最新公告

[查看更多]
獲獎喜報

2018年第八屆童畫王國國際青少年書畫大賽獲獎喜報7

泓一畫室
幼兒組
一等獎 汪可萱
二等獎 王楷瑞

少兒組
一等獎 程夏軒 曹夢涵
二等獎 陳卓翔 吳雨晨 汪瑤 葉弘博




安徽曼畫·藝術空間

一起来捉妖官方论坛 www.cwspz.icu 幼兒組
一等獎:王可馨   蘇康樂
二等獎:施澤楷   李心妤   唐之凡   吳若歆
三等獎:耿宇洋   牛紫萱   王天翔   

少兒組
二等獎:祝遠美  周雨熙




安徽省宿州市泗縣新集稚繪園美術教育

幼兒組
一等獎: 李婉婷     
二等獎: 顧祝恩  朱文博  朱芷言  郭果果   姚舒心
三等獎: 劉著妹

少兒組
一等獎: 王卓怡  蘇宇濤  朱跨躍  朱  琦  朱甜甜  徐一帆          
二等獎: 王可愛  劉蘇暢  吳宇航  張子祥  胡  磊  劉海濤
         朱子希  李婉柔  劉德著    
三等獎: 朱雯麗  許  冉  朱家旺  孫雨欣  盧佳寧  李卓雅
         劉雨寒  朱辛瑤  孫甜心  萇靜書  董書淼  





安徽田品畫室

幼兒組
二等獎:李佳妮  孟子欣  王梓墨

少兒組
一等獎:常陽悅程  馬鶴源  張雅潔  陸欣躍  
二等獎:武振宇  武國璠  王瑾瑾  戚琳佳  王軼群  朱錦燁
        張美琪  謝博傲  李子航  陳  涵
三等獎:朱胤旭  王一諾  李彥霏  葛惠盼  李雯萱  李子聰
        王梓俊  趙浩宇  王皖南  王  陳  解紫瑜  孫子琪

少年組
二等獎:方  淼  解文琦
 
八局小學

幼兒組
一等獎:喬裕智   喬紫喻
二等獎:劉  妍   劉雅琪   陳怡軒   黃佳旺
三等獎:劉雅琪   周梓萌   許敖嘉   黃紫馨   顧雅文
        鄒佩瑾   何雨馨




北京Hi課堂教育中心

少兒組
一等獎:王笑妍  閆斯予  李昕洋   蔡 尚   蓋嘉珊
二等獎:王笑妍  王笑琪   



 
廣東成合藝術館培訓中心

幼兒組
一等獎:藍瑤瑤

少兒組
一等獎:李展智
二等獎:周宇燦   陳思琪   梁芷珊   陸銘詩   陳子軒
三等獎:李愷琳   歐詩穎   李  賞   劉烯欣





廣東省汕頭市大樹藝術坊

幼兒組
一等獎:謝仲琪  謝爍婷
二等獎:謝霖琬  陳蔡塽  萬駿豪
三等獎:謝斯琳  陳蔡琳  江宇鈺  謝米涵  周  寧  

少兒組
一等獎:謝爍冬 
二等獎:謝恩可
三等獎:方霖翔   謝欣儒  謝楷潤




廣東天河區棠福學校
繪  畫
少兒組
一等獎:張心怡  李  璐  李曉桐  杜紫瑞  楊婷婷
二等獎:黃瑾慧  王龍斌  龐一然  袁艷姣  林鍵楓  蔣卓勛
        孟昊陽  王子瑜  余俊宏
三等獎:林穎苗  黃淑霞  毛子羽  胡晉生  羅  錦  姚尚詩
        闕翠怡  古騏瑢  
  
手  工 
少兒組
一等獎:向玉潔  闕菲鈴  吳雨彤

書  法
幼兒組
二等獎:趙詩語  葉梓淇  郭冬鵬  韋昕妤  陳滿藝  黃語彤

少兒組
一等獎:黃煜瑾  楊瑾瑜
二等獎:王子瑜  黃詩婷  陳  穎
三等獎:馬至雯  方澤凱  舒雅淇  田潤萱  張恩慈  周宇婷



 
 
