等獎:謝淳然  黃煒琪  宋貽珂
二等獎:易國婷  韋樂怡  甘  芯  甘  芯  黃煒森
三等獎:黃子驊  吳雨霏  陳  慧     
        曾湘霖  莫舒淇  
 
 
 
 
廣西啟航藝術培訓中心

幼兒組
一等獎:盧淇渏  黃吳玲孜
二等獎:盧賢宇  王倩楠  李安然  盧安爽  盧彥竹
三等獎:唐  輝  盧子萱  盧曉柔  王天航  廖晨熙

少兒組
一等獎:方夢瑩  凌福藝
二等獎:黃國軒  盧  菲  黃載川  盧雅嫻  易佳穎  黃依晨   
        范詩嫻
三等獎:黃積文  黃曼彤  李孝媛  顏  慧  樊夢園  盧詩玉   
        盧雨潔  黃飛燕



 
河北璞玉畫室

少兒組
一等獎:朱宸萱  焦河鑫  耿一佳  孟子喬  袁明軒
        趙浩森  楊心悅  王文卓  雷博聞  周煜涵
二等獎:程詩雯  姜佳琪  楊子奧  趙雅欣  馮曉杰  梁若楠
        漆  秦  安茹欣  楊涵青  孟  林  閆景玉
三等獎:郝毅鑫  武嘉爍  靳奕瞳  梅夢涵  肖黎森  蘇琛浩
        趙初一  雷騰博   
優秀獎:劉梓涵  貝依軒  
 

 
 
河北省無極縣“星河美術”

幼兒組
二等獎:宋政翰  趙若瑩
  
少兒組
一等獎:徐晨一  高藝珂  高業程  張宸萌  張楚晴  劉佳寧
        楊一諾  高博宇  劉思源  
二等獎:何宗航  高晨爍  王思懿  趙露晴  任昭錫  耿哲璇
        袁梓琦  劉梓奧  李子赫  劉蕙溪  劉星爍  張彤燦   
        張軻琦  喬旭陽
三等獎:李卓祎  袁子怡  周琮博  張安婷  劉芝瑤 
劉檬姿雨  
        喬學軼  張宸萌  徐凱琦  劉珈萌  潘奕洲  王思涵  
        徐婉婷  李佳昊  王夢怡
少年組
一等獎:楊梓怡  喬美達
三等獎:趙劉旭
 
 
 
 
河南新鄉陽光之美新鄉分校

幼兒組
一等獎:杜辰熹   曹勇康
二等獎:崔明哲   劉卓睿   馮琪函   李泊燃   李思雅
三等獎:李昱可   楊睿欣   趙庭萱   陳新琦   苗家善
        楊浩然   王正元   杜姜煦

少兒組
一等獎:劉皓飏
二等獎:于天躍
三等獎:袁琬欣   劉珂樂
 
 


河南藝帆藝術培訓中心

幼兒組
二等獎:任清妍   趙涵靜   胡鈺涵   張   恬
三等獎:馮佳悅   蘇詩皓   宋柏昊   孫世妍
       
少兒組
一等獎:王奕辰   
二等獎:張雅菲   
三等獎:張博航   楊恩惠   杜李碩   庫夢欣
 
 
 
 
黑龍江省七臺河市五宮格書法班

少兒組
一等獎:楊  睿   
二等獎:高詩琪   王  涵   王子鑫   徐鴻磊   王子杭       
三等獎:劉美多   高永祺   鄭啟超   李思琪
 
 


江蘇北斗星童畫館

幼兒組
一等獎:張芮嘉
二等獎:何馨勻   繆佳睿   孫  烜   夏卿與   黃翊嘉
        黃伊銘
三等獎:梅弘毅   徐子涵   薛雅宸

少兒組
一等獎:周欣燁
二等獎:馬麗娜   周佳熠   李文煊三等獎:汪煜琪
 
 
 
江蘇楊金茵

幼兒組
二等獎:楊金茵
 
 
 
江西省 梁純熙

幼兒組
三等獎:梁純熙
 
 
 
梁馨以
少兒組
一等獎:梁馨以
 


 
山西藝佳畫室

幼兒組
一等獎:黃子瑜
二等獎:張裕彤  倫怡然
三等獎:胡靖超

少兒組
一等獎:張浩然  霍怡如  李林怡  路智皓  李逸凡  宋冀然
二等獎:于敬軒  張超然  郭鑫建  張穎柔  任子逸  張津博
三等獎:劉鈺涵  楊晨熙
 
