最新公告

[查看更多]
獲獎喜報

2018年第八屆童畫王國國際青少年書畫大賽獲獎喜報6

仕子園創意美術

幼兒組
一等獎  肖博然
二等獎  閆雨凡  黃傲宇  石雨蔓  王翊涵  周祎堃 
        王浩軒  路雋哲
三等獎  王凌躍  李欣航  張梓軒  嚴銳鴻  于  航 
        劉辰林  牛晨旭  嚴啟燁
 
少兒組
三等獎  曲書冉




江西省漫彩美術培訓中心

幼兒組
一等獎:瞿浩軒   謝斯琪
二等獎:周瑾萱   瞿浩軒   戴子涵   李英樂   戴梓杰
三等獎:鐘梓陽   鐘禹哲   戴川皓   陳奕丞   章藝涵
        劉靜兒
  
少兒組
一等獎:蔡夢琦   方雅雯   黃蔚杰   王  欣   高豪辰
二等獎:戴智洪   宋曉鈺   嚴彬釗   嚴彬鐸   陳欣怡
        徐澤遠   黃  維   鐘馨月   章慧敏
三等獎:鄧夢潔   楊欣妍   蔡夢琦   李子軒   黃梓洪
        陳馨平



 

貴州省一涵藝術培訓中心

幼兒組
三等獎:王曼瑩  王若曦

少兒組
三等獎:葉顯瑞  賀楚涵  龍夢媛  龍茂淋 


 
山東省寒亭紅蕾藝術中心

書  法:
少兒組
一等獎:步梓豪
三等獎:付子豪

繪  畫:
幼兒組
一等獎:叢佳弈  于智豪  劉欣怡  翟潤龍  徐晨曦  解昊飛   
        李安澤  陸怡然  張銘航  任晨雨  安禹駿
二等獎:李澤潤  劉天辰  張恒睿  牟梓碩  安沐然  張嘉怡   
        王易涵  郭瑾然  王子濠  王晨驍  趙予涵  王瑾萱        
        孫浩辰  徐銘謙  韓昊言
三等獎:王祥宇  張軼辰  于依琳  陳維坤  王浩宇  劉雨宸   
        杜軍宜  牟瀅伊  于躍翔  卜玟茹  劉佳成  鄭雯菡      
        張英杰  張逸凡  孫靜怡  高天宇  梁雨澤  齊逸軒  
        林傳宇  于銘軒  宋婧雯  施沐可  曾俊希  楊斐然  
優秀獎:徐錦萱

少兒組
一等獎:王靖涵  張會欣
二等獎:周子魚  孫恩博  褚桐汝  宗潤晗  李浩源              
        王秉真  董怡瑩  管心怡
三等獎:孫翌豪  曹程堯  裴昊麟  張煜婧  王子碩  郭宇彬
 








 
山東青島藝木客美術工場

少兒組
一等獎  謝芝鈺  王雅晨  蔣文鈺  懷宇萱  董希瑤
        李俊霖  宇梓榕  都賢青  于筱萌  李宇晴
        陳偉浩  李汪諾  王奕辰  李小羽  王  睿  
        李笑薇  劉天潤  王姝雅  
二等獎  盧丁元  胡孫雅  宋佳昊  劉松源  李茜蓓
        陶祥天  李佳芮  賀雨珊  郝芮涵  馮宋至哲   
        徐頂軒  羅雪鈺  朱駿睿  潘韻清  張涵悅
        蔡相杭  喬可馨  劉子涵  楊云越  楊云翔
三等獎  劉一章  姜峻琦  曹譽清  杜清華  昝清浩
        于佳筠  許賀賀  王婉靜  



 

河南康橋萌芽幼兒園繪畫

幼兒組
一等獎  劉佳欣  田佳麗  
二等獎  曹米兒  賈梓宸  李婧萱   楊涵博  
三等獎  張靖澤  莊承熹  胡  潤   王擎宇   魏熠林




  
安徽省合肥市繪墨軒美術
幼兒組
一等獎:程紫桐  張舒涵  李陶陶  華  菲
二等獎:王欣妍  張子靖  范晨睿  江旭麟  周思默  魏常陽
        柏梓樂  王諾伊  范晨睿  安嘉越
三等獎:周  盛  曹辰璐  陳欣琪  朱兆乾  張思迪  楊浩天
        孟維李  姜一諾  劉宇辰

少兒組
一等獎:楊恩童   
三等獎:姚凱耀


 
安徽蕪湖南方美術教育培訓學校

幼兒組
一等獎:葛靈涵
二等獎:陳彥彤   楊鈺潔

少兒組
一等獎:胡加月   劉詩雨   朱建涵   胡南方   楊???  
        李怡銳   胡怡冉   丁鑫彤  
二等獎:胡語涵   胡語涵   胡加月   閻鴻睿   閻鴻睿
        崔忠全   顏彤霏   楊子晨   沈梓陽   胡南方   
        李錦溪   汪雨晨   周景晨   馬晨翔   余玥萌
三等獎:張笑笑   彭梓萱   張笑笑   佘奕軒   牛晨陽      
        朱方奕   吳菁菁   姚蓓蓓   曹佳妮   金雨陳   
        朱鑫航   藍  騫   陳  興   陳  興   李錦溪   
        周笑語   郝奕凱   張  瑞   張  瑞   儲向南  
        沈歆婷   李雋一
優秀獎:鄭欣雨   王正宇   藍  騫
 


 
安徽智慧谷教育

幼兒組
一等獎:高繼遠
二等獎:田嘉懿  魏天琦  張欣悅  楊云飛  
三等獎:劉浩然  

少兒組
二等獎:宋梓瑞  劉可馨  萬偉豪  朱旖旋  李歆蘿  李梓萱
 
 


北京奇異果藝術中心

幼兒組
一等獎: 張欣怡  劉子涵
二等獎: 孟昭妍  邢藝瀟  張奕萱  張涵熙
三等獎: 張奕萱  鄭涵月

少兒組
一等獎: 郭至興  
 
 

 
 
福建小眼睛大世界

幼兒組
一等獎 張雅嵐  江銘楓  林泓睿  曾藝佳  賴煜航
二等獎 江雨涵  吳晨鋒  ?;菸? 游博雅  蔣未辰  李宇煊
三等獎 李勝豪  廖俊筱  黃圣航  賴燁明  廖紫嫣
       謝梓琳  王紫晗  張佳熠



少兒組
一等獎 簡玉露  曾雨萱  張連佑  林  棲  黃志穎
二等獎 吳佳億  簡玉露  鄭淇威  彭宗永  何如意  余文慧  徐錦浩 
       王儒謙
三等獎 肖艾云  林  桐  許俊銘  張梓汐  闕云鏑  吳雅馨  張子洛 
       闕語欣  鄭敏櫟  張棋升 
 
 
 
福建優優畫室

幼兒組
一等獎:石君昊  石梓鈺  陳馨瑩

少兒組
一等獎:陳明慧  鄭雯妍  石昕蕾  黃秋予
二等獎:石梓瑩  吳婉婷  張芷妍  ??翟?nbsp; 蔣夢涵
        林  泓  ??翟?br /> 三等獎:林筱均  林妤芊  石浩文  石鑫蕾  鄭紫妍  鄭敏屹
        黃子睿  林杰妮  林可馨  林敏均

少年組
一等獎:石凱悅
 
 
 