海燕美術工作室

少兒組
二等獎:張  弛  張思凱




創新文化藝術學校

幼兒組
一等獎:梁譽碩
二等獎:康佳果  宗子和
三等獎:陳昊奕  張梓珊   沈柳諾

少兒組
一等獎:康澤軒
二等獎:劉涵宇  馮毅秀  康佳鈺




河北邯鄲峰峰礦區炫彩美術


幼兒組
一等獎:王瑞希
二等獎:趙敏亦  趙梓萱


少兒組
一等獎:郝悠然


 
河南七彩畫室

幼兒組
二等獎:代慕堯
三等獎:蔡佳碩   王子怡

少兒組
一等獎:王煜澤   練欣悅  張  碩
二等獎:孫佳晨   王欣雨   李卓巖   劉桐兵
三等獎:李珂欣   解天樂





河南省貝貝畫苑
幼兒組
一等獎:陳錦曦  楊雅寧
二等獎:刁錦程  

少兒組
一等獎:王佳怡  陳擇曦  程默涵
二等獎:宋怡霖  王優璇  張靜怡
三等獎:謝昕燃  李雨軒  黃煒博  盧世博




河南省新鄭市啟樂美術

幼兒組
二等獎:陳  辰  范悠然
三等獎:馬涵雨

少兒組
一等獎:左邵元
二等獎:周柯怡  張洪瑞  陳夢悅  米仟潤
三等獎:李蕓熙  張宇棋  張麗浩



河南星空•印象

幼兒組
二等獎 李鈺潔 褚鈺軒
 
少兒組
一等獎 呂卓沁姝
二等獎 胡瀟勻
三等獎 翟怡雯




黑龍江藝思維 

幼兒組
一等獎  朱富渤
二等獎  李雨彤  劉躍龍  張新蔚
三等獎  徐浩楠  張歆藝  杜姝寧  張皓植

少兒組
一等獎  周子恩  楊  雪  于金彤  張  淳  鄧旭紋  
        于限南  周梓萱  任  何
二等獎  周婉茹  赫英彤  于欣恬  蘇  心 劉思琦
        王  旭  崔江元  徐  琳
三等獎  李雨馨  周苡諾  郭  銳  鄧燦鴻  孟德林
        侯  琳  孫賀研  于祉彤  王宏寬





吉林恒遠書畫培訓學校

幼兒組
二等獎:王藝睿
三等獎:李梓碩  程  晨

少兒組
一等獎:李婉琳  桑鈺昊  張凱博  趙梓含
二等獎:王子伊  桑鈺昊  李嘉翌  張馨巍  李雨珂  劉師彤
        董驍銳  劉雨嘉
三等獎:張馨茗  趙梓含  劉賀松  趙峻晞  才子皓



 
江蘇省沐子書畫
繪  畫
少兒組
一等獎:譚美君   李欣媛   李思綺  郭子妍
二等獎:謝可麗   楊文靜
三等獎:楊文俊   徐若瀟   羅  嵐
 
書 法
少兒組
一等獎:郭子妍






江蘇省興化市星海教育海南分校
幼兒組
一等獎 胡澄睿  章子凌  薛中澍  馮興業  成  果
二等獎 胡宇涵  蔣佳怡  唐晨亮  馮雨馨  蔣曉帥  洪  悅
       孫雅彤
三等獎 袁美晴  陳子陽  李可兒  馬  濼  鄒楊鴻
       王佳怡  袁詩蕊  唐紅瑤

少兒組
一等獎 周欣雨  朱  峻  吳思涵  黃詩嫻  許  奔
二等獎 周梓媛  張羽馨  胡樂萱  周芯彤  劉新妍  黃佳瑤
       李  睿  萬里陽  肖  瑤  姚柏啟  張心恬
三等獎 黃思甜  張笑顏  吳成宇  袁趙萌  萬芯語  高雨欣  
       張芷玥  祝雨昕  竇子晗
 
 




江蘇省興化市星海教育培訓中心
幼兒組
一等獎 裴文婷  鄧清韻  陳欣冉  高羽涵  吳凌萱  邢紫玥  
       朱語萱  薛雨熙  朱芷卉  王紫竹  陸義煬  丁萬睿
       陶詩語
二等獎 劉詩涵  孔辰熙  王梓皓  劉佳媛  周可彤  毛雨馨
       施  洋  吳緯圣  張云皓  張楊翰  吳妮娜  李曹辰
       佴雨婍  吳瑀琁  馬明朗  趙夢池  周欣怡  賈煒琪
       陸  磊  林子瑤  李文晞
三等獎 徐銘延  鄒祁進  李嘉瑞  錢俊逸  陳可馨  潘欣霏
       顧芯曹  葛仁杰  張梓軒  楊智麟  張梓瞳  劉思洋  
       王應熙  程璟浩  李瀟瀟  鄒子文  成泉沂  王子辰
       浦睿欣  吳海瞳  尤晗蕊  王淇安  邵金哲  郭妙涵  
       吳丹彤  付鈺涵  王鑫浩  劉佳琪  萬優言  劉  靜
       陳嘉怡  翟凌霏
 