 
 
四川綿陽童畫故事少兒繪畫館

少兒組
一等獎 楊奇錚 劉恒瑞 王羽可 李昊然 郭雨淇
二等獎 張嘉妍 曾鵬宇 張伍悅 胡意朗 左安禾 馬執桓
       黎藝霖 張語珊
三等獎 謝香齊 蔡佳妮 張潤博 肖梓邈 吳皓峰 馬川翔
       王梓初 代皓天


 
新疆伊寧市盧瑾學生

幼兒組
一等獎:蝶格達爾·吐爾遜江
二等獎:耶麗達娜.阿依都斯  倪靖焱

少兒組
一等獎:李煜萱  賈雨辰  楊紫瑩 
二等獎:陳韜文  劉生芊芊  遲璦昕  董俊賢   
 
 
 
浙江瑞安嘟嘟魚

少兒組
一等獎:張  宇  陳佳雯  顏亦晗
二等獎:張雅婷  楊樂怡  楊晴媛  瞿維依  
三等獎:林初擴  林嘉睿  林渲鈞  黃鎵晨

 
 
 
廣東Baby Bunny兔寶寶畫室

幼兒組
一等獎:陳斯潼  何熙瑤  張紫琪
二等獎:梁諾菲  梁靖靖  梁芷喬  關梓翔  梁宏樂  張子燊  
三等獎:何熙瑤  傅健楊  梁諾菲  梁靖靖  陳斯潼 陳斯潼
        梁諾菲  張子燊  張耀榮  
 
 
 
廣東朵朵藝術培訓中心

幼兒組
一等獎:任樂恒   朱伊一
二等獎:許誠睿   鐘靜嫻   李鵬博   楊昌浩   朱伊可
三等獎:李博豪   李博文   任樂恒   劉佳桐   陳建曄
        陳俊彤   任梓昱
少兒組
一等獎:曾浩森  
二等獎:鐘達文   關夢琳
三等獎:鐘達文
 
 
 
廣東省沈依晨

少兒組
一等獎:沈依晨
 


 
廣東省揭陽市榕城區梅云街道辦事處大西小學

幼兒組
二等獎:蘇熙宇

少兒組
一等獎:蔡梓玉  潘思瑄  潘睦馨  蘇曼琦
二等獎:蔡梓銘  蔡文旋  蔡子敏  林丹涵
三等獎:蔡思淇  蔡卓瑄  陳涵儀  林嘉熳  
 
 
 
廣西夢想家的世界

幼兒組
一等獎:亓陳旭   潘品瑜
二等獎:石龍穎   黃一凡   文思笛   徐梽銘   陳彥勻
        徐晨程
三等獎:陳穎月   彭芊語   張鋮瀚   黃雅琦   蘇萌濛
        廖恢澤   石龍睿   謝廷雨   左少寧

少兒組
二等獎:董柯伽   趙予絡   李欣宜   莫雯文
三等獎:譚俊睿   何之程   陶夢欣
 
 
 
廣西七色光

幼兒組
一等獎:周而復  鄧思嫻  陸山峰
二等獎:何建軒  劉有恒  周鈺涵  柳炳燦  梁鈞皓  鐘昊桓  
        陳旨曇
三等獎:嚴梓峰  劉千寧  沈雯熙  覃中皓  覃有嘉  陸蕊蕊    
        陳  樹  韋博楒
少兒組
一等獎:農皓翔  方圣嘉  譚思悅  鄒佩伶  陳信杉
二等獎:廉  想  李姞翰  李成歌  李梓寧  梁  皓  江依陶     
        王耀偉  莫雅雯  陳  楠  零寶智  韋硯秋  韋雅楒      
        黃陽彬
三等獎:農惠惠  張恒嘉  楊舜淇  蒙佳妮  陳思琪  韋依辰      
     韋日澤

少年組
一等獎:梁皓雯  
二等獎:吳棚云
三等獎:馬梓皓


 
廣西省桂林市聚賢教育


少兒組
一等獎:梁佳欣   馬瑞臨   植怡霖   蔣欣睿
二等獎:唐麗涵   蘇彥歆   肖惠勻   何東蕊
三等獎:李林駿  
 
 
 
 
 
