最新公告

[查看更多]
獲獎喜報

2018年第八屆童畫王國國際青少年書畫大賽獲獎喜報9

廣東啟舞藝術中心
幼兒組
一等獎:黃詩媛  何林熙
二等獎:李馥娜  陳窕琪  鄭澤涵  黃博弘  劉芷晗
三等獎:王林燁  陳穎琪  黃語彤  楊學楷  何菀瀅

少兒組
一等獎:楊蔓琳
二等獎:鄭博鈮  楊逸煊




容暢藝術之家
 
幼兒組
一等獎  李佳宸  石鑫浩 
二等獎  劉柏煊  楊鑫怡  胡辰熙   郭思銘
三等獎  王辰語   孫藝寧  李銘璐   郭梓婷

少兒組
一等獎  王越彬  
二等獎  陳宗銳  羅詩曼  陳禹竹  王思錦    
三等獎  裘天童  張茗語  劉美辰





浙江臨海市桃渚中心幼兒園
 
幼兒組
一等獎 金  天 林雅靜 胡雨彤 李溪妍 羅雅靖 陳瑾萱
       黃鈺彤 項小可 黃垚逸
二等獎 李月茹 王暄雅 周雨辰 林菁涵 陳梒希 蔡梓晨
       陳宥錫 徐紫涵 黃櫟寧 王妙穎 羅歆瑜 黃詩彤
       宋昕妍 蔣亞軒 胡惠茜
三等獎 付青易 陳璽安 丁  汀 陳漫妮 李若童 陳雅靜
       陳雨桐 陳祉穎 周斯航 張  涆 鄭宇帆 尤一諾
       陳  宸 徐萱妍 陳歆妍 金柯誼




 
安徽省淮南市鳳臺縣繪意藝術工作室

幼兒組
二等獎:陳洔文   高佑仁

少兒組
一等獎:何棟力  吳心怡   張赟皓   馬錦秀   蔡林楓
        彭欣越  朱志祥   李丹妮   李文靜   岳  圓       
二等獎:宋錦瑾  張秋晨   蒯東旭   邵孟娜   陳博雅  
        馬亦舒  高彭奧   高煜城   魏文祺   黃雨辰
        高睿婧伊
三等獎:岳甲壯   張梓涵   朱浩冉  樊舒冉   齊思媛
        鄧景雨   陳千宸

少年組
二等獎:童思雨
三等獎:趙思奇






安徽省星空美術教育

幼兒組
一等獎  任衍馨
二等獎  張雨婷 陳俊逸  田果兒
三等獎  苗  畫 經鄒佳怡

少兒組
一等獎  王安妮  應旭冉  平尊嘯  李木子  孫藝寶
        楊蕓熙  時藝姝  高子涵  楊一蕊  祁玉錦
        朱笑彤
二等獎  張瑾瑜  謝逸寧  蘇鈺彤  周峻峰  鄒邵天悅
        朱芷昱  李方吉  柏婉鑫  湯  暢  王張貝爾
        黃雨菲  劉振澤  李佳軒  張雨涵  魏群超
        劉子豪  胡子墨  程藝文  李一鳴
三等獎  謝芷萱  祁天宇  吳奕桐  詹  玥  王詩瑤
        馬欣怡  劉子怡  李振祥  牛婉青  楊子昱
        沈欣然  寧  浩  鄒欣冉  周語媞  汪宸漪




北京金奧經典藝術幼兒園

幼兒組
一等獎  郭梓晴 房子楓 戎晨曦
二等獎  司鈺涵 湯栩然 趙格格 王梓雯 李向和 宋  博
三等獎  吳晨睿 賈卓想 董子涵 喬鈺涵 楊梓淵 
張墨涵
        鄭鶴軒 豆云騰  





川流美術

幼兒組
二等獎 史錦萱
三等獎 郭星澤 朱梓萱 常宗翰 楊劉程

少兒組
一等獎 張蘇珍 陳雨夕 王子軒 
二等獎 張語嫣 郭心怡 毛藝雨 姬敏真 金樂瑤 郭紫妍
       周秩熠
三等獎 郭澤賢 盧語喬 劉子涵 田亦涵 陳夢瑤 常藝雯
       劉未晞 王一航 李云笳 呂潤雨 陳超凡 薛  朗