少兒組
一等獎 陳淑穎  張奕璇  仲新和  錢亦璇  張詩涵  徐舒潔
       劉啟菲  紀可欣  張思源  郭欣雨  鄭孫宇  陸蕓熙
       王子翔  聶永卿  劉子銘  楊馨語  郭晨希  陳穎馨
       周思妍  周日航  廖弈帆  劉舜言  朱沐涵  薛子昕
       王子燁  房奧奇  沈夢涵
二等獎 金忠鈺  顧文萱  范翌陽  康恩熙  楊羽柔  顧羽彤
       林涵涵  沈子騫  姜于玥  王詩妍  陳語婷  趙欣瑤
       陳昭含  張涵煜  鐘振銘  何駿琪  陳元媛  徐煜妍
       孫嘉晨  湯  磊  劉子晨  蘇晨萌  范夢妍  嚴清菡 
       徐  彤  陸郁淇  馬采依  周沁陽  孫夢菡  朱凱文   
       王心悅  王思淼  王雯琳  王思婷  王子琪  王  媛
       張美琪  郝貫宇  陳景萱  王子茉  王雪寧  費子晉  
       趙  莉  夏  妍  李盈盈  宗慧敏
三等獎 王  芊  劉思思  孫佳慧  唐嫣然  顧鑫宇  
       曹欣怡  姚子軒  馬梓陽  焦兆慧  李鑫睿  王宇澤
       童舒瑤  葛夢彤  陳沈言  吳逸帥  徐子杰  王炎哲
       陳嘉祺  孫羽佳  孫榮悅  朱榮慶  孫雅嫻  呂夢凡
       蘇  慧  陳培宇  席淑雅  錢立果  張也弛  朱  萱 
       董卓雅  吳繁杰  周子睿  孫楚然  孫語欣  潘靜軒
       周雨涵  朱雨茜  魏  凡  朱赟妙  吳詩涵  蔡之暢 
    
少年組
一等獎  趙沁悠  汪  宇
二等獎  趙仁敏  戴漢軒  仲佳欣
三等獎  殷博文  沙嘯祺  仲梓豪 



 


山東博藝書院

少兒組
一等獎 傅萬里  尚云鵬  張楷瑞  
二等獎 于梓萱  孫玉如  董馨鴻  馬瓏月  董楓皎   羅峻昊  
       孫子怡
三等獎 唐忠赫  宋雨祥  李宇圻  楊藝嘉  



        
山東靜藝彩畫室

少兒組
一等獎:李佳豪  翟御鑫  劉勤宇
二等獎:張欣楊  張宸旭  張佳寧  王星悅  宋研希
三等獎:柴嘉麟  鞠林汐  盛寶羅

少年組
一等獎:王鈺澤  盛琪然
二等獎:于丙坤  劉婧怡



山東省日照市文蘭乾藝陶苑
書  法
少兒組
一等獎:蘇  鈺
二等獎:周廣涵   宋  博   張晰然   徐彬然   薛  琥
三等獎:胡  鑫
 
繪  畫
少兒組
一等獎:蘇  鈺  莊涵竹  李昱夢  李涵曦
二等獎:陳鄒之  馬浚容  蘇子淞  張雨寧
 




陜西畫童美術化子坪分校大溝渠幼兒園

幼兒組  
一等獎 馬夢宇  
二等獎 李雨涵  雷賀藝茹  
三等獎 王陽雪兒  高楊軒梓
優秀獎 李熙柔  閆夢語  馬欣瑤  煙子墨  陳玉辰  馬藝朵
       申欣伊  馬浩宇  常宇航

少兒組
一等獎 朱晨宇
二等獎 劉博雅  薛佳琪
三等獎 張馨宇  張雅丹        
優秀獎 張  裕  馮  如  王  毅  郭夢晨  劉宇杰  張子杰
       馮宇航