桂花園幼兒園
 
少兒組
二等獎:劉晶晶   章蘇雪   陳懿軒   
 
 
河北元氏縣陽光寶貝幼兒園

幼兒組
一等獎:高佳原   李澤嘉
二等獎:李沐森   曹思諾   杜旭炎   王秋朝   李銘研
        魏穆瀚   高啟爍
三等獎:劉夢瑤   高詩堯   劉璐璐   高郝伽   
        張梓晨   李佳桐   王逸倫

少兒組
一等獎:王涵瑜  
 
 
 

一起来捉妖官方论坛 www.cwspz.icu 河南匯彩美術


 

幼兒組
一等獎:梁王涵   李虹昭
二等獎:趙笑顏   趙雨辰   賀靜雯
三等獎:王佳樂   李昊晨   連潤琦
少兒組
一等獎:張琳柯
二等獎:任子月   李燦婷
三等獎:趙夢洋   張  政
 
 
河南省銘優教育

幼兒組
一等獎:晉雯晴  齊丞浚  安   昕
二等獎:杜卓欽  李子軒  李依柯  張景澤  鄭  惜  孟子涵
        李易珂

三等獎:陳聰睿  郭豐憶  張洛晴  丁佳怡  石宸軒  宋一諾 

少兒組
一等獎:冉晨熙  張  碩  閆紫涵   
二等獎:楊涵雅  呂賽男
三等獎:晉魯豫  羅方宇  馬超群   王瑞聰

少年組
二等獎:連德琪  

 

 
河南小螞蟻少兒創意繪畫館

幼兒組
一等獎:魏語辰
二等獎:許宸菘   劉柯毅   周文婷

少兒組
一等獎:田鵬遙
二等獎:張茗卓   王愈琳
三等獎:江思語   呂婧琪

 
黑龍江省名山農場學校

少兒組
一等獎:王  博   王夢溪   王思邈   于忱博   韓佳陽  
二等獎:張  晴   張鈺彤   陳  煜   賀雨萱
        范馨月   范子萌
三等獎:孫琳琳   王婧琦   張梓軒   隋欣悅   徐睿祺
        胡茜楠   郭睿伊   郭懷玉   姜雨辰   鞠夢琪
         司佳卉
 
 
 
黑龍江王存橙

少兒組
一等獎:王存橙 
 
 


湖北三味畫室

幼兒組
一等獎:周梓萱   

少兒組
一等獎:陳  欣  談志欣  楊嘉睿  劉亞茹   
二等獎:樂心語  
 
 
 
湖北勝藍文藝


一等獎:龔麗柔  黃  冉 
二等獎:盧李潔  歐陽凌菲  黃  冉  張瑞茜  龔麗柔

 
 

 
 
湖南星悅藝術培訓

少兒組
二等獎:謝芷瑤  易紫軒  郝鈺鑫  易思怡  余子涵
三等獎:胡卓瑞  袁鈺康  張海濤  易思茜




湖南中南貴族幼稚園

幼兒組
一等獎:劉泓博  譚涇遠  賀錦成  劉雨杉  孔子睿  
唐雨哲
        董澤陽  李雨澤  唐  瑾  晏宇星   
二等獎:周嘉欽  許峻豪  唐沐陽  黃治聞  殷允澤  
劉晨瑤  
        譚利成  殷子軒  漆玲希  譚成曦  張倫偉  胡凌逸茹  
        彭鈺婷  肖人榕  張藝懷  陳瑞祥  劉周旭胤           
三等獎:崔夢涵  彭俊豪  游思宇  賓浩陽  顏煜奇  
余星辰
        張梓萱  丁雪晴  袁齊宏  林文驍  袁浩哲  李涵宸
        陽瑾萱  陳又菱  易柯均  劉佳怡  劉蕙菲  王晨曦
        文澤昊  周梓涵  袁鑫雨  簡奕勝  鐘俊豪  殷靖松
        白思妍  肖  皓  凌翊翔     
優秀獎:馬承智  黃佳程  史浩良  孫秦洳汐


 
湖南星悅藝術培訓

少兒組
二等獎:謝芷瑤  易紫軒  郝鈺鑫  易思怡  余子涵
三等獎:胡卓瑞  袁鈺康  張海濤  易思茜
 
 
 
 
江蘇德昌書院
幼兒組
一等獎:彭皓軒
二等獎:馬安琪   顧悅熙   沈恩淇   李佳琪
三等獎:高世澤
 
 
江蘇省趣味繪畫班

少兒組
一等獎:郭子妍  郭子妍
二等獎:謝可麗
 
 
 
江西省小葵花書畫坊
幼兒組
一等獎:周一祎  
少兒組
二等獎:張  瑞  熊  昊
三等獎:張嘉潔  孫承俊  陳梓文
 
 

