最新公告

[查看更多]
獲獎喜報

2018年第八屆童畫王國國際青少年書畫大賽獲獎喜報8

安徽省阜陽市明日之星才藝學校
少兒組
一等獎:王繪婷  姜姝妍  黃碩博  李晨曦  朱世博  馬蘇夕   
        王安娜  張怡馨
二等獎:周芷慧  江子嫻  陳子祥  湯雨晨  楊  進  左  慈     
        王偉偉  陳思菲  卜子怡  姚迪斐  劉尚可  陳亦菲      
        姜文博  余梓涵  郭翊歌
三等獎:姚子娣  曹可馨  謝  冉  海  歆  朱春妮  許子涵     
        燕冰諾  吳皓月  秦程程  穆語晨  李瑾楠  楊苡珂      
        張浩宇  高晨昕  寧懿茹





大拇指書法班

書  法
少兒組
一等獎:薛雅晗  浮宗丞
二等獎:孟依涵  謹博琰
三等獎:薛子騫  徐婷怡  徐舒怡  趙鑫杰





福建多樂美術

幼兒組
一等獎:陳威廷  連宥翔  錢梓睿  高羽馨  涂天樂  陳雨鑫   
        郭宛鑫  陳祉安
二等獎:楊明侖  林澤楠  蔡欣然  朱婉菱  連梓暄  李柏辰   
        賴慕晨  歐陽欣俞
三等獎:許錫源  陳昱勝  陳詩尹  林子凡  黃雨浛  徐婉寧   
        楊嵐舒  陳玥妤  江昀書  黃思潔

少兒組
一等獎:林晨瑋  蔡栩燁  韓徐婧  何恩琪  蘇萌晗
二等獎:呂翊禎  趙楠星  顏雨祺




福建省 Only Art Studio

幼兒組
一等獎  陳若丞
二等獎  陳若旭  藍亦凡

少兒組
一等獎  羅羽馨  林錚鈺  盧妍冰
二等獎  傅毅涵  曹易陽  林鈺婷

少年組
一等獎  陳泓彬  黃夢鈺




福建崢嶸藝術文化培訓學校

幼兒組
一等獎:呂能欽  李睿彤
二等獎:楊采雯  曾  歡
三等獎:王詩蘭  柯煒杰  蘇傳城

少兒組
一等獎:周靖瑤  朱嘉燦  蔡芷瀅  江瑞瑩  柯欣怡  文佳怡   
        高雅茹
二等獎:許雅涵  許若心
三等獎:徐曾蔚  吳海峰  徐錦彬  許玉燕  何羽峰  王炫幃



甘肅樂藝行藝術中心
 
一等獎:楊  丹
三等獎:徐舒暢  辛文瑞






廣東省東莞市茶山冠華學校

少兒組
一等獎:黃  杰  文翠翠  曹桂芳  鄧  寧
二等獎:莫烯敏  吳聲栩  嚴金秀
三等獎:何黃君





廣東江南理工
 
少年組
一等獎:李秋紅   
三等獎:鐘潔雯




廣東省藍心美術館

幼兒組
一等獎:梁梓淇  梁芯然  陳  娥  袁煒東   李書展
二等獎:鐘一上  盧昕妍  鳳夏菲  陳梓暄  覃睿文  邱富美媚
        盧冠羽  程婉珊
三等獎:楊梓軒  何欣芮  羅書悅  陳鴻文
        樊皓燃  潘鑫碩  王  杰


少兒組
一等獎:梁嘉淇  李成天  涂沛妍  鄒宛樺  車孟潔
二等獎:仇品欣  呂子軒  何冉樂  方子瑜  李湛明  劉雨歡
        王詩暢  黃韻潔  趙康妍  王思程  張梓鍵  楊子琪
三等獎:劉星睿  石圣賢  陳思羽  楊嘉俊  何心怡  歐子涵  涂芷欣