廣東深圳市童畫七彩夢少兒美術中心

幼兒組
一等獎:黃鈺棋  文  潼  魏思羽  吳鎮君  黃鴻軒  蘇  笑     
        陳玥晗
二等獎:董初夏  韋宣丞  郭孜恒  陶威瑜  王晨淼  鄒君儒   
        龔梓翔  李梓琪  申楷瑞  吳若晞  劉泱孜  徐晟恩  
        吳宗朗  石雨諾  曹敬沅  雷梓暄  劉俊語  賈語涵  
        陳姿宇
三等獎:尹可馨  吳思萱  馮  鑠  曾馨緯  馮  鑠  王錦熙    
        練緒林  陳品學  莊家龍  周文焱  蔡政和  徐梓喬   
        曹沁硯  陳柔琇  吳楠楠  吳家菲  李兆軒  王子寧   
        辛宛瞳  陳明澤  王嘉昕

少兒組
一等獎:李孟遙  黃  睿  劉書怡  吳佳妮
二等獎:謝欣頤  詹思玥  張靜茹  劉雨葶  白浩睿  胡梓軒   
        周小涵  孫湘寧  高可芯  饒耿昊  鐘熙瑤  施茹雯   
        王一菲  黃子鵬  覃韋芷妍
三等獎:汪子涵  曾婉婷  江可馨  高蘇上  陳祖逵  彭晨熙   
        陳汝妍  王詩畫  荊紫玲  徐夢瑤  吳宇濤  陸  菡   
        李卓原  劉文錦  劉可馨  胡懌涵  林智欣  謝梓茹   
        張峻維  李潤果  張智超  謝佩君  劉書臣  陳思睿   
        關嘉耀
優秀獎:張嘉琪  游思琳  李佳琪
 
 
 
廣西省柳州市溢彩繪畫

幼兒組
一等獎:梁鈺鑫  鐘明慧
二等獎:羅晞嫚  莫蕾蕊  鮑昱彤  馮雨涵  吳夢潔   
韋盤熠輝
        陳紫軒  宋思思  
三等獎:蒙姿卉  陳星彤  何智偉
少兒組

一等獎:胡依然  徐思瑩
三等獎:韋柳冰  覃意涵  侯鄭媛  楊覃睿  韋舒婷  
 覃佳嘉 
        許茜蕓  龍欣妍 


 
貴州省凱里十小

少兒組
一等獎:張定芳  
二等獎:楊逸松
三等獎:楊玉欣  楊青平

少年組
一等獎:楊  梅  龍欲欣  胡  熙
二等獎:胡  熙
 
 
 
黑龍江代靖蘇

幼兒組
二等獎:李書宇
 
少兒組
一等獎:叢毓慧  劉  璐  周子揚  康馨月  李禎庭  
二等獎:劉雨歆  張芮涵  李勻澤  李語嫣  閻星睿
三等獎:單梓銳  張釋聰  李宜珈  李昊忱
 
 
 
 
 
黑龍江省伊春市伊春區豐林小學

幼兒組
一等獎:張馨溢  冉佳怡

少兒組
二等獎:李冠儒  
三等獎:周燁彤  閔  雪  周思璇  王  鑫  
 
 
 
 
恒藝軒美術室

幼兒組
一等獎:鄭愉涵  蔡  希  彭泓智  蔡  瑤
二等獎:彭韻雅  蔡政良  陳書聰  黃潔淳  鄭澤霖

少兒組
一等獎:盧夢琪  張哲熙  張曼婷  林  淳  王曉晴  肖淇鴻
        丘家瑩  鄭兮爾  陳佩琳  顏子菁  麥夢寒
二等獎:莊銨瑜  張雨芙  楊怡彤  林心琦  郭曉楠  陳裕彬
        陳貞言  陳雨馨  陳泓睿  林雨昕
三等獎:莊皓鏵  歐書鈺  蔡佳羲  陳信錳  

少年組
二等獎:郭溫爾
 
 


 
湖北昂立外語美術班

幼兒組
二等獎:王夢妮  高銘俊  

少兒組
一等獎:張博約  鮑宸睿  徐詩蕾  高小雅
二等獎:鄧佳欣  邵子雄  魏奕豪
三等獎:周欣怡  徐子耀  鄧俊陽  陳敬軒  余晨熙
 
 
 
湖北七彩少兒美術
 
少兒組
一等獎: 石敬倫
二等獎: 柯  娜  劉一卉  易妍佑
三等獎: 鄧  晨  付思雨  黃馨蕊
 
 
 
 
湖北省孝感外國語學校
少兒組
二等獎:胡奧慧   黃諾妍   顏羽菲   張天昊   
        張詩怡
三等獎:楊子怡   劉夢蕊   郝煜晟   彭奧博



 
江蘇南京藝知行創意藝術有限公司

少兒組
二等獎:徒心雨  楊文韜

少年組
一等獎:衡冠如  許兆雪
二等獎:李正彤  王  蕊  
 
 
 
江蘇省常州市熊孩子少兒美術培訓

幼兒組
一等獎:錢  爍  薛玲鈺  李晨浩  徐晨熙  徐子珺  趙梓煙  
        馬雨辰  呂辰琳  陳靈悉  許運佳  張希彥  張燁辰
        趙羽宣  李馨妍  蔣梓萱
二等獎:蔣秋伊  趙婧涵  張珈晨  徐煒淇  周明軒  陸柯羽  
        張雨萱  王璟萱  謝玥瀅  周  鑫  蔣懌晗  何翊歡  
        蔣  愈  李奕霖  王佳雯  路淑瑜  俞亦楊
三等獎:周欽哲  高芯彤  曾佳淇  駱書彤  夏晨軒  許煒彤  
        儲焱胤  趙梓涵  蔣昊洋  尹藝鈊  楊旭彬  張文馨
          
少兒組
一等獎:李相君  周文程  田佳妤  薛智瑜  趙可嵐  孔  羿  
        沙佳豪  沈科宇  孫  丹  張偉杰  畢涵菲  焦鑫蕾  
        黃佳怡  葛路緣  胥雙崟  許紫軒  
二等獎:徐 可   蔣玥怡  周魯成  朱涵鈺  史岳涵  薛涵宇
        畢浩軒  吳煜晨  吳昊天  楊嘉琪  路思瑤  卞一涵  
        徐浩哲
 

 
江蘇省海瀾美術工作室

幼兒組
一等獎:莫佳瑜   吳梓綺
二等獎:查靈韻    
三等獎:范家鋮   朱晗玥

少兒組
一等獎:劉佳銳   承子杰   朱  瑩  
二等獎:鄭巧諾   吳坷楠   鄭巧諾   閆思羽   姚家樂
三等獎:吳梓爍   高億潔   
 
 
 
 
 
內蒙古藝源美術作品

幼兒組
一等獎:姚  晨
二等獎:宋名亮  海騰揚

少兒組
二等獎:黎可欣  韓  妮  劉惠宇 劉芷含   趙皓軒

少年組
一等獎:李佳欣


 
四川省藝起來教育

書  法:
幼兒組
三等獎:胡  麒

少年組
二等獎:黃艾玲
 
繪  畫:
幼兒組
一等獎:馬藝歆
二等獎:王嘉睿  瞿夢雪  稅林欣怡

少兒組
一等獎:邊怡銘  瞿婭菲  羅雨欣  張誦宸  王晗熙
二等獎:黃子琪  任宇帆  易渤涵  程雨欣  劉詩琪  李秋霜  
        杜夢卓  杜萌琳  梁語馨
三等獎:劉峻楓  馮一山  曾裕航  李祥青  覃一晨  田夢涵  
        陳新宇  余靜雯  鄒語涵  郭  靖

少年組
一等獎:黃艾玲  張心蕊  熊興美


 