鳳凰藝校

幼兒組
一等獎 張曦予  龔靈梯
二等獎 唐崇悅  彭欣瑤  洪浠瑗  黃文靜  袁梓恒
三等獎 朱雅雯  熊予墨

少兒組
一等獎 張明祥  余梓晨  熊斯琴  王子毅  
二等獎 焦語萱  曹軒祺  李哲宇  陳海丹  龔貞怡  梁舟雅
       蔣瑞琳  侯舒晴  
三等獎 張梓暄  田亦珊  陳思雨
 
少年組
二等獎 杜承婧




福建洪寬畫室

幼兒組
一等獎 曾瑜晨   
三等獎 陳雨欽
 
少兒組
一等獎 楊芷萱  張靜珊   
二等獎 陳鴻軒 陳妤柔  馬  玥 焦志浩 焦志瑛
 
少年組
二等獎 吳靜怡





福建七彩藝術培訓中心

幼兒組
一等獎:吳楊煜 陳宣臻 吳欣鞠 陳歆鑰
二等獎:葉子賢 吳月婷
三等獎:湯晨蓓 劉欣諾 葉含沂 




福建省福州市麥邁美術

幼兒組
一等獎 林昌銳  張浩鈞  陳夢昕  林芷妍  林  晨  邱致擎
二等獎 陳柏涵  楊伊寧  黃家宸  陳奕宇  張梓宸  李銘宥
       徐奕涵  黎洛妍  韓駿嘉  郭詹鋮  張桐滔  陳柏言
三等獎 佘松韜  陳禹昕  葉純熙  宋梓睿  郭瑾鑫  鄭浩宸  
       曹浰洹  龍惠欣  王梓晴  林祺越  黎子煊  馬啟寬
       葉煦揚  陳浩喆  卓鑫辰  陳昕樂  滕婉靜  吳姿靜
       賈睿文  賈睿敏  陳子琪  

少兒組
一等獎 劉晉烜  林宇渤  呂芷鈞  徐婧文  林迦南  黃弈萱
       朱望靈  陳奚一一
二等獎 林亦萱  鄭雨馨  陳加韻  黃錦繡  蘭梓凌  陳奕喆
       葉芷熙  陳智軒  林辰玥  劉思嘉  傅思湘  鄭鑫怡
       何  俊  鄭  雯  張翔昱  陳芷涵  陳名睿
三等獎 陳櫟莎  張淮珺  黃紫瑞  郭瑾羅  黎杰希  俞安東
       潘林俊  陳哲皓  陳華軒  羅  越  董崢迪  雷皓元
       邢  崢  吳  蔚  游子欣  周  奕   



  
福建省小神龍童畫館

幼兒組
一等獎  羅子越 

少兒組
一等獎  游曼妮 傅逸清 林鑫涵  鄭林軒
二等獎  張芷媛 曾靖洪
三等獎  羅海晏 羅子媛 丘俊雅 吳煊雅  曹煜宸

少年組
二等獎  黃  煒 





甘肅省張掖市山丹縣育英畫室

幼兒組
二等獎:代  鑫  蘇天銳

少兒組
一等獎:周  嘹  尹翊嘉
二等獎:李奧語  王思懿  李  璐  何  洋  劉振國  劉雅雯     
        車嘯源
三等獎:武俊澤  封皓鄴  高屹國  王艷蓉  寇海峰  李奧雪   
        張艷雯




 廣東北京師范大學東莞石竹附屬學校

少兒組
一等獎  張鈴南 陳葶恩 高子晴 雷梓萌 岑京璐






廣東惠州市童色藝術咨詢有限公司

幼兒組
一等獎:周子涵  從鑫童  何翱軒
二等獎:蔡思毅  唐浩哲  陳雅欣  彭鈺煣     
三等獎:蔡佳淇

少兒組
一等獎:毛露悅  王丹妮
二等獎:馬文鋅  彭思彤





廣東吉米象藝術中心
 
幼兒組
一等獎 孫熙晨       
二等獎 魏澤羽
 
少兒組
一等獎 張睿盈 胡卓茵
二等獎 馮俊達 陳  頤 王紫萱
三等獎 勞星鑫 馬世博 曾子言 楊育民 廖思誠




 
廣東深圳市Color Me藝術空間
 
幼兒組
一等獎  史永杰  方嘉琳
二等獎  王小普  吳悠然  
三等獎  徐 梵

少兒組
一等獎  朱諍鳴  謝星誘
二等獎  歐陽潤澤 劉玥琳 汪詩涵 胡智滔  王景棠
        劉睿祺   
三等獎  蔡樂川  郭梓淇  朱緣媛  周鑫易  方奕雯