廣東省星夢圓藝術教育

幼兒組
一等獎:楊諾昕
二等獎:郭皓軒  張梓淇  陶慧娜  李南彬
三等獎:張煜鑫  李梓萱  郭齊浚

少兒組
一等獎:胡睿熙
二等獎:黃天佑  李靈珊  盧藝佳
三等獎:陳小穎





廣東省指導老師周嘉琪
 
少兒組
三等獎:何  覓   夏梓俊



 
廣西藍精靈繪畫班


幼兒組
一等獎:嚴子瑄   劉紫祺


少兒組
一等獎:龐  羽   農牧林   歐家豪   甘若葭   闞婧琪
        劉夢蕊   林子煊
二等獎:趙欲涵   盧樹斌   蔡金成   劉紫東   謝璨燦
        黃  可   黃昱嘉   勞楊琇
三等獎:梁羽佳   陳鑒航   葉姝雨   黃錦勛   楊浩宇


 
廣西省柳州市繪童藝畫培訓中心

幼兒組
二等獎:黃昕妍


少兒組
一等獎:覃鈺潼
二等獎:陳清荷   王珂妮   王思彤   李嘉嘉
三等獎:陳曉婧


少年組
二等獎:蒙語科





海燕教育

幼兒組
二等獎  蘇文暢  宋思媛

少兒組
一等獎  史澤宇  吳佳瑞  孔思琪  孔芷涵  陳海心
二等獎  宮玉佳  史夢琪  孔云蕾  肖若茜  孔雨涵
        陳書涵  孔令啟  
三等獎  宋柯玥  吳嘉美  夏天樂  吳雨軒  孔家旭




河北橙子藝術
 
幼兒組
一等獎:韋佳萱  杜美美  韓佳溦  劉馨憶  方閔禎 
安哲翊銘  
        郭馨予  呂檸言  馬一嘉  范伊諾  李牧巖青
二等獎  方浩一  張子涵  屈明朗  喬一茗 
孔巧曦   耿嗣丹童  
        劉兆研  魏銘宇  張馨躍  郝梓暢       
三等獎  譚琳月  蘆鵬旭  李明曄  杜金良

少兒組
一等獎  魏銘萱  孫佳羽  顏嘉陽  李瑾萱 
二等獎  秦雨菡  周秭彤  譚晰月




河北春蕾美術培訓學校

幼兒組
一等獎  宋立航  杜欣諾  白玲睿 
二等獎  劉力源  劉笑伊  劉梓延  張城碩
 
少兒組
一等獎  張瑞瀅  劉梓童  孫一冉  孫子涵  于小軒  
二等獎  翟雪晴  周妍君  劉桐佳  王峙軒  張家喬  王文心  
        吳夢媛  張一涵
三等獎  胡家實  齊杰祥  張曉萌  張海笛  程  熙
        徐立楊  李一卓  謝雨竹  
 



河北藍月灣灣永康幼兒園

幼兒組
一等獎:焦韻橙   梁婭彤   孫浩欽   薛峻寧   陳若熙
        籍若曦   賈晨希   景麓菡   李謙益   潘一鳴
        任泓聿   王銘銘   溫  暖
二等獎:鄧子楷   黃一鳴   曹家碩   彭睿涵   梁婭萱
        安子祺   高嘉澤   郭恒熠   郭乙萱   姜雨萌
        李梓宸   劉雨嫣   馬雨澤   姚喬宸   王瀧瑾
        王遠拓   孫海洋   張晴桐   張若桐   陶藝鑫
        王子碩   馮鈺喬   韓承恩   賀嘉銘   梁雨杉
        劉馨怡   王臻樂   王梓茗   楊童茵   尹曉航
        張沐晴   趙梓燁
三等獎:王婧涵   馬浩源   王千碩   李金軒   郭淏宸
        劉泓成   石茗西   車雨軒   魏樂涵   齊悅然
        劉子銳   趙紫茜   景浩宸   牛梓宸   張藝航
        王雨彤   張龍一   董育含   徐詩愿   路雅茗
        孫可兒   張騰澳