 
新疆烏魯木齊市有間藝術畫室

幼兒組
二等獎:閆泓燁  高嘉澳  

少兒組
二等獎:蘆嘉俊
 
 
 
 
 
云南省文山新世紀幼兒園

幼兒組
二等獎:劉婧妍  周興頤  蘇欣瑜
三等獎:李曦晨  吳紋琴  肖婷婷  韋龍宇  吳恒芮  李金涵
 
 
 
浙江陳孜上

少兒組
一等獎:陳孜上



 
 
浙江寧波市鄞州區藝韻教育培訓學校

 
一等獎:張愷睿 王可馨  王贈棟
二等獎:謝依靜   
 
 



 
安徽六安少兒畫校

幼兒組
一等獎:王靜婉  張浩宇    
二等獎:楊曉曦  嚴晨曦  
三等獎:劉紫軒  張  沐  王成希  陳梓冉

少兒組
一等獎:周緒然  洪婉琳  聶丹陽  丁旭東  虞樂心  吳承立  斯小雅
二等獎:劉家瑞  劉正翰  程欣語  劉克行  劉驍然  魯一鳴  
吳沐陽 
        樊良嶸  耿鈺祺  魯生莉  黃  屹   
三等獎:王席遠  姜怡月  宋智勇  宣怡然  周柳欣
 
 


 
安徽小南京藝術中心

幼兒組
一等獎:張梓逸

少兒組
一等獎:高韻含    
二等獎:羅雨晨  高元元  高雪梅
三等獎:徐心怡  黃娜娜  趙鑫蕊
 
 
 
福建嗨寶貝藝術培訓

幼兒組
一等獎 曾詩桐 林姝菡
二等獎 胡博然 鄭煜辰
三等獎 賴立恒 田嘉怡

少兒組
一等獎 賴菁菁  李宇喆  熊馨艷
二等獎 曾可瑜  陳詩琪  李俊昕  李曉倩  吳婉婷 吳振澤
       熊馨瑤
三等獎 蔡羽涵  胡焯雅  黃培煒  黃怡家  林高澤 吳青青


 
甘肅藝彩美術培訓中心

少兒組
二等獎:王奧杰  竇博涵
 


 
廣東向日葵藝術中心

幼兒組
二等獎:朱思芮

少兒組
一等獎:王  凱  
二等獎:許紫凌  林宇翔  陳睿平  陳艷嶸

少年組
一等獎:江韻恬
 
 
 
廣西省桂林市天歌文化藝術培訓學校

幼兒組
一等獎:謝林彤   何林林
二等獎:梁力文   潘鈺婷  陳奕西

少兒組
一等獎:吉彩瑜   程歡喜   陳妤欣   蔣雨甜  葉志遠
二等獎:吳思師   滕  欣
三等獎:李宗宸   葉志遠
 
 
 
廣西童畫家藝術工坊

幼兒組
一等獎:李夢婷
二等獎:李碧蓮  彭明軒  鄧皓騰  李夢婷  
三等獎:葉梓宣  陳昕馨  董嘉恩  黃子祺  董孟恩    
         
少兒組
一等獎:覃昕怡  黎梓煒
二等獎:劉雨桐  陳彬燃  
三等獎:曾浩然  李曉陽  李曉陽
 
 
 
 
桂花園幼兒園
 
少兒組
二等獎:劉晶晶   章蘇雪   陳懿軒   



 
 
河北保定鑫意美術畫室

幼兒組
一等獎:李沐逸   張周琬晨
二等獎:康博涵   劉梁鈺   聶仲楷   尤芊然
三等獎:葛智純

少兒組
一等獎:董玥希   杜雨航   范安康   葛智乾   李宗敏
        林怡霏   劉雨軒   宋堇橋   王若溪   郝子暢
        楊晨希    
二等獎:柴思駿   陳夢媛   代恬懿   
趙禹晨   韓藝萌
        馮子暄   高晟瑄   孟芮言   苗子陽   楊涵翔  
        袁鳳麒   
三等獎:陳瑋姍   陳欣瑤   陳譯諾   程曦墨   
魏雨妺   
        曲倬言   宋梓琪   楊梓悅   張涵雯   劉博涵
        王涵澤   王浩宇   王若涵   王騰輝   王禹諾
        王張婧一   
優秀獎:劉奕彤   田家興   張雅涵   ???br />
少年組
一等獎:段夢宇   劉玥琪  
二等獎:胡閏燁   李明洋   婁藝璇   趙澤昊  
        耿嘉婧   于子情


 
河北省童話畫室

幼兒組
三等獎:范宇航

少兒組
一等獎:李  楠  王爽爽  何夢圓  李爽爽  
二等獎:陳  帥  韓寶怡  王長宇  楊慶威  李興壯  
范宇燕 
        王  悅  韓淑怡  李俊通  王少涵  李爽爽  蔣  瑞
        趙政達  姜宗寬            
三等獎:蔣  涵  韓子竹  葉永青  楊錦奧  韓振會  李奕寧 
        李  楠  姜宗寬  劉萍萍  李宗英  劉芯茹  王語嫣
        王長宇  蔣雨茉  楊慶威  劉萍萍  劉芯茹  謝宇哲  
        孫嘉晨  楊博凱   
優秀獎:楊晰越  高  媛  楊依凡  陳奕靜
 
 
 
 
慧兒創意美術少兒組

幼兒組
一等獎:張恩銘  賈紫堯
二等獎:崔齡勻  柴子涵  
    
少兒組
一等獎:申一瑋  劉念晨  張警予  梁國偉  王梓旭   
二等獎:賈紫涵  黃巖晁  李貝妮  張軒睿
  
 
 
湖北省繪萌芽畫室

幼兒組
一等獎:秦  哲  秦凱倫  秦  怡  吳夢婷
二等獎:李星辰  沈子玥  金旭陽  王佳琪  余 一   陳  碩
三等獎:駱梓顥  吳梓航  姜浩然. 謝薪城  汪鈺琪  羅君昊  
        吳卓異  張藝菲  陳廣森
優秀獎:李夕池  趙祎苒  王知行   
 
 
 
 
 

 
湖北省星期舞畫室

幼兒組
一等獎:向家齊  孫曼妮  汪敬璉  肖蘇哲  
二等獎:劉思涵  王涵朵  王晨曦  田紫嫣  詹肖馨
三等獎:吳晟楠  姜鈺涵  薛伊一  

少兒組
一等獎:王翊安  王雨琪  鄭永涵  
二等獎:付  倩  卓未希  向子琳  向彤雨  徐湘婷  胡瀠丹
三等獎:王雨瀟  鄭永燦  陳在梅



 
湖南省桂東縣七彩童畫坊童畫

幼兒組
一等獎:李瑾萱  羅  煬  鐘瑾涵  黃文雅  扶昶材  李  蓓  
        黃詩雅  王烜瑤  何芳丞  郭雅潔  李瑾卿  陳昭慧   
二等獎:何  潔  廖雨辰  羅詩程  張銘軒  黃子謙  
        張浛榣  李廖莎  李雨樂  廖雨旸  唐坤山  黃信豪       
三等獎:方梓涵  徐梓默  何子楠  李紫萱  陳易騰  胡熠凡
        張宇涵  梁藝炫  黃敘雅
                          
少兒組
一等獎:李子炫  李宇婷  楊子萱  王湘妹  朱思雯  
二等獎:黃恩琪  羅詩涵  胡圣哲  李  爽  李思宇  郭  妍
        羅  奕  郭羨妮  鐘  淼  
三等獎:劉奕翰  郭旭彬  陳詩涵
 
