最新公告

[查看更多]
獲獎喜報

2018年第八屆童畫王國國際青少年書畫大賽獲獎喜報10

河南省安陽市星星書畫工作室
少兒組
一等獎:李亞軒  于佳彤
二等獎:賈曉彤  郭雅萱
三等獎:張世卿  謝昕恬  李政陽





 
河南省繪樂藝軒美術館

幼兒組
一等獎 王松炫
二等獎 高佳俊  李俊豪  劉軒碩  李安晴  

少兒組
一等獎 王彥博  趙加琪  婁思雨   毛心語    
二等獎 婁心雨  王櫟樺  黃汪洋   吳金哲  張瑾燕
       孫雨萌
三等獎 田云朵  
 
少年組
一等獎 馬藝源  孫燚苒




 

河南省洛陽市左石美術

少兒組
一等獎:顧梓諾  石伊冉
二等獎:孫  言  許晴雯  蘇若曦  郭雨寒
三等獎:劉若晨  葉梓彤  唐焌浩  王樂鑫  呂翼邦  陳凱樂





 
河南省舞+舞米羅美術

幼兒組
一等獎:王馨儀  
二等獎:吳家俊  陳  希  劉峻語
三等獎:羅康睿  胡峻碩  朱若天

少兒組
一等獎:張錦錦  彭子鳴  袁文慧  李佳諾
二等獎:張夢真  胡佩冉  陳 一   陳馨苒  孟譯如  陳明珠
        張幸運  棘玲旋
三等獎:張曦允  王浩宇  焦程程  聶凡淇  張奧運  孫瀟涵

少年組
二等獎  孫鈺汶
三等獎  張心悅  





 
河南省藝點美術
  
幼兒組
二等獎  張芷菡  梁思琪  呂橙爽  王雨菲

少兒組
一等獎  王怡珂
二等獎  古書瑤  張詣靜
三等獎  周  果  呂忠浩  楊晶雅  楊錦繡





 
河南省鄭州市金譽幼兒園

幼兒組
一等獎  朱一凡  李隆瑜  辛梓桐
二等獎  周嘉苒  岳偉祺  張雨涵  王梓鑫  豆詩涵  
        高子涵  耿靖鋆  張茜然 
三等獎  戶子睿  李佳儀  李佳靜  李明澤
        楊金垚  耿俊杰  董宸豪  辛蘇杭  黃思迪




 
黑龍江未來N次方兒童成長工作室

幼兒組
一等獎:張軒瑀
二等獎:劉淳宇
三等獎:楊  碩  梁智淵

少兒組
一等獎:張塬晞  張藝馨
二等獎:趙謙航
三等獎:李佳龍  鄧清玥  趙方語





 
湖北聰明ing藝術中心

幼兒組
一等獎:周玉嬋
二等獎:李弈晨  張馨怡  明夢瑤
三等獎:黃俁智  蔡明駿  陳梓逸  付城溪  唐鑫發


 

 
湖北省 藝童美術教育中心

少兒組
一等獎:楊汐雯  宋婧涵  黃靖琪  周子默  劉思羽  韓云溪
二等獎:周琦凱  李煜坤  王皓軒  趙陽禎  廖靜怡  黃若雪
        肖斐予  范  睛  楊紫雯  王雅楠  劉然梓  劉歡瑤    
        王思睿  鄭沛珊  楊圣杰  趙圳生  王天馨  王萬全   
        王思懿
三等獎:吳璟萱  鄧弈辰  陳悠揚  王薇涵  沈子譽  佘錦玲    
        柳文昊  張鈞雨  劉  怡  李雅欣  鄭崇軒  蘭俊熙    
        黃芷涵  冉筱雪  何雨靜

少年組
二等獎:葛宇杰  李思悠



 

一起来捉妖官方论坛 www.cwspz.icu 湖北省孝感外國語學校


 

幼兒組
一等獎:何梓瑤  陳瑾萱  
宋慧嫻  劉丹婷
二等獎:劉雨軒  孟斯瑤  張涵禹  詹語晗  田若曦  鄧雨薇
        王子軒  吳若冰  
三等獎:周思諾  肖佐晨  許嘉芮  趙文昊  池子賢  杜陳雅若  
        劉  煜  陳儀涵  賈宇豪  張浩元  阮醫博  邱婉婷
  