河南省 起點畫社
 
少兒組
一等獎 王怡帆  張 馨  滿峻熙  李澤豫
二等獎 劉孟哲  馬嘉藝  馮  巍  史家千  貢昊陽
       楊懿軒  
三等獎 朱明哲  王喬恩  王浩然  原雨露  蔡清潤
       劉雯悅  董博文   
優秀獎 牛千懿




河南省商丘市逸智藝術教育

少兒組
一等獎  趙明溪

幼兒組
一等獎  張家寧  劉一諾  何昀軒
二等獎  陳俞彤  孔琪寧  賈紫秋  張顥騫  丁 爾
三等獎  崔藝彤  朱姝燃  井晨曦  李梓墨   李欣怡
        周欣躍





        曉曉舞蹈藝術中心

幼兒組
一等獎:楊雨嘉  趙遠航
二等獎:劉藝文   
三等獎:張紫晗  王語詩 
優秀獎:張紫妍  趙安心 

少兒組:
一等獎:魏佳慧  趙熙雯  李鐘情  李雨桐  趙夢偉 
        韓善升  楊正博  魏淞昭  張德奧  李昭特 
        張若熙  趙佳妮  霍子昊  谷玥珂  劉辰奧
        唐  倩
二等獎:左天賜  董佳潼  楊鑫迪  馬欣悅  程子怡  
        何語涵  賈牧伊  吉兆雪  程悅瀚  何佳奇
        楊若西  趙可涵  馬可欣  欒瀟燦  安 然 
        張佳悅  于欣惠    
三等獎:范賢哲  張恩熙  谷皓軒  趙躍崴  王紫璇 
        周小岸  楊永然  張曉嵐  安宇軒  馮筱芙
        晁紫彤  劉宵琲  楊孝柔  安曉冉  安紫夢 
        張藝涵     
優秀獎:張藝嘉  張鈺潔  楊甜爍





金橋書畫

少兒組
一等獎  熊雨彤  李滿多  陳俊宇  張文燦  陳可欣
        陳婧婷  任思琪
二等獎  樂子謙  龔寅琪  萬詩琪  陳曦恒  陳子恒
三等獎  陳奕詞  徐佩倪  何馨怡  徐之軒  李光博
        白思冉  程宇軒  任思琪  吳思琪  徐雨欣
        袁雯琦  梅冬陽

少年組
二等獎  鄧子怡  郭子儀   方雨晨  陳虛曉  熊謙益
 




童趣學課堂
 
幼兒組
一等獎  彭文希
二等獎  王亦然
少兒組
一等獎  劉浩文




湖南省山韻書畫學堂

幼兒組
一等獎:何沛鑫   侯伊涵
二等獎:鄭雨涵   雷以豪   段文馨   朱和望





 
江蘇濱海縣幼兒園華德園區


幼兒組
一等獎:楊子恩   
于棟程
二等獎:王一粟   劉栩瑋   孫梓茗  杭子茹   謝昊宸   李欣怡
        劉藝磊

三等獎:孫楚涵   季煒杰   張寶之  金曉希   王梓萌   沈  然
        岳  悅   闞君杰   吳沁怡  汪奕璇   
朱津儀   祁芷彤
        
 
 
 



江蘇等兒美學工作室

幼兒組
一等獎:陳思宇   梅  璟   孫  茗   尹馨宜
二等獎:韓瑞坤   王軍浩   顏赫洋   張鈺晨

少兒組
一等獎:石駿逸   廖艾米
二等獎:孫  堯





江蘇淮安繪畫

少兒組
一等獎  董晨熙 徐善清 常珈暢
二等獎  汪渲澄 陳雨竹 張泓宇 徐琪涵





江蘇省鹽城市愛藝書畫
少兒組
一等獎:徐振耀  張譽航  胡靖宇  楊曉潔
二等獎:蔡佳宏  曹愷恒  周語萱  陳逸萌  魏子皓  陳  可  
        李寧馨  張啟睿  吳越青青
三等獎:陳  好  徐  錦  高選文  朱星熠  楊淑巖  朱棋悅  
        吳一淼  侯禹銘  張正坤  周楚涵