 
 
江蘇省杭秋悅

少年組
一等獎:杭秋悅
 
 
 
山東陳籽墨
幼兒組
一等獎:陳籽墨
 
 
 
山西省小黃鴨兒童美育工作室

幼兒組
一等獎:李赫軒  蘇子軒  尹銘浩 
二等獎:呂羽桐  趙弋博  王詩璇   陳 群  
三等獎:段辰陽  劉星言  李炎青  王藝璇  段瑞超  閆瀟然
        褚衍輝  褚衍彰

少兒組
一等獎:閆  瑾  楊舒雅  王雅婷  
二等獎:高晨舒  范雅玥  馮奕涵  馬子茹  李宛容  劉思瑤
三等獎:趙鶴錦  
 
 
 
上海市 王彥凝

少兒組
一等獎:王彥凝
 
 
 
 
蘇子淇

幼兒組
二等獎:蘇子淇
 


 
浙江木子石美術

幼兒組
一等獎:謝凱焱
二等獎:周藝苗  孫永浩  
三等獎:周藝苗  孫永浩  謝凱焱  王  娜  王  娜

少兒組
一等獎:李思雨  侯錦悅  侯錦悅  謝恩銘  謝恩銘  趙純藝  
二等獎:陳悅語  蔡慧穎  徐彥妮  王子旭  王瑋琦
三等獎:蔡依諾  蔡慧穎  王子旭
 
 
 
 
浙江省 唐一然

幼兒組
三等獎: 唐一然  
 
 
 
重慶市飛鳥藝術坊

幼兒組
一等獎:艾  陽  王奕可  唐子平
二等獎:張鑫藝  蔣昊彤  陳  佑  王若淇  賀煦涵  劉欽藝  
        李梓萱  陳可馨
三等獎:周珈樂  艾  歡  曹渝曼  唐已秦  李尚育  羅鈴茜  
        張芷瑄  繞紫琳  曹樂欣  肖俊怡  簡天一  賀俊焱
        龍 澤   柳賀晨  
優秀獎:周姝彤  高  興  曾維怡

少兒組
一等獎:李欣怡  汪雅雪  閆梓瑤  匡妙言  孫光旭  
張芮浛  
二等獎:王弈涵  陳昕玥  彭墨卿  蘇韻怡  周欣怡  向梓瑜  
        孫光旭  蘇韻怡  唐子云
三等獎:陳照珂  林博豐  向梓瑜  張芮浛  饒涵元
  
 



 
重慶市豐都縣十月畫室

幼兒組
一等獎:李雨馨  秦可祎
二等獎:彭沁園  任辰姩  吳承恩
三等獎:張明萱  羅銘希  陶儷丹

少兒組
一等獎:陶俐宇  
二等獎:熊思為  蔣芷妍  余  躍  程麟軒  黃詩淇  
 
 
 
安徽啟辰藝術培訓中心

幼兒組
二等獎:李怡蒙  李炅炅  余希爻
  
少兒組
一等獎:潘玉潔   
二等獎:曾筱慧  汪芋泉  王欣雨

少年組
三等獎:李欣雨
 
 
 
北李莊

少兒組
一等獎 陳奧錚
二等獎 何涵旭 師藝歌 郭露涵



 
 
廣東飛美藝術教育

幼兒組
一等獎:袁煒婷  李春蓉  李  涵  申雨熙  黃靖雯
二等獎:郭子瀅  閻立森  吳夢琪  陳子萌  勞涓茗  何栩樂  
三等獎:李昭蓉  林善汶  陳沚澄  唐錦軒  劉浩熙  朱翊軒  

少兒組
一等獎:陳梓睿  陳澤宇  林善恩   
二等獎:管茁萌  翟梓涵  張雅婷  何映橋  張嘉馨
三等獎:陳宥衡  繆泳桃  趙思涵


 
 
廣東星凱樂藝術中心

幼兒組
一等獎:李沛豪  葉子萱
二等獎:黃子龍  呂詩婷

少兒組
一等獎:陳云川  
 
 
 
廣東意多視覺藝術

書  法
少兒組
一等獎:陳樂昕  涂圣昕
二等獎:方怡剛  莫雯萱  邵可盈
三等獎:梁藝馨  魏宇宸

繪  畫
幼兒組
一等獎:魏智澤  劉泓孜  潘  朗
二等獎:吳培煜  陳  靜  邢  睿  潘  朗
三等獎:冼可晴  陸梓晨  羅  珺  邢  睿

少兒組
一等獎:邵可盈  魏宇宸  羅弘毅  薛皓然
二等獎:梁藝馨  方怡剛  邵天行  曾翎桓  
三等獎:陳卓恒  魏樂彤  陳樂昕  趙鉦琪  戚家嘉
        嚴培寧  徐存穗
 
 
廣西唐至濤

幼兒組
三等獎:唐至濤
 
 


 
貴州彡畫工作室

幼兒組
三等獎:王韜融  田馥溢

少兒組
一等獎:唐欣悠然
二等獎:王清政  王清訓
 
 
 
 
河北春暖畫室

幼兒組
三等獎:李佳瑤   

少兒組
一等獎:王佳勁  王詩雅  劉源泉  董嘉誠
二等獎:吳  凱  王新雅  閆梓桐  王文欽
三等獎:王子尤  王佳奧  王晨溪  徐浩誠  
方躍然  李佳怡 
        李皓月  徐梓謙     
     
少年組
二等獎:劉源本
 
 
 
 
河北省滄州市南皮縣啟繪畫室

幼兒組
三等獎: 周世恒  

少兒組
一等獎:王鵬程  鄭鵬佳  趙  巍
二等獎:周思彤 
 
 

 

黑龍江佳木斯遠航

幼兒組
一等獎:劉雨萱  陳婷鈺
二等獎:徐家萱  王怡然   姚尊啟
三等獎:尹梓琳  趙研茜   蔡云碩   朱穆朗瑪   郭軒竹
        楊舒涵  劉鎧鳴   白雪宏哲

少兒組
一等獎:才瑾琿   郭京奇   姜睿欣   趙銘遠   王思淼
        李天霖   齊明璇   孫缽雅   李梓諾   張子健
        張禮燊   張  晴   王子夫   趙浚博   劉雨璇
二等獎:陳樊洋   范軍彤   龔雯博   關啟建   李思圻  
        李天博   李悅華   王淥源   劉耀楠   孟靖怡  
        王建凱   姜宣丞   張蘇瑤   張雨彤   張子涵      
        車禹含   王汝姚   趙軼楠   李婭睿  蔡依涵
        王思涵   武玉佳   李欣慈   宋美卓  楊雨歐
        齊伊諾   孫浩涵   李昊陽
三等獎:李孟一   李帥瑞   李天藝   洪偉澤  常涵杰
        林香寧   薛瑋澤   白雨婷   劉  峻  劉姝宏   
        劉彤格   張  璐   王馳宇   王秋景  張皓羽
        張彧銘   王一航   王云龍   王振宇  胡卓燦
        張禹佳   姚一鶴   尹奧然   尹漢維  張梁雨潼  
        秦  妮
 



 
湖南省童年繪美術機構

幼兒組
一等獎:徐澤宇  
鄭陽詩琪  
二等獎:卿  涵  劉穎潔  鄧  和   蔣子謙  朱軍輝  
三等獎:李熙瑤  徐 杰   廖昌炫   羅敬亭  鄧博洋  黃詩涵
優秀獎:曾浩軒  李佳家