陜西省小畫家畫室

幼兒組
一等獎:韓仡澤  王俊智  顏孜軒  袁欣怡  李佩旗  張子晨
        張雨萱  趙智杰  燕心愿  許嘉瑜  
二等獎:張梓俊  陳胤旭  張子玄  石逸凡  楊雨澤  肖婉諾       
三等獎:王梓涵  劉馫雨  趙浩軒  
 
少兒組
一等獎:孫伊諾  石萱怡  喬琛煊  羅瑞雪  耿瑞欣  趙瀾欣
        李澤宇  史佳樂  黃佳怡  趙文樂  劉鑫怡  
二等獎:呂梓琪  張藝馨  賀史晨  付敏蕊  田思煜  王星宇    
        張文雅  陳雨萱  趙嘉悅  韓雨辰  趙思婷  何濠宇  
        毛嘉旗  梁雯靜  劉丁園  安詩琪  張瑞蕊  
三等獎:梁瑞涵  趙玉涵  和浩凱   和羽菲  付佳瑩  張博磊       
 


上海小青花藝術中心

幼兒組
一等獎:高紫曈  侯  駿  吳宇翔
二等獎:何凌鋒  李林珂  孔焱辰
三等獎:茆靜翕  吳思語  丁英浩  徐修遠  王子文  黃祎凡 
        繆雨桐   張天瀚

少兒組
一等獎:陳安林  
二等獎:張峻夏  徐力賓  黃天依  張若菲  殷海林 
三等獎:高紫曦  盧俊陽  張銘赫





四川省米特藝術
幼兒組
一等獎:潘奕辰
二等獎:尹  征  宋芯宇  鐘依芮
三等獎:徐子寧  王玥菱  陳映同  鄧樂勛  金羿宸  靖天朗     
        梁豈源  任治承  肖云天  嚴周周  徐子然  趙可冉   
        張露兮

少兒組
三等獎:呂城涵  馬郡鍶




新疆吐魯番地區鄯善縣私教
幼兒組
一等獎 齊欣語  陳文博  李靈龍
二等獎 魏子涵  朱齊佑  趙梓琪  熊雅諾  李雨辰  袁燚潔
三等獎 高凌菲  馮熙雅  金伊朵  康雨晨  袁語婕
       許梓怡  李梓祺  王玥瑄  嚴景欣

少兒組
三等獎 楊新闐

  
浙江萌童

幼兒組
一等獎:胡程博   徐依柳  王錦博
二等獎:徐歆媛   徐梓塵  徐浩謙  徐湘超
三等獎:徐誠憶   谷雅琪  金旭航  徐園園  滕雨彤
        徐同輝




浙江省 紹興市柯橋區華舍興越幼兒園

幼兒組
一等獎:俞晨瑤
 



浙江童心繪美術培訓學校

幼兒組
一等獎:胡若琳  佘梓瑞  徐子心  江駿哲  李家澍  孫筱珺  
        孫筱佳  龍宇軒  樂  甄  姚宣妤  周古月  汪旭堯
        史雨梵  吳辰希  丁紫辰  宋思語  夏樂昕  舒悅軒
        鄭羽恬  林雨萱  林彥彤  彭書瑤  ??《? 彭思睿
二等獎:徐紫菡  竺鼎棟  鄭欣怡  史軒寧  梁珂源  朱馨妤
        江梓僑  姚尚君  黃立妍  周昱辰  顧偲瀚  房暄軒
        章芷欣  吳語新  史凌萱  黃圣媛  孫 筱   朱可青  
        戴相宇  李嘉睿  樂之悅  張  培  應駿樂  穆藝宸
        張博韜  張興航  陳晗玥  麻悅昕 臧雨瞳  吳羿樂哲
        都柯瑜  趙子沐  吳晨睿  霍衍妍  鄔栩寧  胡詩琰  
        周梓涵  施仔涵   郎子賢  林翌泫  皮雯依  施芯語  
        王駿瀚  戴泓霄  戴泓碩  葛昱辰  吳學涵  王祤惜
        趙江睿婕
三等獎:章可馨  張路凡  趙傳越  唐蘊琪  熊晨璇  鄒雨澤
        鄒艷冪  方梓誠  劉欣羽  劉宇軒  張一諾  汪浩鑫  
        徐雨婷  張筱涵  賀芳芷  周毓程  丁茹嫣  袁子雯
        鄧琬桐  董冠含  王雨晨  鄭宇梵  鄒樂妍  童智航
        徐棕政  楊玗翰  陳之恒  趙霖浩  胡一冉  王梓墨
        沈倩影  朱禹璋  胡紫航  張  寧  李音墨  王豫晨
        朱馨悅  葉知夏  嚴若奕  何俊璇  虞奕晗  尤璽媛
        樂知承  韓丁丁  孫琦焱  蘇語涵  云靖翔  
夏雨澤
        蔡志浩  虞  湉  葛若嫣  姚  可  楊玗希  王桉安  
        李玥晗  方妍霏  