少年組
一等獎:蔣欣洢






江西省漫彩美術培訓中心
幼兒組
一等獎:瞿浩軒   謝斯琪
二等獎:周瑾萱   瞿浩軒   戴子涵   李英樂   戴梓杰
三等獎:鐘梓陽   鐘禹哲   戴川皓   陳奕丞   章藝涵
        劉靜兒
  
少兒組
一等獎:蔡夢琦   方雅雯   黃蔚杰   王  欣   高豪辰
二等獎:戴智洪   宋曉鈺   嚴彬釗   嚴彬鐸   陳欣怡
        徐澤遠   黃  維   鐘馨月   章慧敏
三等獎:鄧夢潔   楊欣妍   蔡夢琦   李子軒   黃梓洪
        陳馨平






昆明小毛畫室

幼兒組
一等獎:高瑞安   袁浩欽   葉旭堯   王傲騁
二等獎:李星霓   王錦桐   李  鉑   陳語嫣   楊集凱
三等獎:楊晗玥   楊夢琪   尹智偉   馬思淼

少兒組
一等獎:劉  燦   李俊毅   毛靖鑫
二等獎:尹睿媛   李海波   馬思睿   李雨桐   潘乙然
        陳宇昊
三等獎:王錦汘   李梓然   陳嘉熙   張  璨   李思霏
        董  娜   李溪鎣

少年組
一等獎:趙紫萌   岳  瑞
二等獎:畢一博
三等獎:畢尤玥   羅嘉微   楊瑞新





戀尚藝術培訓

少兒組
一等獎:賀夢涵
二等獎:陳麟霏   馬博璇




遼寧省夢工廠藝術工作室
幼兒組
一等獎:劉  恒
二等獎:金哲玄   張喻涵   劉夢寒   柳荔瀟
三等獎:呂嘉碩   陳梓萱   李東興   王筱然   張芷旗
        徐梓譯

少兒組
一等獎:王  茜
二等獎:劉新月   王藝儒
三等獎:王思涵   李俊萱





遼寧玩藝術工作室

幼兒組
一等獎:林千煜   孫啟添   劉千楚
二等獎:常瑞涵   李杭航   丁芊羽   王為翰
三等獎:榮風朝   劉  白   馬鳴赫   趙文博   李博軒
        李陶陶   張笑迎   馬金燦   白秋涵
        盧怡諾  
    
少兒組
一等獎:徐  澍   姜思弘   閆嘉宸   趙梓涵  劉冠楚  
        劉子萌   劉丁赫
二等獎:劉鉑明   姜思毅



蘑谷美術


幼兒組
二等獎:白瑞祺   李瑞熙



少兒組
一等獎:王辛澤   栗凡棋   趙依涵   王藝純   彭碩磊
二等獎:陳  好   汪詩伯   陳梓昂   薛安陽   張雨欣
        汪夢陽   邵佳灝   趙傲雪   段天睿   汪亞倩
        栗思奧   黃浩然   汪詩晴
三等獎:汪溪澤   薛平陽   張思哲   王呈蘇   陳允尚
        黃紹澤   張恩嬈   曹君杰   趙天佑