少兒組
一等獎:邱子捷  王梓婷  伍祎林  張銀林
二等獎:夏可欣  李  豪  鄭楚琪  劉雨晴  李家怡  劉江男
三等獎:廖瑤垚  石欣怡  姚  燦  李慧敏  李勝男
 
 
 
湖南省永州市藍山縣大麻學校
  
少兒組
二等獎:張  婷
三等獎:李明睿

少年組
一等獎:唐艷輝
二等獎:盤路萍  張夢研  趙麗薇
三等獎:文祿而 文菲  張毅  雷純通  李思思
 
 

 
金斗幼兒園
 
幼兒組 
一等獎:楊菲菲  王珺晴  張婧如  杜瑞澤  張巖松  劉語熙  
二等獎:史安晴  周呈霖  王豪宇  張嘉琦  張政勛  陳博文
?        劉峻卓  朱仁澤  田小藝  程一朔  鄭浩宇  劉玉潔
三等獎:劉常宏  尹浩宇  徐嘉棟  董文涵  劉俊茹  劉常浩 

少兒組
一等獎:史昕茹
二等獎:邢恩予  梁鈺琪  

 
 
 
 
科樂培訓

幼兒組
一等獎:伍延霖  楊晉雨
二等獎:唐城溪  楊一諾  秦丹辰
 




 
梁浚鵬

幼兒組
二等獎:梁浚鵬
 
 
 
 
 
遼寧楠希美術

幼兒組
一等獎:孫岳含菲 李禹金希
二等獎:鄒佳桐   宋祉怡   楊辰曦  
三等獎:陳弈含   王芊霓  
少兒
一等獎:吳光操   陳美希   張梓含  
二等獎:孫鵬昊   白瀚文   楊皓喆   
李張子俊  
三等獎:周芊宇   甘曦茹   于家歡   劉翔文碩   周詩雨諾
  
 


 
遼寧省向陽美術

幼兒組
一等獎:程羽薇  
三等獎:杜玟萱  

少兒組
一等獎:王咿喆  張欣怡  劉芯竹  劉玥岐  汪志淼 尚子藝  何怡欣桐   
二等獎:高晟睿  金書羽  李興宇  付詩航  何雨蒙  楊浚伊  
杜依梓卉   
        郭玉蘭  蘇軒正  王思宇格  趙晨琬笛
三等獎:何興強  張程越  高化平  王皓然  吳佳琦  趙靜嫻  邢琬晨熙  
        孫語曼  蔣蕙如  王  健  郝晨伊  馬名芷墨  范思宇晨
        
少年組
一等獎:宋  妮  馬世駿  孫雨晴  單洋洋  尤馨路
二等獎:黃雨桐  王雨涵  賀鈺婷  佟一鳴  
曹浩然  杜昕霓       
三等獎:何金賸  劉佳琪  王帥迪  刁興平
 
 
 
 
山東小小畫家美術輔導
 
幼兒組
一等獎:王雨鑫
 
少兒組
一等獎:曹昊然  韓欣冉  
二等獎:劉書瑜
 
 

 

上海市浦東新區曹路社區學校

幼兒組
二等獎:王若瑜

少兒組
一等獎:張  瑜  謝  馨  傅欣蕾  陸揚帆
二等獎:孫伊馨  謝文茹  宗佳妮  官欣韻  陶玟好  龔歆瑤
三等獎:張詩婷  胡佳怡  朱籽睿  陳茜茜  孫瑜晨  江鈺婷  
        解語菲  宋之瑤  張慧婷
 
 
 
 
 
深圳市龍崗童慧創新教育

幼兒組
一等獎:徐子越  李睿軒  譚寧遠
二等獎:黃一芮  包晗宇  朱樂萱  甘婉茹  鄒佳霖  易馨妍 
        黃姿禧  邱虹琳
三等獎:莊睿博  林依昕  夏  天  樂  樂 
徐可昕  胡雨桐  劉亦瀾 
         
少兒組
一等獎:羅嘉淇  
二等獎:鄧凱仁   
三等獎:湯  粵  沸  漛



 
王樂彤

書  法
少兒組
一等獎:王樂彤
  
繪  畫
少兒組
一等獎:王樂彤
 
 
 
陽光之美陜西漢中校區

幼兒組
一等獎:岳佳訊  曹家豪  楚歆童  范珂瑞  田浩宇  時夢飛  
        張暢翔  張愉欣
二等獎:劉維睿  呂博延  楊潤琪  周俊宇  石展豪  陸梓軒
三等獎:呂佳怡  王禹棟  劉俊岐  王梓堯  顏瑾瑜  張煜昊  
        肖俞彤  張書華  程子凡  劉思辰  趙梓皓  華煜庚

少兒組
一等獎:鄧晨熙  任思沿  張培秋  李筱萱  姚力軒  
二等獎:張耘瑞  陳泫合  王佳瑞  魏宗津  張軒豪
三等獎:周義昕  華奕博  田欣可  李子皓
 
 
 
優秀寶貝

少兒組
一等獎 伊爍冰  趙樹果
二等獎 劉曉悅  楊希彤  王菲涵  王飛宇  翟爍欣  董志杰
       郭鴻碩  馬一鳴
三等獎 從  茜  曹浚熙  吳玉欣  陳伊諾  馬欣妍
 
 
 
 
 
云南小紅美術

幼兒組
一等獎:張慶洋  鄧丁瑜
二等獎:姚子嫣  楊雯婷  
左嚴莞寧 
三等獎:韓文標  闕鵬俊  姜雨彤
 
少兒組
一等獎:鄧容毅  李心妍  鄧皓文  
二等獎:應佳媛  鄧彭文  王  婷  石可一



 
江蘇省鹽城市德周教育

幼兒組
一等獎:陳彥君  徐境澤
二等獎:徐境謙  徐君怡   楊子同  




 
四川天源藝術

幼兒組
一等獎:何晨佑  黃藎瀟  余家昌  張方婉馨
二等獎:陳銳軒  李浩銘  羅槿一  唐域卓  王政涵  顏梓宣
三等獎:方佩琳  李卓巖  彭佩璇  沈浩宇  肖潤科  張恩在
        趙沁鈳

少兒組
一等獎:周鈺雯
二等獎:任思潔  張家弘  周洵宇  林雨彤
三等獎:劉宇昊  任家萁  任兆陽  楊  璐  程諾熙
 
 
 
湖南祁陽縣鼎藝畫室

幼兒組
二等獎:方?駿   陶坤儀  羅  涵  

少兒組
一等獎:雷  辰  劉菲爾  謝雅茜  王羽墨  廖芷萱  謝欣怡
        王浩賢  鄧艾青  
二等獎:蔣林容  蔣宗宸  伍紫涵  劉檸溪  李婧涵  
曾金靈芝  
        陳  才
三等獎:陳可馨  蔣雨蝶  雷敏翅  鄒佳洋  鄭平軒  竇思宇
        蘇  凡  黃如詩

少年組
一等獎:王文靜
二等獎:陳霽婕  
 
 
 
金斗幼兒園

幼兒組
一等獎:楊菲菲  王珺晴  張婧如  杜瑞澤  張巖松  劉語熙  
二等獎:史安晴  周呈霖  王豪宇  張嘉琦  張政勛  陳博文
        劉峻卓  朱仁澤  田小藝  程一朔  鄭浩宇  劉玉潔
三等獎:劉常宏  尹浩宇  徐嘉棟  董文涵  劉俊茹  劉常浩


少兒組
一等獎:史昕茹
二等獎:邢恩予  梁鈺琪  
 
 
 