少兒組
一等獎:蔡 燦   鄒佳帥  王悠然
二等獎
吳相銳  胡珊瑄  胡思琪  周一貝  嚴思甜
        宋子曦  劉涵鈺  齊雅嫻
三等獎
盧佳惠  祁可欣  王玉玨  袁 天   周芝欣
        明正陽




 
湖北武昌水果湖藝術學校

幼兒組
一等獎:汪歆妍  郭宸辰  劉佳依  徐莞然  陳昱欣
二等獎:朱怡欣  余博健  李欣蕊  張一寧  李梓妍  柯妙瑾
        李?,B  彭婉茹  丁辰銳  潘辰奕
三等獎:邱一諾  廖子奇  余怡霏  劉禹成   鄭鈺霖

少兒組
一等獎:趙嘉蕓  劉梓嬌  何青原  孫  萱  張文馨  李悠然 
        朱  妮  楊思琪  涂詒荃  董翔宇  彭熙淅  姚欣彤
        余博恒  曾琪淳  王  珂
二等獎:雷晨晞  吳睿琪  孫羽霏  鮑奧賓  李兆基  
胡洲鳴        
        馬伊莉  李可欣  王玉菲  何延熙  梁心怡  林家羽
        何錦鵬  王熙瑞  劉芷宸  彭紫萱  唐  萌  安若含
        陳昕然  羅清然  陳柯欣  呂書涵  胡熙雯
        田雨萌  李金禧  劉雪靖  
三等獎:李亦可  侯彥澤  張智馨  李鴻德  姜梓恬  鄢豐睿
        鐘林靜  許楠昕  蘇徑楊  楊光煕

少年組
一等獎:王修齊



 
小種子讀書繪

幼兒組
一等獎  李音儀
二等獎  李俊岑  舒婉晴  徐子淇  

少兒組
一等獎  胡洋銘  陳雨澤
二等獎  鄢 艾
三等獎  郭依琳  朱添煜  






 
湖南瀏陽海貝創意美術

幼兒組
一等獎:張馨怡  歐陽桐馨
二等獎:鄧越萌  熊雨晨  許馨予
三等獎:張馨妤

少兒組
一等獎:魯靜恩  宋芮涵  徐子琳  張紫軒
二等獎:廖宇辰  陳恩嶠




 
湖南省益陽市日出美術

幼兒組
一等獎:任宇筱琪
二等獎:夏與墨  伍潤霖   陸雨彤   王諾一
三等獎:王薇貽  程茜瑤
少兒組
一等獎:李亦可  葉定璇  陳楨宇  
劉笑薇  唐逸凡  陳思和
        
許子諾  張靖偉 
二等獎:陳朗宇  岳雅欣  冷瑞希  何思璇  符瑜玲  曾佳欣 
        羅子章  鄒  虎  龔培琳  曹  晶  夏宇強  吳淇娜
        黃鈺杰  陳子旭  陳佳駿  李聰穎  曹以純  夏湯宇航
        
蔡  翔  伍一涵  鐘宇涵  夏慶怡    
三等獎:姚鑒洋  蔡子涵  劉絮孜  陳朗雅  曹艷晨  蘭  億
        
石佳吟  蔡添翼  劉  煜  李雨憲  賀欣怡  李振宇
        郭  毅



 
楊凌行知美術方隊

幼兒組
一等獎:張  朔  宋文軒  彭翌航  夏紫珊  彭子瀚
二等獎:張涵宇  張梓鑫  陳梓昕  黃可伊  任鑫澤  董子旗
        張嘉霖  耿樂欣  吳宛凝
三等獎:查丹瀅  呂雨軒  蒲俊銘  王銘瑤  帥子航  張思晨
        曹李芳菲
優秀獎:田雨彤  張梓萌