少兒組
一等獎:袁梓瑜  劉欣妍  王詩雅  張書豪  曹梓鑫  方淑鑫  
        葉彥涵  周蒙悅  夏雨哲  王芝琳  葉柯堅  林卓晴
        張 怡   張哲逸  貝晰玥  楊尚熙  舒雨嘉  賀秋陽
        曾 卿   胡紓鳴  史恒溢  齊家瑞  張芯誠  吳奕可
        嚴若晞  張 羽   齊馨玥  何承燁  朱羿寧  張可辛
        阮添悅  劉秋艷  宋真珍  魏之歆  程思雨  樂堉檸
        徐一菡  史涵語  沈歆媛  王睿博  龔書緣  虞紫函
        鄒瑾玥  段怡如  劉馨蘭  劉軒鳴  王懷舟  陰啟蒙
        劉文軒  危錦軒  邱雅晴  張芯妍  郭一鳴  邱  添
二等獎:周靈岌  龔祉彤  田羽彤  王嘉豪  樊昊錚  張逸嘉
        劉欣妍  茹依瀾  張田雨  陳炎虹  王顧俊  錢鄭樺  
        胡倩兮  韓逸婷  陳怡園  舒柯櫻  徐一諾  周銘紫
        俞驍書  高夢璐  樓曉沐  汪辰旭  江一寧  鄭雯繼
        王孫諾  俞 添   向梓菡  蔡欣彤  高偉皓  張修彤
        任思瑾  賀懿淳  邱俊熙  張燁皓  都柯儐  向天元
        汪小桐  謝紫涵  吳思晴  戎俊宇  李寶涵  王紫彤
        趙嘉耀  陳音孜  朱梓涵  曲奕萱  張馨勻  李修宇
        李寅笑  虞筱涵  金馨樂  張芳菲  蔡其蓁  徐方馨
        賀嘉浩  蔣騏樂  賀詩涵  郭震笑  李慶衣  袁一恒
        任昕睿  胡  睿  楊采薇  林煊露  盧品佑  曹辰曦
        王梓赫  王嘉豪  沈思菡  魯恩軒  王嘉穎  沈欣怡
        譚皓元  陸威廉  封峻熙  曹琰婷  徐若晗  何秋語
        藍梅雋  周夏若  俞秋帆  
三等獎:姚雨辰  樂雨馨  解  寧  王詩祺  陳薇霖  殷智杰
        張楷歆  謝涵伊  孫嘉璐  汪子焱  楊思云  顧奕辰
        張航齊  胡毓嘉  董詩雨  李嘉希  徐思媛  丁嘉軒
        李明軒  樊皓宇  吳奕暢  黃菱祉  章夏晗  鄭奕垚
        盛錦希  吳哲涵  蘇軍羽  張君睿  王瓊嫻  尤雅琪
        劉旺盛  吳坤鴻  陳少軒  徐琪涵  陳文軒  李鎧志
        陳煜祺  周皓哲  胡正航  曹意琀  董昕瑤  楊馨雯
        鐘文彤  樂宣嬌  肜躍楷  顧喻婷  王凌昊  林  茜
        霍一萌  朱紫妍  馮相儀  孫申鑫  喬戀雯  王寶彤
        王欣妍  王哲怡  范宇星  楊時雨  夏  至  井天韻
        陸欣然  顧芯瑜  蔡宇澄  李菲兒  林煦力  孫樂言
        李知翰  吳霏兒  李依晨  汪雅楠  于靜妍  張雨軒
        蔣子萱  成妍希  朱品劭  竺元韜  王予涵  霍翼冉
        梁宜涵  金蔚烜  周宇軒  石柳銘  齊鑫源  楊  涵
        徐藝嘉  徐詩涵  鄭詩諺  張藝涵  劉澤彬  王逸萱
        周軒宇  胡煜函  鄭欽文  夏  妍  陸  辰  梁妙珂
        吳志濤
 