北京諾琪藝術工作室

幼兒組
二等獎:高啟洋  

少兒組
二等獎:趙楚祎 
三等獎:柯添堉
 
 
 
 
福建省龍海沐沐繪畫培訓中心

幼兒組
一等獎:張潔雯  張雨軒  陳芷琪  高楚涵
二等獎:呂函澤  朱佳佳   洪宸昊  許恬欣 陳思涵  陳琪茹
        高姝靜
三等獎:孫雅婷  李奕辰  楊雨桐  沈榮翔  許佩詩  邱榮軒
        陳語涵
 
 


 
福建新藝界美術
幼兒組
一等獎:陳琪丹  鄭子淇  王梓瑜  陳彥霖  江嘉欣
二等獎:陳尚隆  黃新淇  林語夕  余  燁  魏妤希
        歐晟煌  雷歆語  陳藴澤  陳昊昕
三等獎:陳楚萱  莊弈鳴  黃嘉怡  何鈺晗  黃梓堯  
        陳  諾  陳玥靈  江欣媛  王文杰  魏敬熙
        許婧瑜
優秀獎:雷雨喆  陳鑫晨  江梓琪  夏晨舜  陳謙懷
        檀熠峰  許昇煜  葉承皓  鄭小蕾
 
少兒組
一等獎:邱捷恩  吳欣媛    
二等獎:薛雅晴  陳匽羽   楊語涵   
三等獎:孫佳煜  陳雋熠  陳宏俊  吳泊霖  陳旭朗  邱  琳
 
 
 
廣西百色大同小藝工作室

幼兒組
一等獎:王  力
二等獎:王紹吉  徐楚瀧
三等獎:周鈺涵

少兒組
一等獎:張藝嚴
二等獎:甘峻午  楊成崧  雷  雄
 
 
 
 
廣西梧州梵星畫室

幼兒組
一等獎:岑品慷  李  瀅  陳又嘉  聶政寧  余安夏  
二等獎:黎姿妤  聶婉浵  聶家馨  羅謝呈祥  孫馮昊天
三等獎:岑品頤  劉鈺鎣  吳卓欣  張熙敏
 
少兒組
一等獎:吳坤城  熊鑰瀅  孫琳昊  孫蘇昱  劉佳欣  陳盈華            
二等獎:張穎欣  譚糴恒  李明杰  龍俊熙  呂顏雨  賴欣怡
        廖泳橋  丁冬婧
三等獎:鐘曉妍  譚  慧  吳思嫻   李佳曄  丁襄柳



 
 
廣西小飛象藝術工作室

幼兒組
二等獎:歐镕鳴   屈真好

少兒組
二等獎:覃宇芊
 

 
河北博藝思美術工作室
幼兒組
一等獎:孫海寧  霍禹辰
二等獎:郭宸孜  姜思羽  
高李怡辰  
三等獎:郭宸赫  
  
少兒組
一等獎:劉馨荷  齊偌萱  孫鳴鴿
二等獎:崔馨月  李奕辰
三等獎:楊宏澤  王宇翔  劉婧軒
  
少年組
一等獎:吳曼琪
 
 
 
 
河北省起點美術

幼兒組
二等獎: 金福多  徐澤軒  杜沐晨   
三等獎:許明晨  孔詩雨  沈銘瑄   張汭汭
        王豆豆
優秀獎  馬維軒  周奕伯  佟夢涵 
 
少兒組
二等獎:李梓祎  高佳賢  高佳慧   
三等獎:丁毅濛  許明珠  高佳悅  張伊涵  張夢嬌  李億佳
  
 
 
河南佳藝藝術中心
幼兒組
一等獎:趙晨陽
少兒組

一等獎:史  冉   王雨薇
二等獎:李浩清   趙雅涵   盧鋅格   崔林超
三等獎:趙雨鑫   蘆安琪   張恒志
 
 



 
河南金手指書畫院

少兒組
一等獎:孫璐祎   趙慧杰  
二等獎:鄧怡涵   王仕淼
三等獎:郭子騰   王云鐸   付夢圓   魏贊晨





 
黑龍江省伊春市伊春區豐林小學

少兒組
二等獎:劉嘉慧  
 
 
 
樂繪美術

幼兒組
一等獎:黃恩富
二等獎:韋嘉樂  潘語晨  黃嘉富
三等獎:黃麒興  

少兒組
一等獎:黃麗虹 黃學   
二等獎:潘語蝶 黃立俊  陳立波  宋  嘉  韋錦輝  陳宏佳  曾玉研
三等獎:黃春燕 曾弘濼  曾德佑  韋泳成  韋  一  
 
 
 
內蒙古七彩童年美術樂園

幼兒組
二等獎:呂  玥  張芯榕  王博然




 
日出印象繪畫工作室

幼兒組
一等獎:張梓琪  楊思綺  王香然
二等獎:張樹鳴  王世汐
三等獎:孟子暄  杜仁璽  王鑫怡  

少兒組
一等獎:呂欣雨  王志博  王群雅  馬新陽  高云潤  馬瑋辰  
二等獎:付文艷  侯范晨  劉國俊  劉廣航  劉詩揚  劉雨璇  
        姜家曜  張汝琪  張雅淳  李佳興  杜奕然  薛嘉慧
        趙靜琳  邊  瑞  鄭雅珊  韓少冉  鄭  智
三等獎:丁琳佳  劉子璐  孫靖雯  張  俊  彭樹正  牛奕雯
        王世伋  王伯航  肖瑞熙  馬皓然  高子涵
 
 


 
山東省創藝美術館

幼兒組
一等獎:李東澤  陳向晴  張樂怡  溫俊西
二等獎:齊浩宇  張淇杰  董樂然  王鈞瑤  徐菀襄  齊浩雯
三等獎:華筱涵  華允河  李明澤  趙予涵  溫俊西

少兒組
一等獎:董馨田  張桂姿  賈子涵  邱鎮露  鄭玉涵  邢嘉熙
二等獎:劉育恒  李雨軒  蘇雅琦  王昱辰  張紫萱  楊佳萱
        李玨嘯  高鵬程  李誠德  賈智豪  劉以勒  趙鑫煜
        宋雅婷  劉抒宸  張桂姿  邢嘉熙
三等獎:張清巖  劉育恒  楊韻然  胡煜晨  王滋晨  李志德
        李曉晴  王悅潼  孫藝軒  周家銳  周家豪  李雨桐
        王鴻濤  李玨嘯  劉孟澤  李雨軒  胡煜晨  齊美辰
        賈子涵
 
 



 
山東市塞尚書畫課堂

幼兒組
二等獎:張翊軒

少兒組
一等獎:李昱慶  楊文茜  董文藝  杜曉涵  李嘉淇
二等獎:冷  豫  楊依凡  馬婧冉  張  昕  宋舒暢
三等獎:姜栗予  馬承昊  劉馨遙  韓振欣  耿煜然  宋梽立  
        周弋喧  張  緣
 
 
 


 
山東泰山校區

幼兒組
一等獎:程硯秋  趙晨希  楊騫皓  嘉  嘉  郭鑫蕾
二等獎:張佑澤  周熙雅  劉恒瑞  趙子涵  劉書顏  
        郭寶鑫  紀林溪  汪奕涵
  
少兒組
一等獎:李秋逸  朱良宇  靳然羽  姬梓倍  李圣錕  栗毓澤
        楊佳欣   
二等獎:劉若麟  張雯麗  高新淇  王子楊  李心元  江晗予  
        宿焱焱  李昞淇  張晨碩  楊靜冉  梁軒齊  馮藝名
        趙悠辰  劉紫諾  李嘉樹  張藝可  
三等獎:孫乾瑞  安梓睿  李煜宸  張躍冉  丁騭淇  李浩東  
        孫浩然  高廷璽
 