少年組
一等獎:栗博楠
二等獎:段夢鍶
三等獎:王夢琪   段夢燦






木木繪畫藝術
一等獎  馬安妮  王晨旭   王瀚澤   王珺瑤   王默涵   劉明思   
        王汐珂  王渝鑫   岳峻舟   張舒弋   劉明玥   肖瑞家豪  
        周宸羽  張語彤   張子超   張紫鈺   趙婧涵   趙紫炎
        周函億  周禹喬   李天粵   蔡汸寧   楊謙益   
劉俊澤
        常伊一  陳兆宇   鄧熙悅   胡逸澤   霍嘉寧   李天琦
        劉昊軒      
二等獎  柳聽雨  路蕓奧   田沛霖   萬澤君   
林美潁   張子騫
        王大可  王佳桐   王曼萁   王睿馨   王詩雅   趙婷怡
        王時雨  王偉迪   楊雅晴   王旭洋   王子萱   張心睿 
        徐玥璠  閆學智   楊明哲   楊若含   楊子雯   
韓世博
        楊梓嫣  尹琨博   張瑞蓮   張月瑩   張展豪   張子皓   
        趙欣冉  鄭  點   于家茵   勾曦哲   秦椏煊   孫魯岳  
        李一鳴  劉芷韓   楊博雅   楊鑫曼   
李博文   馬銘澤 
        張夢璇  陳俊酉   白璇妮   陳祈曌   崔曉旭   段  雨
        郭夢涵  賈晨依   姜安澤   
三等獎  陳昊天  石梓燁   劉思逸   劉項謙   劉欣源   劉宇菲
        魯冠企  田沐琪   陸承旭   孟湘娜   寧一諾   祁首諾  
        宋文杰  孫靖驍   田 壘    王奕彤   王彤伊   
劉洋子碩   
        王瀟然  王藝嘉   張兆涵   姚晴雯   詹家妮   李朗睿
        張海溶  張  楊   趙夢瑤   周子芊   趙希陽   周奧運  
        丁峒彤  朱彥冰   譚熙澎   梁沐兮   孟梓涵   郭思博  
        劉雨晨  郭子墨   陳嘉寧   陳芊源   
周  祎   賈子怡
        陳怡含  陳盈盈   代詩琪   單美越   董靜怡   董子萱
        竇晨曦  韓思睿   劉美希   何鑫業   
吉秭軒   抗禮堯
        黃 坤   黃子依   
優秀獎  劉星宇  馬子清   王藝錦   王一依   武夕俊   楊  瀾   
        姜開元  高睿澤   侯卓瑤   封超凡   韓藝哲   李浩潤   
        李祎璠  李梓瑄   梁宇航   
張一鳴   李峻熙


內蒙古繪意畫室
幼兒組
一等獎:任皓得  熊帥溢
二等獎:郭尊安  武樂祺

少兒組
一等獎:王耀軍  蘇  菲
二等獎:蒙琪華  陳雅娟  潘詩琪
三等獎:郭婭媗




寧夏新育才童畫館  

幼兒組
一等獎:丁  明   蘇恩澤
二等獎:虎一凡   李書婷   馬冰琦   張培沖   張培亦  
楊逸璇         
三等獎:楊安月   田  瀚   田馬世   郝  悅   張婉芝
        李嘉碩   海梓月   馬若婷   馬穆斯托法   
 穆拜西爾 
  
少兒組
一等獎:馬建國   馬麗婭   張月思   徠孜娜    
二等獎:馬佳馨   田  甜   馬亞輝   楊安妮   張自祥   
虎雨凡
        蘇  晨   賀欣冉   馬家涵   李雅楠   張敏慧   楊佳玲 
        李亞鑫       
三等獎:張少良   楊凌萱   馬曉蕊   馬力克   周海洋   
李雅欣  
        楊安卉   





 

寧夏銀川起點畫室

幼兒組
一等獎 朋雨欣 陳玉杰 菊子城
二等獎 崔子謙 張梓諾 呂欣瑜 臧艾依婧  
        
少兒組
一等獎 張蘇凡 蘇湘茹 丁菲雨 劉子歌
二等獎 楊欣悅 馮瑾萱 鄒夢涵 李居宸 陳彥旭
       陳浩然 李仡爍 王銘海
三等獎 苗佳欣 趙晗燁 謝思萱 劉俊翔 朋雨萱