少年組
一等獎:李語涵  胡忻辰  胡忻語  俞丹妮  周彥露  周子涵  
        李科涵  鐘侃倍  徐嘉臨  汪鈴唏
二等獎:王奕涵  袁文英  黃筱媛  劉盈鷺  陳鋅窈  陳奕霖  
        劉若男  王可馨  李浴正  邱夢迪  王靖嫻






河北藝童美術教育
少兒組
一等獎: 王天闊   紀笑怡
二等獎: 王熙墨   曹軼可  何靜芊





河北黃驊市小樣藝術中心


幼兒組
一等獎:仉  喆
二等獎:岳小鈺 孫華陽
三等獎:宋欣言  

少兒組
一等獎:岳小量 楊蕊涵
二等獎:吳俊宇 代慧琳 付宸瑜 劉森源 史繪琳 趙和彪
三等獎:劉紫萱  韓欣媛


 



江西德安縣愛民學校


幼兒組
三等獎 劉子儀


少兒組
一等獎 萬詩悅  王畹玥  程雨婷  金  燦
二等獎 田梓燁  段子鈿  吳宇飛  鄒嘉航  孔令濤  桂可琳
       王紫萱  程欣怡  桂丹丹  夏紫楓  吳淑惠  程心雨
       程  錦
三等獎 程  俊  鄧安倩  金成遠  王興惠子  王  鵬  
       周巧巧  李聲棲  李梓欣  桂琰蕓  程紫欞
       羅文俊  桂昕怡  桂紫涵  王  林  羅子航  曾紫夢
優秀獎 潘新萍  潘子琪  張浩杰  賈佑欽  倪  源
       程思雨

少年組
三等獎 冷思佳  



四川省赤羽藝術培訓學校
 


 

幼兒組

一等獎:劉藝蕊  李湘宇  張林玥  周子袁  姚雨熙
二等獎:劉蕊嘉  唐浩然  陳乙嘉  康  妧  唐嘉俊
三等獎:徐佳悅  舒慧媛  楊敬雯  吳竣翔  劉婉瑩   周詩淇 
        周千鴻

少兒組
一等獎:吳欣瑞  張涵睿  李青嶼  陳芯瑤  龔仲希   蔣青山
        蒲思岑  康鑫羽  簡欣悅
二等獎:王譽霖  劉芯蕊  周子洋  譚弘藝  吳俊霖  盧遠軒     
        黃  爽  蔣中玉  楊  欣  袁菁聰  秦洪彬  譚  儀   
        屈  娟  阮玥婷  楊紫涵  孫川子  謝欣怡  黃雨馨
        李怡君  吳雨潯  楊崎玲
三等獎:周子集  張瑞菱  李佳璐  呂夢涵  吳  暢  萬佳航
        胥灝哲  張宏援  呂嘉皓  龔  姿  蔣怡靈  陳鋰镎
        金蘭宜  倪任靜  朱俊宇  張紫晗
優秀獎:林佳宜  代述鵬



 
江蘇張瑞東

少兒組
一等獎:秦  一
二等獎:夏奕淳   曹君昊   薛裕興
三等獎:張一語   程晉升   喬興耀






安徽大拇指藝術培訓中心

幼兒組
一等獎:柴藝涵   程梓辰
二等獎:王  婷   李  煊   劉馨月   祖欣菲   朱云希

少兒組
一等獎:祖欣堯   周千琦   
二等獎:李嘉豪   劉嘉駿   張玉茹   師靖博   何明慧
        蔣紫露   袁  薛   周夢潔
三等獎:楊懿軒   張一林   張思雅   凡一陽   劉夢雅   
        朱林玉   崔  濤   董澤宇   周悅涵
優秀獎:趙雨杰   徐家俊   柴敬茹   王美洋   崔子旭
        寧曉語

少年組
一等獎:李  曄   牛芝萱
二等獎:徐微微   王  碩   祖源澤


 
 
 
重慶市創藝玩美坊藝術培訓中心
幼兒組
一等獎:余佳凌  蔣鑫磊  羅蕤菡  蔣欣桐  張朵顏
二等獎:盧泓池  夏崇皓  寇珺茹  胡曦月  余泊吳  汪子焰
三等獎:冷艾嶼  張恩博  謝知昕  余思汗  黃昭涵  汪紫鈺    
        吳睿宸  徐陽欣