 
 
陜西省合陽縣實驗小學
幼兒組
一等獎:朱欣怡  蒲晨曦  宋子岳
二等獎:李宣熠  
三等獎:劉晨希  

少兒組
一等獎:劉稼赫  劉澤浩  劉星宇  侯灃晁  王婉樾   肖微微
        陳澤天  馬心田  張書榮
二等獎:康一琳  李婧涵  黨嘉澤  金正陽  王一凡  李雨軒  行可欣
        黃韻伊  段星宇  周紫涵  周芷茹  王怡萱  李恩威  馬舒玥  
三等獎:張浩然  王  涵  韓梓萌  張子豪  金  洋  宋子瑜  
張  歡  
        白云天  習遠天  梁  宸  劉雨婷  
優秀獎:魏姿好  鄭  好

少年組
二等獎:馬開妍  


 
 
上海杜君信


少兒組
三等獎:杜君信
 
 
 
 
 
蘇州 王秋碩

幼兒組
一等獎:王秋碩  
 
 
 
天津武清誠藝美術
幼兒組
一等獎:王煒程  李辰拓  李梓瑄
二等獎:柴瑞汐  劉天洋  盧澤宇  張馨妍  趙梓貽  徐浩翔
        嚴立軒  閆鑫爍  初  心  韓鑫鵬  王曉月  商澤天

少兒組
一等獎:周昕靈  唐子卓  許  諾  張夢涵
二等獎:于  淼  柯睿菁  李  洋  許  晴
三等獎:黃  碩  劉婧言  魏依涵  墨乙銘  王新皓  徐可寄
        李思穎
   
 
 
童樂兒童創想之家

少兒組
一等獎:陶夕語  楊文澤   
二等獎:董嘉佑  郝梓涵  凌藝菲  董思彤  余梓萱
三等獎:霍宸聰  蘇雨辰  王宇同  張莜莜
 
 
 
 
浙江 胡兒婕
 
少兒組
繪  畫
一等獎 : 胡兒婕

書  法
一等獎 : 胡兒婕
 
 
 
 
 
 
 
浙江瑞安市想象樂創意中心

幼兒組
一等獎:郝以諾  
二等獎:陳貞源   鄭淇予
三等獎:木嘉琪  鐘方睿  王藝喬  唐周周  張程博  繆晏銘
        周妍辰
 




 
重慶春田花花藝術
      
幼兒組
一等獎:李佳琪
二等獎:付俊熙  李馨月
三等獎:梅瀏藝

少兒組
一等獎:繆程珵  曾夢瑤    
二等獎:易茗熙  包歆靈
三等獎:姚嘉源  陳億萌  梁恩僑  

少年組
二等獎:陳香月
三等獎:秦  梨
 



 
福建福安市童趣美術

幼兒組
三等獎:高梓宸  

少兒組
一等獎:林淑穎  林思嘉  徐宇桓  楊雨銘    
二等獎:陳文凱  陳彥冰  郭昭妤  雷詩琪  李傲  林鴻杰
        林予喬  林子喬  湯  桁  王泓元  王彥然  吳  昕  
        肖瑜霞  章向陽  鄭棽沨
三等獎:陳俊瑋  陳俊璋  黃奕鈞  連明皓  林弋涵  林志航
        彭維璽  彭維軒  阮蘇妍  王柏言  王鐸霏 吳思思
        吳禹彤  謝欣怡  薛婷勻  楊舒涵

少年組
二等獎:孫福金  湯小瓔  鄭陳妹  鄭以昕  鐘光華
 
 
廣東清吟堂書畫

繪  畫
少兒組
一等獎:盧思穎   盧俊宇   張善貽   
二等獎:盧俊希   李栩信   何睿雯
 
 
 
 
廣東哈哈兒童•繪夢館

幼兒組
一等獎:朱桐庾  張柏煜  梁文泓  林彥彤
二等獎:羅晶靈  梁文泓  蔡博宇  岑錠霏  張晴茹  
張軒睿  潘子彤  
        張鈺烯  林彥彤  冼睿宏  
三等獎:李宥羲  葉柏弘  張紫琪  
張柏煜  祁承佑  蔡博宇  張軒睿
        
 


 
廣州省童樂琴行
少兒組
一等獎:區煜華  
二等獎:王涵豐  呂瑾琳  
三等獎:夏浩緯  朱穎瑩
 



 
貴州七彩花少兒美術

幼兒組
三等獎:周博濤  薛宇澤

少兒組
一等獎:徐紫鈺  楊冰倩  黃彬涵  劉紅群
二等獎:蔡江林  許  琪  楊紫彤  
三等獎:曾遠宏  許思桐  徐紫穎  張成萱

少年組
三等獎:聶  君
 
 
 
 
河北無二童繪

幼兒組
一等獎:金奕含
二等獎:苗天牧  
  
 
 
 
黑龍江秋穎畫室

幼兒組
一等獎:孫瑜澤
二等獎:孫鑫茹  付芷菡  王藝寧  楊朝銘  
三等獎:黃藝軒
 
少兒組
一等獎:鄧  超  高  瑩   
二等獎:唐  陸  馬天昊  宋軒宇  徐藝文  李孟宸  姜泓宇
三等獎:王俊璋  劉禹杉  周琪雨  劉  桐  王昀澤  吳雨桐
優秀獎:孫靖博
 
 


湖北滿天星美術

幼兒組
一等獎:郭小瑞  劉云峰  向康盛  陳逸凡  吳濠宇  曹沛熹  
        黃梓逸  李蘭玉
二等獎:胡藝馨  呂寅愷  蔡安吉  蔡芷君  趙以安  彭婉欣
        劉孜諾  王宸希  余可依  陳煜翔  李知妍  李語昕  
三等獎:汪秋晨  鄧博延  侯靜雅  鐘良柯  張芯蕊    

少兒組
一等獎:汪鈺涵  王樂晨  陽綺瑤  黃  赫  郭思齊  首臻琰  
二等獎:張子凡  柴錦宸  游佩妮  胡宇琪  韓婧萱  
三等獎:李月樂  田潘可  王熙妍  易云舒  
 



 
江蘇省蘇州博可童畫館

少兒組
一等獎:薛婧蕓  周恒屹  戴薏瑤  賀子墨
二等獎:劉梓涵  楊宇哲  洪煜昕  嚴梓瑜
三等獎:王  一  馬俊輝
 
 


江蘇快樂周日—兒童畫室
 
少兒組
一等獎:張紫落  馬悠然  劉雨涵   
二等獎:李思睿  奚凱堯  陳清蕊  
 
 



漫彩美術

幼兒組
一等獎:瞿浩軒 瞿浩軒
二等獎:陳奕丞  羅焓銥  李英樂  劉靜兒   
三等獎:章藝涵 
少兒組
一等獎:方雅雯  嚴彬釗  高豪辰   
二等獎:方雅雯  章慧敏  嚴彬鐸  蔡夢琦   
戴智洪
        蔡夢琦  嚴彬釗  駱宗名  高豪辰  
三等獎:嚴彬鐸  楊名慧  嚴彬釗  
章慧敏 
 
少年組
一等獎:劉旭
二等獎:劉旭  
 
 
 