少兒組
一等獎:張楊馨
二等獎:金一方  吳梓歌  楊依晨
三等獎:劉若涵  張鏵月  劉佳萱
優秀獎:張思璇  張雨嘉  蔣思雨

少年組
一等獎:張喻翔  王怡嬋
二等獎:趙樂媛  梁婷羽
三等獎:步彥松  楊淑雨
優秀獎:徐嘉信




 
吉林 長春優優畫室

幼兒組
二等獎:羅雅馨   何俊哲   李雨桐   蘇  馨
三等獎:齊子怡   史佳澍

少兒組
一等獎:吳曉希   劉文志   郭  暢   孫常佳     
        秦一涵   劉錦航   林千壹   于千慧   歐  凱
        蘇  然   魏嘉興   
二等獎:張桐瑞   張浩然   袁佳楠   倪梓超
        孫卓陽   李悅涵   侯世偉   辛雨晴   費秋淳
        白韻涵   張峻碩   
三等獎:陳冠邑   朱珈儀   姜宇嘉 




 
吉林省第一實驗小學

幼兒組
一等獎  齊志涵   郭東昊  畢馨予   王奕驍
        鐘子涵     
二等獎  韓雨軒   汪夢彤  郭東昊   馬梓軒  侯銘洛
        李梓睿   董泓希  孫藝熒     
三等獎  李晨睿   辛梓睿  孫詣喬   王嘉鈺  王仁澤
        鄧景晨   張書綺 
 
 




 
        江蘇創夢書畫工作室

幼兒組
二等獎 陳雨澤  顧昕妤 侯欣芮
          
少兒組
一等獎 徐懿涵 李彥璟  
三等獎 倪睿彤





 
江蘇省 錢老師兒童畫

幼兒組
一等獎:陳柏橦

少兒組
一等獎:吳言若
二等獎:張琪曼
三等獎:王  藝

少年組
三等獎:藺曉宇





 
江蘇省南京市溧水區晶橋鎮云鶴幼兒園

幼兒組
一等獎 諸宸希  宋楚清  張子墨  陳子揚
二等獎 李可芯  戴  芮  戴強稔  李  燁   施 晨   陳藝文
       湯靜語  白夢瑤  上官子涵  
三等獎 葛煕妍  陳  妍  王謹慧  李染萱  趙梓萱  程子謙
       孫若溪  孔語晨  彭知秋  李昊南  葛汐瑤  李子浩
       李奕陽  趙俊熙  李尚宇  李梓萱  李梓航  周明軒
       曹雨萱  王瑞琦  陳  曦  姜舞略  余慶瑞
優秀獎 李海納  尤子冉  汪  涵  黃  興





 
遼寧格格屋創意美術培訓

幼兒組
一等獎 邊圣淇  周鑫禹  孫鈺軒  段羿美  王昱達  齊婧涵 
       郭同玥  
二等獎 陳  維  戴聞軒  郎逸寧  李梓萌  趙泓迪  王含睿 
       林羽熙  范峻銘  張  海  許溪文  于熙瑤  游顏汐 
       王逸鑫  劉栩竛  趙浩然  董帥岑  郭佳怡 
       楊溪垚  張芯銅  馮浩宸
三等獎 何俊浩  石歆妍  楊翰鏹  李芷語  熊晟鈞 
       季洺銳  馮紫晨  李佳桐  呂  澤  王悅辰 
       張佳寧  魏嘉鑫  梅圣晗  郭明澤  高鏡涵
優秀獎 楊子恩  李佳熹  李芷萱  佟青軒  趙梓珺 




 
遼寧調兵山市藝馨畫室

幼兒組
一等獎:汪夢瑤   李浩軒
二等獎:杜悅菡   王韻涵
三等獎:高藝博   

少兒組
一等獎:衣禹涵   宋庭婕   邱思姚   馮美茹   梁茜媛
二等獎:辛芷萱   紀馨然   孫渤航   王浩然   趙芷伊
        趙文熙   劉浩軒   張  宇
三等獎:閆宇航   姚嘉伊   由雨萱   