山東青島艾米創意美術教育

幼兒組
一等獎 王奕璇  欒浩家
二等獎 張玨菡  
崔家銘 王睿陽
   
少兒組

一等獎 胡語桐 栗裕善  劉佳慧
二等獎 張鶴明 張芷萱  趙一諾  王韻涵 




一起来捉妖妖怪排名佛系妖:山東省 開心童畫



幼兒組
一等獎  劉玉潔    
二等獎  徐梓逸  曹佳怡  趙天瑜  任梓翔
 
少兒組
一等獎  馬浚熙  
二等獎  代  樂  周美茹  沈正宇  王雨辰
三等獎  趙  樂




山東陶苑童畫
幼兒組
一等獎  祝欣雨  張玉茹  張秦碩  張艾蝶
二等獎  聶采薇  王優璇  王怡然  孫樂兮  祝漢文  
        王伊芮  王伊芮  張秦碩
三等獎  李嶼洋  李嶼洋  王優璇  許素佳  陶純正
        代鴻嘉  代鴻嘉  楊淑垚  劉一菲

少兒組
一等獎  李欣圓  劉  念  王子昂  王嘉航  宋昀倩
二等獎  劉  念  任雨菲  史怡然  張家豪  
秦依牧 
        朱  一  丁一鳴  劉承諾  李梓悅          
三等獎  李文卿  宋心怡  代睿瑾  許悠然  王晨皓
        陶姝言  張伊航  張伊航  王  怡  王嘉航   
        李心怡




山東天天愛創意美術

一起来捉妖官方论坛 www.cwspz.icu  

幼兒組
一等獎 于沛霖 劉昊辰 王  珂 姜登元 鄭云霄
       馬翊豪 馮悠然
二等獎 梁韶寧 趙芃珺 張丁元 楊留燦 張桐瑋
       閆佐佐 楊怡斐 季傳睿 馮俊堯 曹慶濤
       王士垚 崔笑笑 謝一諾 王瑜菡 于其奧  
三等獎 王語彤 羅梓昂 胡  楊 鄒梓寧 王昶翔 楊嘉翊
       趙婉廷 張家寧 孫悅溪 郭佑佑 李秋兒 羅梓軒
       趙依霖 池林澤 李洪宇 徐宗洋
優秀獎 劉瑞東 周思萌 李芾林 張子恒 李沐子





山東煙臺小森林藝術

幼兒組
一等獎:姜茗予  姜茗予  鐘  晴  周涵琳  倪溪潞  薛博文
二等獎:鐘  晴  林思儒  狄耘澤  安乙未  姜怡軒  姜怡軒
        孫子齊  安乙未  薛博文
三等獎:徐熙岳  徐熙岳  周涵琳  狄耘澤  趙睿瞳  焦夢希
        焦夢希  安乙未  安乙未  孫子齊  孫子齊

少兒組
一等獎:郭柏瑞  郭柏瑞  孫渝皓  劉俊廷  劉璐寧  王  源
        王  源  孫  睿  劉璐寧
二等獎:孫渝皓  巴昱程  劉璐寧  呂思誠  呂思誠  呂思彤
        于懿函  謝佳彤  謝佳彤  崔新源  崔新源  崔新源
三等獎:郭柏瑞  宋璐琳  宋璐琳  宋璐琳  劉子楊  巴昱程
        劉相熠  劉相熠  呂思誠  呂思彤  呂思彤  劉  相



山西晉中第二幼兒園

幼兒組
一等獎 原盛琨  王萬宇  楊梓瑜  李昊冉
二等獎 仝熙萌  李維韜  胡宇昊  
董耀臣   尹子瑞  劉馨月
       侯延伯  高詩淼  
三等獎 李維韜  韓蕾欣  張晨鈺  范禹君   趙語諾  楊策欽 
 