 
寧夏海原特校

幼兒組
二等獎:楊萬民  馬玉潔
 
少兒組
一等獎:劉佳妮  黑靜華  田  甜   
二等獎:李星陽  李  聰  田  燕  裴  垚
三等獎:羅永熙  楊小軍  馬永梅  楊萬方

少年組
一等獎:馬  蓉  李俊龍  殷文杰  段卓卓  盧  梅
二等獎:李星宇  鄭成璽  李宗智  楊  杰
 


 
山東省日照朝畫夕拾美術工作室

幼兒組
一等獎:厲宗霖  曹峻溪  王  紫
二等獎:牟姿羽  李欣穎  楊炅然  相明澤  劉力碩  賀凱其  
三等獎:張子琪  李玟曉  朱錦玉  孟之晴  朱奕潔  王譯珂  
        黃璽睿  張博涵  韓嘉懿  林慧之
 
少兒組
一等獎:王彥力  孟子琪  周芫宇  邸小涵  王佩玉  秦夢茹  
        許子懿  劉婭彤  路翰哲  
二等獎:匡梓林  范澤霖  劉安琪  楊雅馨  李雨函  王一卉  
        于圣民  王彤之  王智群  成美琪  范丁元
三等獎:申書源  張  楊  王玥然  張昊天  尹若溪   張  涵 
        陳美林  孫晟軼  武藝琳
 
 
山東省少如子畫藝術教育

幼兒組
二等獎:張羽涵  唐翼飛
三等獎:張羽萱  趙樸兮

少兒組
一等獎:陳子浩
二等獎:尹衍博  馬梓琦  楊澤強
三等獎:肖  垚  劉泉寧
 
 
 
山西省二三畫苑

幼兒組
一等獎 孫語彤
二等獎 郭欣然


少兒組
一等獎 王梓琛 陳婧嫻 
三等獎 段博翔 
       
 
 
 
 
 
 
山西省海天新新教育幼兒園

幼兒組
二等獎:李梓溪
 
 



 
 
陜西省西安市華山分廠幼兒園

幼兒組

一等獎:尹  卓  趙子驍  付峻澤  侯怡宸  魏梓函  李晨語  胡釗睿
        
伍鈺涵  唐鈺佳  紀昀澤  崔梓桐  李圓竹  許銘豪  孫澤銘  
二等獎:師藝桐  楊治漢  尹  卓  趙子驍  李浩嘉  任文蓓  任豪正
        
王天龍  丁逸萱  馬天一  李昭辰  田若霖  路可馨  齊思妙鈺
        樊佳瑞  趙子煜
三等獎:李嘉熙  劉弈成  劉忠琪  孫布爾  孫布爾  程若希  李浩嘉 
        文書瑤  尹  卓  張予曦  袁藝禾  馮宇軒  阮佳欣  嶸韜
        曹之桐  崔梓涵  陳碩陽     
優秀獎:陶梓睿  張皓軒  郭芯蕊  劉雨嘉
 
  
 
 
 
重慶“叮當藝術工作室”

幼兒組
一等獎:田恩瑞  陳俊宇  李雨澤
二等獎:唐婉晴  劉歡月  沈思誠  吳俊成  陳凌薇  
三等獎:黃靖稀  冉恩睿  呂芊羽  梅輊宜  冉啟銳  劉定果  
        杜俊逸  羅鑫宇  羅翊夔  

少兒組
一等獎:劉潤熹  呂思穎  田思睿  萬浩然  王  浩  王佩渝  
        熊姝寧  袁  睿  張峻瑜   
二等獎:劉席正  施哲翰  張  彤  陳兆毅  封可昕      
三等獎:黃煊赫  曾子墨   
 

 
 湖南妙思可音谷藝術中心

幼兒組
一等獎:周琛棋  何浩晨  高嫣倪
二等獎:方愛文  寧中銘  胡依琳  崔瑾曦  石景萱  肖向晨  
        董語諾
三等獎:王灝喆  丁思伊  劉小樂  趙恩彬  許瀝文  易子程  
        郭晟睿  彭嘉彥  鄧力文  廖紫晞  劉紫云  李熙真  
        劉思涵  劉恩燦  伍惜緣  萬沛玲  董語言  楊  諾  
        郭  炫
少兒組
一等獎:賀庭軒  蔣志麟
二等獎:許瀝丹  賀馨儀  何瑩瑩  柳笑語  崔  媛  劉思雨
三等獎:劉夢和  謝?;? 張  震  何盈穎  李潤楚  周曼婷
優秀獎:朱雯琦  向梓燁  胡湘雨

少年組
一等獎:廖紫辰
三等獎:金子涵




山西襄垣縣青藍美術

幼兒組
一等獎:王可馨  張藝馨

少兒組
一等獎:尚宛凝  李靖宣  申湘婷
二等獎:趙可欣  王智瑾  秦夢瑤
三等獎:趙卓超  李沂垛  張雅琪  宋紫諾  付煜佳  付奕茹




 
 河北省簡繪少兒美術
一等獎:祁馨卉
 
 
廈門中英楓禾學校 

少兒組
一等獎 唐靖雯   Leon     莊  瑋
二等獎 徐正語   曾憲斌   Jivas Kharbanda
三等獎 馮予岑   朱永銘   謝夢涵    黃子珊    
Emma Bernfeld   

少年組
一等獎 吳其寬   Angelina 葉鑫源
二等獎 彭詩涵   陳  坤   林思羽    陳連宇
三等獎 張沛蕓   戴臻宇   彭嘉俊    呂榮燁    鄭佳鈺    林安其
       王若儼   廖小雅



 江蘇天天向上畫室

幼兒組
一等獎:李雨含   白雨佳
二等獎:王秦希
三等獎:王嘉良   王嘉慧   孟子絢   李文熙

少兒組
一等獎:李雅茜   王昕陽   李雅雯   郝亦婷
二等獎:孫雨涵   白雨凡   王柯心   劉亞欣   郝恩琪
        李峻宇
三等獎:溫婧宏   王寰瑞   劉暢暢   王雅嫻   王一然
        王雨寒





河南飛揚畫室


幼兒組
一等獎:歐陽赫蔓
二等獎:劉雅軒  李亦涵  徐施恩
三等獎:劉憶彤  李佳音

少兒組
一等獎:劉欣怡  王博軒  侯簡佳  王博雅  李思蓓  李思蓓  
        袁嘉彤  袁嘉彤  李金雨  趙梓錚  樊一遮  楊薔薇  
        楊薔薇
二等獎:李  沖  李婭偉  王詩雅  張翊揚  李思賢  賈恩琦  
        賈恩琦  劉欣怡  劉子軒  王若茜  王一珂  王子豪  
        張兆波  李若丹  江語軒  梁子晴  常詩嫻  趙研博  
        侯簡佳  李金雨  趙梓錚  樊一遮
三等獎:常詩瑤  陳悅源  陳悅源  李佳旭  李思賢  李婭偉  
        劉  旭  馬佳瑤  馬佳瑤  宋明昊  王夢妍  王夢妍  
        王詩雅  王一舟  翟詩豪  周子依  周子依  常詩瑤  
        劉子軒  王若茜  王子豪  張有樂  王思蕊  張有樂  
        侯恒森  李嘉豪  梁子晴  常詩嫻  何戰杭
優秀獎:苑一蒙  鄭賀文  侯恒森 

?

本站部分內容來自互聯網,若本站侵犯了您的權益,請您聯系我們,我們將在第一時間及時處理。

Copyright © 2006-2017 陽光之美教育網 版權所有  京ICP備14013138號-2 

微信掃描第五屆“陽光之美”杯國際少兒書畫大賽官方二維碼