廣東省 紅果子畫坊

幼兒組
一等獎 盧佑銓  林璟菲  紀鈺霖
二等獎 付榮耀  盧宥燁  李曦雯  肖怡姍  
三等獎 劉紫涵  盧思宇  朱瀚卿  洪子桐  陳煒杰  黃嘉雯

少兒組
一等獎 姚貴齡  蔡凌軒  蔡語彤  魏丹怡
二等獎 吳尚純  曾澤祺  李怡臻  林俊濤  林思涵  林愷楠
       林雪琦  肖怡伶  肖燁蕓
三等獎 張彥泓  曾淼泓  楊婧軒  謝子悅  陳怡欣  陳逸帆




廣東省佛山市U夢工廠

幼兒組
二等獎 陳治邦 龐俊杰 陳雨瀅

少兒組
二等獎 陳櫟戎 郭佰森





廣東省藍心美術館

幼兒組   
一等獎 陳緯澔  周子然
二等獎 陳西熱  范鎂琳  黃沛群  李尚軒  肖 苒
       徐文碩  鄭雅菲  周米琪  張歆妤  黃靖雅  林碧怡
三等獎 陳逸濤  朱馨妍  汪昊涵   






廣東省民政職業技術學校

少年組
一等獎  黃炫靖  林天浩  黃宿儀  蔡金瑩  李思淇
        鄭少玉  萬鎂君 
二等獎  方金輝  劉梓楓  陳一濤 





廣東省樹華教育咨詢有限公司

幼兒組
一等獎:陳尚慧  管煦旸  李昕晉  劉梓鑫
二等獎:曹藝瀚  賀晨晞  歐映文  謝梓軒

少兒組
一等獎:陳瀚軒  陳思嵐  陳卓柔  楊焯薇  鄧紫熒  高云騏   
        何鴻杰  何厚胤  江彥樂  李嘉辰  梁哲瑜  劉符鑫    
        劉奕菲  陸  燦  陸冠樺  時語辰  魏林曦  熊晟翔      
        朱盈瑩  程浩軒
二等獎:段方媛  高云峰  黃熙桐  李康緹  李胤彰  梁桉菱   
        林梓軒  劉梓菲  龍冠羽  孫嘉胤  楊清堯  葉雅言    
        周俊潔  朱啓文




舞藝軒安心畫室

幼兒組
一等獎:林妤瞳   傅嘉雯   李雅嫻
二等獎:楊紫棋   莫梓裕   黃思穎   鐘善粲   
        謝增彥   韋燁杭   黃晞懿   唐婕妤   程熙然
三等獎:黎梓妍   黃彥婷   黃駿杰   
優秀獎:盧樂桐  

少兒組
一等獎:傅紫渝   劉祖欣
二等獎:邱梓鈞   練沅靜
三等獎:伍蕓熙   汪錦豪  黃煒琪   歐彬宇  傅姿婷

一起来捉妖贴吧猫:



廣東楊老師繪畫館



少兒組
一等獎  聶水妍  黃慧鈞  陳婧怡  劉  垚
二等獎  黃思瀅  徐海朗  岑榮澤  黃心瀅
三等獎  許  薇  賓煜杰  謝銘軒  徐若霖  宋莫凡