 
遼寧育博文化藝術學校


少兒組
二等獎:徐一格    韓子航


 
內蒙古麥田畫室

幼兒組
一等獎:李瑞凝  戴永涵
二等獎:高嘉晶  強啟喆

少兒組
一等獎:蘇琬迪  劉怡桐  姬佳凝
三等獎:官清茹
 
 
 
 
內蒙古柒彩格美術教育
幼兒組
一等獎:胡曉冉  董涵宇  陳錫灝  李林儒
二等獎:尉添一  郎曙菲  孫  晨  吳  彤  徐藝庭
        哈琳樂兒
三等獎:馬巖琳  楊奕博  張宸睿  孟亦凡
少兒組
一等獎:寧  金  劉  洋  牛浩琨  郭馨鈺  王天泉  呂業鋒
二等獎:阿麗思  房宗生  房宗慧  邰彬函  杜晨曦  王瀟銳     
        陳思琦  崔宇航
三等獎:張雨婷  陳司恩  王皓晨  孫勝屹  李  暖 
斯日格格 
        朱馮子涵  
 
 
 
寧夏晨希教育咨詢有限公司

幼兒組
一等獎:張梓恒  陳奕雯
二等獎:李丫丫
三等獎:許可伊  吳偉杰

少兒組
一等獎:李梓豪
二等獎:劉寶康
三等獎:楊昊翔  汪  添



 
山東青島萬象苑少兒藝術學校

幼兒組
一等獎:李  青
二等獎:胡龍緒   袁晨曦   鄒麗涵
三等獎:肖雨桐

少兒組
一等獎:宋夢緣   徐一諾   王金朵   王鑫悅   于彤瑤  
二等獎:韓依依   趙學棟   李欣諾   茍宇坤   張鑫怡   
三等獎:高紫雯   李  亭   李相俊   劉妍襄   李東興
        劉文璇   趙  榮   楊俊琪   魏延嬌
 
 
 
山東憲菊少兒藝術培訓中心

繪  畫:
幼兒組
一等獎:閆昭旭
二等獎:王楷翔  孟雨嫣  孟子晴
三等獎:岳筱雅  王紹嘉  馬曉萱  武雨萱  岳耀陽
        陳劉旭增

少兒組
一等獎:陳一淼
二等獎:王一佳  王子赫  孟祥碩  姜碩碩  高乙榕
三等獎:劉天宇  趙晨雨  李柏源  陳怡冉  韓林澤  韓子夢
        王方舟  梁夢菲

書  法:
少兒組
一等獎:韓心瑩  楊  辰  宋淑晴  蔣欣悅  李潤佳
二等獎:魏登涵  高乙榕  張貴陽  王家騰  饒啟泰  李青松
        吳桐桐  岳宗垚
三等獎:王志康  徐興壯  趙天語  朱思淼  高藝涵  梁兆帥
        洪力揚  張郅悅  韓詔仲  苗德超  王得欽  王鏡欽
        劉德遠  高藝穎  蔣澤潛  鄭佳馨  李  菲  崔芊羽
        劉科昂  李淑涵  王新晨  
 
 
四川成都六加六教育咨詢有限公司

少兒組
一等獎:郭章琪  蘭詩語  熊予睛  陳籽言
二等獎:張均豪  曾藿雅  羅玉琦
 


 
四川省瀘州市敘永縣摩尼鎮中心校
 
少兒組
一等獎:何俊宏  夏怡筱  吳亭遹  
二等獎:馬  琳  熊恩鵬  
 
 
 
 
四川師范大學附屬昆明實驗學校(天嬌校區)

少兒組
一等獎:朱藝欣  舒雨涵  李曼穎  
李紫旭 
二等獎:楊紫嫻  王  赫  黎子涵  劉雨涵  楊孜驁
三等獎:高藝佳   
 
 
 
 
天津市針針扎藝術培訓

幼兒組
三等獎:花茂榮  張明喆

少兒組
二等獎:郭欣怡
 
 




福建省莆田市青少年宮


幼兒組
一等獎:周妙言 






 
 
?

本站部分內容來自互聯網,若本站侵犯了您的權益,請您聯系我們,我們將在第一時間及時處理。

Copyright © 2006-2017 陽光之美教育網 版權所有  京ICP備14013138號-2 

微信掃描第五屆“陽光之美”杯國際少兒書畫大賽官方二維碼