少兒組
一等獎:楊清宇  周洹汀  廖詩杭  余  娜  張雪妍  肖智月
二等獎:王紫瑄  蔣雨彤  鄧文森  趙智涵  張議丹  程方蕾
        張  玥  張思雨
三等獎:黃心語

少年組
一等獎:彭子懿



重慶市七色光少兒美術培訓中心

幼兒組
一等獎:黃瀞萭   魏那娜   尚小雨
二等獎:魏梓涵   許佳妤   歐姝彤   盧厚逸   譚錦煬
        方  舟   任思宇

少兒組
一等獎:陳藝涵   李  熔   曹映月   黃麗瑾
二等獎:王若璇   何業靜   馮宗法   張一清





多彩童畫
幼兒組
一等獎:張家豪  蘆瑞熙  趙梓茜  趙嘉瑞  薛文晗
二等獎:姚玉鑫  吳紫熹  薛柳涵  郭詩玥  呂承澤  李婧出
        梁志斌  王燦熠  許博婉  孫翼坤  藍棋嚴  
康燁磊
        薛思辰  周智垚  
三等獎:吳若溪  薛晨露  宋 玥   吳佳瑤  薛梓涵  
魯梓辰
        劉璐菲  王錦皓  榮茜瑞  張樂涵  梁子寒
        
少兒組
一等獎:文傲熙  劉博文  郭芯卉  周鈺盈  陳梓昊
二等獎:王薇晶  高嘉慧  郭一諾  李  陽  薛熙妍
三等獎:裴鑫瑤  孫碧妘  晉思璇  薛鈺涵


稠山幼兒園

幼兒組
一等獎  代雨馨
二等獎  王譽博  徐夢瑤  郭坤東
三等獎  曹啟鑫  向伊蔓  鄭姝謹  郭  晗  郭尚書




廣州聚福文化傳播有限公司

幼兒組
一等獎:劉展宇  李蕓晞  張益銘
二等獎:彭美靜  張語墨  楊  藝

少兒組
一等獎:張子彤  曾鴻杰  宋博雅  
二等獎:鄭蕓彤  陳雨涵  羅乙菡
三等獎:徐錦宸  吳仲迪  邢航源




廣州智樂教育

幼兒組
一等獎  吳少淵  湯智鑌  陳梓涵  畢燁珊  畢辰菲        
二等獎  黃昕玥  譚在理  胡寧婉  周琦茗  陳  維             
        鄭伊桐  左鈞宇 
三等獎  熊靜誼  汪瑾修  陸祉妤  何昕璐  吳梓熙  
        蔡沐靈  陳羨妮  石范范  廖鉉洲  陸昊宇  
        熊浩軒  王悅同  駱凌熙  黃至恒  盧承彬  
        莫可艾  蘇洪軒  伍紫菡  林子佳  文俊權 
        陸祉彤  譚  倩  唐睿玘  米杰森 
 



河南康橋萌芽幼兒園繪畫

幼兒組
一等獎  劉佳欣  田佳麗  
二等獎  賈梓宸  李婧萱  曹米兒   
三等獎  張靖澤  莊承熹  王擎宇   魏熠林  



河南省信陽市妙童畫坊

幼兒組
一等獎:明智偉  羅智銘
二等獎:呂嘉軒  李明穎   
三等獎:歷梓晴
  
少兒組
一等獎:劉妙言  張欣雅  李 君   高文源
二等獎:葉子銘  孟琪帆  張寶乙  李佳佳  秦  穎  穆婉婷   邱藝瑾  高文雅
三等獎:何秋晨  吳子菡  吳琪涵  姚棋凱  張  旭  李俊豪
        李青陽  邱子琰




黑龍江雙馨畫室

少兒組
一等獎 黃泊文 趙俊馳  
二等獎 王少辰 曹  睿 姚景議 王璽發 龐  澤 于婉瑩
三等獎 曹  錚 劉彤彤 陳詩怡 王東浩  李雨函
       婁  澤  
優秀獎 王爍嶄 王天誠 王焱
 