廣東一加創藝畫坊

幼兒組
一等獎  黃晞兒
二等獎  楊堉希  
 
少兒組
一等獎  黃晞彤  郭志遠  王藝藝
二等獎  鄭柏喬  黃博炫  陳左宜  黃鍇涵
三等獎  黃語彤  呂昱彤   

少年組
一等獎  陳澤敏
二等獎  楊潤森




 
音悅里藝術培訓中心

幼兒組
二等獎  全微宜   姚悅雯   謝志尚            
三等獎  彭子墨   謝梓楊   劉亦鍇

少兒組
一等獎  董  言   麥梓晴    
二等獎  莫浚榳   林  櫻   
三等獎  黃浩哲   莫梓淇  莫洢鈮


少年組
二等獎  姚妍慧  



 
原色美術桃園部

幼兒組
一等獎  徐辰霖
二等獎  李若瑤
三等獎  崔莉驍  楊千墨  張淳琦 

少兒組
一等獎 劉艾軒  劉艾轅  唐心怡  李雪怡  何子菲  
       翟一安  文旖婧  王藝儒  李嘉禾  陳語涵
       唐嬿善  劉樂曦  季雨彤  程 琛   劉書含
二等獎 鄧 策   唐可馨  王賽爾  肖承禹  淦麟皓
       陳思漢  田燁鑫  卞瑞瑤  丁俊夫  黃家琪
       郭思弈  于伯涵  吳柏庚  譚韻熙  屈宸玉
       楊穎涵  言詩雅  陳靖靜  展藝軒  王湘芹
       吳思汗  王雨桐  張媛媛  李源馨  包羽芯
       包智杰  鄒子彬  曹詩淇  左可馨  吳欣怡
三等獎 陳穎宣  鄭正喬  林嘉鵬  李浩禎  李心怡  
       張冰藍  郭家瑞  錢澤仁  錢佳昕  鄧鈞月
       黃俊荃  郭君哲  任盈析  朱文彬  丁俊之
       雷紫凌  王子荷
 
少年組
一等獎 曹 洋   杜昭彥  曹孜穎  余婉盈  張敬荷
二等獎 曹雅姝  陳伊喬  劉浚鍵  歐陽潼  陳旖欣
       丁稚淇  湯顆玥  王 嘉   蔡炎彤




原色美術海月部

幼兒組
二等獎  肖思齊

少兒組
一等獎  呂浩源  陳穎玘  趙曉婧  賴彥楠  徐熙悅  畢蘭熏
二等獎  趙奕皓  胡宇寧  徐藝文  廖凈蘭  賴思宇
        李 澈  劉瑛媛媛 陳子涵  錢思妤
三等獎  王俊哲  鄭佳怡  蔡志越  鄧綺雯  練婧涵
        楊國興  許欣悅  楊致遠  黃玉衡

少年組
一等獎  蔡忻潼




原色美術科苑部
少兒組
一等獎  楊煜然  李明道  文旖婧  黃鑫媛  向家瑤  
袁梓涵         
二等獎  段澤原  吳可辛  白宇宸  莫凱淇  甘欣甜  
張可為
        范鎧鳴  吳星漪  耿譽喬  王鎧峰  陳美琪  張瑞添
        Zachary Zhang   胡顥騫  韓悠然    
三等獎  李坤城  呂睿涵  馮馨瑩  梁鵬錦  余明達  
陳騏菲  
        王梓舜  于子嚴  陳渝非  周子游  趙梓博  顧晨熙
        周昊宗  岑林峰  王鈺瑤  陳家儀  龔家程 
          



  
廣東肇慶南瓜車少兒美術中心

幼兒組
一等獎 黃暄程 何佳栩 黎鈺晴 梁嘉芝 伍梓澄
二等獎 陳  懿 丘力行
三等獎 杜思羽 張碧洛 冼俊宇 尹振宇 謝宇昕
       黎嘉睿 劉  暢

少兒組
一等獎 廖淑雯
二等獎 尹雅琳 黃彥霖 莊紫淇 楊佳茗
三等獎 胡宇同 潘嘉儀 秦嘉蔚






智愛美術工作室

幼兒組
一等獎  常銘朗
二等獎  紀力方  紀力文  王子健

少兒組
一等獎  梁鈿珺  李雪薇




叮咚畫室

幼兒組
一等獎  范博政  韋志坤  梁譯心  管昕怡  張雨廷
二等獎  馬垣澤  黃悅可  張雨廷  韋志坤  梁譯心  
        覃玉靜  范薄政
三等獎  黃玉瑤

少兒組
一等獎  黃泓鈺  黃于恬  范書瑞  覃玉菲
二等獎  李恩美  吳佳彤  呂以琳 梁開心   
三等獎  庾睿翔  黃梓飛  呂以若





清楓·印象美術培訓班

幼兒組
三等獎  閉啟銘  高毓彤

少兒組
一等獎  莫潔儀  周容羽  呂炎芳  呂菲鑫
二等獎  趙明皓  王雨澤  王梓璇  周曉彤  





 
雅維思繪畫部

少兒組
一等獎  齊培辛




廣西享畫創意館

幼兒組
一等獎 覃煒楷 余佳穎
二等獎 覃堃銳 徐曉彤 楊琦偉
三等獎 陳  可 官晉緯 黃智晟

少兒組
一等獎 龔煒盛 李雨芳 李小可
二等獎 陳思妤 黃武盛 樂靖微 徐紫銀 
三等獎 李佳城





藝言畫室
 
少兒組
一等獎  潘雯月  譚蘅桁




 
廣州君揚教育

幼兒組
二等獎 李嘉緯 ??的?伍子荷
三等獎 韓孚馨 魏向晨 何宇桐 劉真真 陳佳燁

少兒組
一等獎 劉玥瑛 韓孚懿





貴州星匯星教育

少兒組
一等獎:楊信瑤  劉金瑤
二等獎:溫瑾睿  孔思哲  李芷嫻  房王瑾萱  劉睿羲
        張  熳
三等獎:胡彩琳  肖可欣  馮致坤  李密存  張明博  張喬恩
        楊智升  涂玲裕雅  