少年組
一等獎:李笑然   董晗睿



 
內蒙古KEEP開普繪畫館

幼兒組
三等獎:劉佳悅  白思娜  王菲冉

少兒組
一等獎:李書赫  韓卓益
二等獎:余紫嫣  王怡婷  周  爽
三等獎:魏錦奇  劉晉源  張佳怡
 
少年組
一等獎:郭思琪
二等獎:吳喆妮  




 
內蒙古包頭心畫坊

幼兒組
一等獎:王梓涵  李逸飛  劉思淼  李依柔
二等獎:雷錦華  苗可昕  任禹墨  許紫渲
三等獎:田鎮赫  周沛帆  穆思源  楊謹軒  焦依涵



 
內蒙古彩藝baby少兒美術

少兒組
一等獎:汪  淼  汪  溢   馬嘉懿

少年組
一等獎:王瑀晗  楊思宇



 
內蒙古晨曦畫室

幼兒組
一等獎 王夢琪  陳思欽
二等獎 范文博  董  浩  王藝蓉  武智軒  喬卓遠 
 石淼淼     
三等獎 羅綺涵  班  旺  龔  蕊  韓薄艙  何書蓓

少兒組
一等獎 王啟帆  趙帥森  師嘉欣
二等獎 高嘉敏  智雅萱  李欣燁  陳錦佳  
趙雅鑫  韓文斌
       阿希塔  
三等獎 郝佳雯  馬以蕊  陳  曦  李奕銘  候  超  
竹宇軒




       
內蒙古寧城新陽藝術學校

幼兒組
二等獎:王澤浩  米星宇

少兒組
一等獎:付吉富  李沛遙  李秋辰  郭  蕾  
楊奕明辰  
二等獎:吳家儀  夏赫陽  宮會杰  劉凌宇  劉胤岐  陳怡彤  伊利帥戈




 
寧夏墨尚藝校

少兒組
一等獎:舒穎凡  嚴  悅  崔文涓  楊  杰  楊博涵
        任亞楠  白  博  張彧菡  張佳怡  王矞璇  
        李名宇  屠  睿
二等獎:李欣芮  馬宏博  陳  磊  王一婷  呂恩波
        崔  波  鄭卓珺  王文嬌  張芮涵  張怡瑾  
        馬  悅  楊澤楷  
三等獎:鮮文軒  程  祥  魏  潔  計遠航  仇照琳
        趙智一  石博玉  師曉湞  王文靜  張栩敏   
        萬茹意




 
青橙藝術

少兒組
一等獎:張智研  喬澤楷  袁雪玉
二等獎:王若彤  鄭程彬  蘇一凡






 
山東省寒亭紅蕾藝術中心

書  法
少兒組
一等獎:步梓豪
三等獎:付子豪

繪  畫
幼兒組
一等獎:叢佳弈  于智豪  劉欣怡  翟潤龍  徐晨曦  解昊飛   
        李安澤  陸怡然  張銘航  任晨雨  安禹駿
二等獎:李澤潤  劉天辰  張恒睿  牟梓碩  安沐然  張嘉怡   
        王易涵  郭瑾然  王子濠  王晨驍  趙予涵  王瑾萱         
        孫浩辰  徐銘謙  韓昊言
三等獎:王祥宇  張軼辰  于依琳  陳維坤  王浩宇  劉雨宸   
        杜軍宜  牟瀅伊  于躍翔  卜玟茹  劉佳成  鄭雯菡         
        張英杰  張逸凡  孫靜怡  高天宇  梁雨澤  齊逸軒  
        林傳宇  于銘軒  宋婧雯  施沐可  曾俊希  楊斐然  
優秀獎:徐錦萱

少兒組
一等獎:王靖涵  張會欣
二等獎:周子魚  孫恩博  褚桐汝  宗潤晗  李浩源              
        王秉真  董怡瑩  管心怡
三等獎:孫翌豪  曹程堯  裴昊麟  張煜婧  王子碩  郭宇彬