少年組
一等獎 林春宇
二等獎 季哲宇




江蘇創夢書畫工作室

幼兒組
一等獎 顧晨馨  杜晚伊  王思淵  陳藝桓
二等獎 劉依凡  余星樂  黃梓潤  張錦恩  
       楊馨蕊  陸思臣  孫帷雅  劉一璇  
       薛汐晨  王靜萌  徐  源  盧泓羽
三等獎 陸奕同  李子睿  鄭博霖  成奕宏  姚博文
       張若冉  劉羽涵  朱天頎  陳博延  高彩文  倪梓軒
       方禹澤  陸垚羽  蔣宜儒  滕錦鵬  朱文涵
        
少兒組
一等獎 成奕君  李承諭
二等獎 孫熙涵  張馨語  韋金成  郭雅清  邱施韻  周熙雯
       徐譽菡  朱可欣  黃曉愛
三等獎 徐伊嘉  許鈺涵  周晶晶  殷琰倩 
 



井岡山藝彩思維繪畫

幼兒組
二等獎:鄒瑞杰  
三等獎:王梓豪  羅詩涵  張鈞翔  李博易  盧俊洋  

少兒組
一等獎:莊欣童  于廖欣  肖子茹  林育昊
二等獎:陳嘉怡  鄒雨婷  鄧清怡  包鑫磊  鄒梓涵  彭弘翌
        盧欣彤  戴  炎  黎子宸  
三等獎:韓妙晴  李梓樂

少年組
一等獎:陳可欣  




 
內蒙古包頭市唯藝美術

幼兒組
一等獎  周昕悅  董詩琪
二等獎  張明輝  雷  普  張怡文  劉馨嶸  丁曉磊
三等獎  高  愿  蘇雅榮  錢梓陽 



山西省晉中市第二幼兒園
   
幼兒組
一等獎:王怡靜
二等獎:趙文釩  張子桐  楊靈瑄  薛雅萱  鄭若菲  岳思彤
三等獎:成思毅  朱培政  李昊冉  李嘉禾  李昊宸  耿晗哲
        康國安  孟令昱




   潼關華藝美術

幼兒組
一等獎:郭子菁  孔子琪  張嘉軒  劉易霖  湯艾諾
二等獎:許藝馨  劉睿軒  王思雨  茹  果  唐木易  
        盧姝彤
三等獎:張逸菲  馮語若      
少兒組
一等獎:楊宇航  鹿梓珊  別東潤  賀雨琳  劉思雨
二等獎:蘭玥茜  王彥堯  金美鑫  張佳茹  劉嘉諾  文珺瑤  張博禹
三等獎:胡祺斐


 
四川省 成都奈斯少兒美術中心

幼兒組
一等獎:秦家韻  李子實  陳振安
二等獎:楊若溪  劉益銘  戴晨航  黃子洋  陳美伊
三等獎:苗雨彤  苗雨嘉  嚴思如  李一可  陳鵬宇  陳芃言

少兒組
一等獎:吳宇焓  吳紫函  尹可馨  王鴻瑞  周子琳
二等獎:何昊閱  楊嘉怡  吳昕諾  楊璐緋
三等獎:季俊熙  賴忻文  劉米牧  劉艾橙 




天津金鑰匙教育

幼兒組
二等獎:王鵬森

少兒組
一等獎:信  倩   任浩軒   時墨涵   韓明軒
二等獎:信明然   王澤煒   楊雅婷   
三等獎:張宇琪   楊璦祎   張馨月   信明峰  
 
  

 
 
 



重慶市沙坪壩區新橋學校

幼兒組
一等獎  羅清鈺
二等獎  吳東航  練桓羽
 





 崔怡晨 董彩琦


幼兒組
一等獎:董彩琦

少兒組
一等獎:崔怡晨




段玥帆

少兒組
一等獎:段玥帆  段玥帆 






福建黃恬欣
幼兒組
二等獎:黃恬欣





江蘇王思睿

少兒組
一等獎:王思睿
二等獎:王思睿
 



上海金語歆
幼兒組
一等獎:金語歆



廣東陳葆彤
幼兒組
一等獎: 陳葆彤



遼寧楊圣哲
幼兒組
一等獎:楊圣哲



上海董依伊
 
一等獎 董依伊
 
 
 
 

?

本站部分內容來自互聯網,若本站侵犯了您的權益,請您聯系我們,我們將在第一時間及時處理。

Copyright © 2006-2017 陽光之美教育網 版權所有  京ICP備14013138號-2 

微信掃描第五屆“陽光之美”杯國際少兒書畫大賽官方二維碼