       
山西七彩美術培訓班


幼兒組
一等獎 蘆昊羽
二等獎 趙驍涵  王嘉鈺
三等獎 柏晗軒






山西省 潞安機關幼兒園

幼兒組
一等獎:高一瑯
二等獎:付璇妤  張展棋
三等獎:馮與航  付怡萱   王伊辰  何鈺桐  
 
少兒組
一等獎:何藝馨(憶)
二等獎:李芷瑗  
三等獎:李沐宸  張家祥  楊晗玥





山西省晉中市第二幼兒園

幼兒組
一等獎:黃藝菲  黃藝菲  馬德惠  李曼儀  張武雍朵
二等獎:鄭耀坤  李思辰  任洛綺  郭錦涵  安禹臣        
        胡錦涵  龐皓文  王俊杰  張武雍朵
三等獎:張鼎浩  張喬涵  劉顥然  郭胤中  張思羽
優秀獎:王梓睿  張子珺  李天澤  趙翊凱





陜西啟航教育童心童畫

幼兒組
一等獎:張子悅
二等獎:任佳萱  任藝博  黃紫芯
三等獎:張澤雨

少兒組
一等獎:張妙悅  畢征格
二等獎:孫蕊琪  尚誠睿  楊琢鈺  閆懷玉
三等獎:楊澄萱  閆藝帆  陳梓涵  王澤旋宇
 



  潼關華藝美術

少兒組
二等獎:王梓軒  袁 月




 
陜西渭南市白水縣藝航書畫

繪畫:
幼兒組
一等獎:孫雨澤  侯俞菲
二等獎:郭凌羽  孫瀅欣  申亦篪  李亦萱  張梓軒
三等獎:原石鈺  馬馨彤  賈韻田

少兒組
一等獎:劉紓羽  王子怡  薛夢馨  鄭蘊溪  王景颯
二等獎:種  毅  周可心  王昱烜  王芝華  張志敏  馬姝涵
        劉婉玉  王  瀟  黃學羏
三等獎:薛宇航  秦麗蓉  汪泛澍  楊伊卓  楊雨晨  朱星晨
        侯欣怡  劉祎楠  楊一童  李承澤  王宇宸

少年組
一等獎:石  田
二等獎:王  璇

書法:
少兒組
一等獎:李風儀  王勃皓  吳禹衡
二等獎:孫晨浩  劉航凱  楊顏好
三等獎:劉昊楠  南天予  李宇恒  王炫凱  劉一甲
 
 



四川省 豐禾鎮中心小學

少兒組
一等獎  曾緣圓  程紫涵  鄧佳欣  甘雄偉  鄒  勇
        游雨妹  劉奕秋  夏戀然
二等獎  陳菲楊  馮  毅  付詩思  熊  育  甘語彤
        王欣瑩  何鑫怡  周明浩  鄒鳳玲  李詩懿
        涂浩軒  劉可唯  馬陽陽  吳洪琰  馮香月
三等獎  馮偌愚  項佳琪  熊以東  熊家琪  韓元朝  章夢桐    
        劉  晨  張宇佳  劉江豪  徐姝瑞  徐媛媛  劉星雨   
        劉哲宇  毛小青  吳天豪  錢楊飛  汪純欣  王麗寒






四川省成都市非凡智繪美術

幼兒組
一等獎  胡博豪  李杲澤   
二等獎  李佳雨  朱綺暄  朱雅楠  
三等獎  程楒恬  馮月辰
   
少兒組
一等獎  孟凡響  吳宇杰  張媛暢  高樂天  胡馨予  趙晉萌  
二等獎  劉語涵  鄧金焱  周之涵  魏雨桐  胡馨文  李佳熠
        謝心揚   
三等獎  任星宇  王瀚霄  