貴州省一涵藝術培訓中心

幼兒組
三等獎:王曼瑩  王若曦

少兒組
三等獎:葉顯瑞  賀楚涵  龍夢媛  龍茂淋 





蒲公英美術工作室

少兒組
一等獎 黃雨嘉  符  婕  王金艷
二等獎 吳耿耿  譚若乙  王雪菲
三等獎 王勇智  符  卓  卓悅欣  吳子涵





海南省原畫坊美術

幼兒組
一等獎:李曉雅
三等獎:李曉可  程庭怡

少兒組
一等獎:周煜涵  陳國俊
二等獎:陳惜鈺  陳雅琪  黃  博
三等獎:周佳迅  昌子琪  陳棣靖  馮佳怡






河北Baby培優少兒俱樂部



少兒組
一等獎  姚靜蘭   
二等獎  趙建博  姚亭羽  彭一諾   
三等獎  蔡佳怡  顧曉晰  








河北愛凡杰第一小學

少兒組
一等獎  趙佳歡  王晗蕊  龐涵蒙  王紫涵  楊琳盡  胡若涵  
        王澤宇  
張鑠涵  楊思涵
二等獎  楊晟禹  董倬瑄  韓一諾  劉鈺軒  韓璐怡  李墨苒
        李欣冉  溫夢迪  紀思綺  史淼涵  薛嘉爍        
三等獎  陳佳妮  李宇滋  翟藤瑞  賀雨軒  左鑫茹  姚瑞彤




     
石家莊北大學園幼兒園
 
一等獎:王若彤  趙一霖  溫若萱  郭芮綺
二等獎:牛霄雅  陳灝誠  魏千皓  宋培熙  張梓夏
        李昊軒  謝孟汐  李昀羲
三等獎:狄禹辰  楚欣瑜  張祎洋  馬煜晟  董子渲
        雷茉含  宋悅溦  王露錦  曲姿潞  段蘇倩
        胡嘉豪  邢菲特  徐嘉曼  鐘子墨





 
河北畫藝美術創意館
 
幼兒組
一等獎  閆藝博  霍奕茹  黃嘉穎  郝嘉樂 
二等獎  劉皓軒  岳浩宇  喬澤楷  李  秦  
楊軒瑜
        趙禹沫  馬蕓朵  李雨瞳  孫  旭           
三等獎  常靜怡  胡浩軒  李辰希  張騰宇  謝金文  
 
少兒組
一等獎  鐘 寧   
  
少年組
二等獎  喬 悅 




  
河北婁村幼兒園

幼兒組
二等獎  侯培妍  李相堯
三等獎  楊紹華  楊子涵   廖梓雯  孫鑫晨  付佳琪





 
河北省新起點鴻儒藝術幼兒園
 
幼兒組
一等獎  王熙涵  李 淼
二等獎  司趙熙  閆熙月
三等獎  馮思語  史昊陽  張韶錦  成雅諾  
 王子毅  馮  帆 
        史逸晨 




 
點點美術教育
 
幼兒組
一等獎:孫雨桐         
三等獎:江韓梓

少兒組
一等獎:邢子涵  孫雨涵  楊紫琳
二等獎:張  釗  趙  柯
三等獎:王子瑞  邢亞妍

少年組
一等獎:趙雨欣  郭文怡  楊子悅
二等獎:袁樹瑩  趙雨佳  江嘉玲




 
安徽周語宸

幼兒組
一等獎:周語宸   




 
北京陳可
 
幼兒組
一等獎 陳可



 

廣東省王泓澤
 
幼兒組
三等獎:王泓澤




 
廣西王澤創

幼兒組:
一等獎:王澤創




 
江蘇曹若晴

幼兒組
二等獎:曹若晴  




 
上海王茲毅

少兒組:
二等獎:王茲毅
 


 
?

本站部分內容來自互聯網,若本站侵犯了您的權益,請您聯系我們,我們將在第一時間及時處理。

Copyright © 2006-2017 陽光之美教育網 版權所有  京ICP備14013138號-2 

微信掃描第五屆“陽光之美”杯國際少兒書畫大賽官方二維碼