四川省遂寧市射洪綠然國際學校
少年組
一等獎:杜鎮海  杜鎮海  何松蔚  向  楨  田文杰  蒲星竹     
        杜  燦  何  桃  聶佳儀  汪業卿  何  桃  楊凱文      
        謝明軍  李子涵  文妍妍  劉思言  楊佳雯  胡海英      
        向雨晴  蘇  紅  聶  萍  鄭力文  覃一蒙  何  桃      
        羅  洛  何松蔚  母佳鑫  蒲  適  黃麗欣
二等獎:康圣欣  吳雨芹  胥思琪  馮耀萱  常  佳  劉  鑫    
        何  桃  向雨晴






四川世紀之星魔法啟智教育

少兒組
一等獎 張晉菲 袁 崢
二等獎 蘇瑞杰




天津小尾巴畫室

幼兒組
一等獎:郭慧妍
二等獎:王奕鷗 張蕓熙 李梓瑄
三等獎:周煒哲 唐埡琳 王思棋 胡欣怡 梁賀博
        孫藝佳 郭慧辰 姚歡洲 周宇婧


少兒組
一等獎:關思雅



新藝畫室

幼兒組
一等獎 盧睿喜 董恩僖
二等獎 李宇涵 趙梓昆 趙若言 古芷涵
三等獎 寧順鑫 劉東豫 王禹博 張天君 安佳伊
       呂  程
  
少兒組
一等獎 陳雨嘉 周潤伊 蔡雨澤
二等獎 杜俐彤 鄭清予 邵雅琪 張予熙 張  冰
       孫睿涵
三等獎 胡易萱 高若瑜 霍雨萱 劉禎綺 薛皓軒
       吳坤逸




星曼書法

少兒組
一等獎:尚宇凡  魏浩軒  郝金秋  
二等獎:曹旺龍  曹中秋
三等獎:李偉易  稽紫慧  潘奕烽





藝家人

幼兒組
一等獎  杜和洋  王昭丹
二等獎  呂睿軒  孫紫涵
三等獎  王藝睿  張馨語  





 浙江墨韻堂藝術培訓中心

幼兒組
一等獎 林忠鋌
二等獎 劉錦澤 胡光潼
三等獎 陳為征 洪欽博
 
少兒組
一等獎 方思垣 董鑫蕾
二等獎 陳  娜 王  宏 楊偉熠 楊欣悅 林華斌
       高文圣
三等獎 盧成航



浙江寧波江北廣庭幼兒園
幼兒組
一等獎:陳涵哲  周辰宇  魏奕辰  毛星辰
二等獎:洪悅淳  洪子墨




 
重慶市渝北區龍溪金島幼兒園

幼兒組
一等獎:張春曉  唐渝航  顏藝晨  周皓軒  周子童
二等獎:曾嚴樂  冉鈺瑩  陳詩月  洪瑞拉  劉睿豐    
        廖晨希  劉昊奇  鄭宇伶  楊欣怡  李嘉怡
        李俊澤  唐紫涵
三等獎:艾皓軒  封愛玲  黃九堯  李雨萱  謝東廷  張云杰  
        張芷涵  賀俊稀  肖蕊瑤  舒艾琳  王奕博   張 哲
        左鎮嘉  王涵鈺  張舒涵  曾已涵  王雨澤   李 銳
        歐博文    
        
 
 

 
 
廣東省吳藝瑩
 
少年組
一等獎:吳藝瑩
二等獎:吳藝瑩   吳藝瑩

河北宋鑫怡
幼兒組
一等獎:宋鑫怡



湖南曾繪航

 
少兒組
一等獎:曾繪航


江蘇曹誨婷
 
少年組
一等獎:曹誨婷


遼寧省柴子凡
 
少兒組
一等獎:柴子凡
 

劉子晗
少兒組
二等獎:劉子晗


山東省彭奕暢
少兒組
等獎:彭奕暢
 
 
 
 
 
 

?

本站部分內容來自互聯網,若本站侵犯了您的權益,請您聯系我們,我們將在第一時間及時處理。

Copyright © 2006-2017 陽光之美教育網 版權所有  京ICP備14013138號-2 

微信掃描第五屆“陽光之美”杯國際少兒書畫大賽官方二維碼