 
山東金鑰匙潛能開發學校
 
幼兒組
二等獎  張語菡  李欣翼




 
蒲公英藝術學校
 
幼兒組
一等獎  桑梓淇   
二等獎  張懿棠  劉慶嘉麒
三等獎  黃文萱

少兒組
一等獎  孫小旭   
二等獎  初可馨  楊國宇  周佳藝




 
山東青島藝木客美術工場

少兒組
一等獎  謝芝鈺  王雅晨  蔣文鈺  懷宇萱  董希瑤
        李俊霖  宇梓榕  都賢青  于筱萌  李宇晴
        陳偉浩  李汪諾  王奕辰  李小羽  王  睿  
        李笑薇  劉天潤  王姝雅  
二等獎  盧丁元  胡孫雅  宋佳昊  劉松源  李茜蓓
        陶祥天  李佳芮  賀雨珊  郝芮涵  馮宋至哲   
        徐頂軒  朱駿睿  潘韻清  張菡悅  楊云翔
        蔡相杭  喬可馨  劉子涵  楊云越   
三等獎  劉一章  姜峻琦  曹譽清  昝清浩   王婉靜
        于佳筠  許賀賀


   
山東藝非凡畫室

幼兒組
一等獎 于棟源 周洋彤 安  逸
二等獎 曹嵐開 宋海榕 李辰萱 張韻曦   
        
少兒組
一等獎 米書妍 周佳悅 丁悅然 曾一繁 劉洪羽  
王藝霏
       
二等獎 杜青恒 張軼晨 劉峻霖 李  理 周子鈺  
楊翰坤 
       田豐瑞 




 

山東棗莊市市中區君山路小學

幼兒組
一等獎:劉淑瑗

少兒組
二等獎:陳宇桐  劉浩澤





 
山西 七彩美術培訓中心
 
一等獎 雷宇炫  張嘉瑜  劉啟朝  高馨月  白羽星
二等獎 孫璟瑜  劉昱萱  劉汝宣  高義涵  王  棋
       陳石頭  劉  婷  孫藝嘉  劉津愷  
       康皓軒  王  娜  王晨瑕
三等獎 張  濤  王  鵬  劉權毅  郭藝瑋  靳淦博
       白雨彤  劉  恒  高浩博  趙  宇  





 
山西晉中二幼 王瑋

幼兒組
一等獎:郭冰潔  孔晨旭  
二等獎:裴紹源  余晉毅  張德欽  戴尚卓  胡倡堃  默昀梓  
        趙崇煦  常婧曦  劉怡廷  
三等獎:杜雨洋  任涵暢  禹皓天  康鼎玄  楊舒涵  王奕韜
        宋雨桐




 

山西七彩童畫少兒美術

少兒組
一等獎:李淑淇   張卓雅   
二等獎:孟怡帆   杜思齊   賈優妍   王思藝   李志鵬

少年組
一等獎:王世妹   趙玉玉   梁優瑩   董佳婕   翟涵西   
        趙囈書   趙  瑩   程弋佳   林兆瑞   王藝穎   
        趙姝賢   崔若彤   白如玉   郭子鏗   高瑜璠
二等獎:趙婧企   王國威   王欣怡   賈欣怡   賈欣怡   
        馬碩陽   李昕盈   梁添皓   李景盈   盧天賜   
        郭子超   王思瑜   李毓峰
三等獎:趙超琪   李垠靜   田嘉雪   程亞鵬   苗梓瑜
        杜哲宇   李昌龍




 
山西青蘋果畫室

幼兒組
一等獎 武  臻
二等獎 楊  美   賈梓弘   高  瑾   張靖宇   周星宇

少兒組
一等獎 康  泰   王  昕   趙雅楠   王  丹
       白靖瑤   路  煜
二等獎 柴  驊   張淵博   孫璽涵   李姝燕
       白俊霞   張  馨
三等獎 葉  榕   周昱翰   王若欣   閆子旸
       楊宇澤   相  喆   劉倚帆
 



 
山西省 達芬奇藝術

繪畫:
幼兒組
一等獎:王嘉晨
二等獎:郭儀暉  任恒劍昊

少兒組
一等獎:李夢妍  張藝齡  楊碧玉
二等獎:楊雅婷  閆曦予  蔡湘源  蔡蕊陽  曹偉燁  申家儀
        王宸昊  樊懿萱  蔡宇航

少年組
一等獎:王圣潔  任妍妮  王瓊悅  趙芊羽  趙之悅
二等獎:宋恒宇  溫晶如  趙敏佳
三等獎:仇卜刊  趙婷妍  


書法:
少兒組
一等獎:郭婕雅
二等獎:張子濤  
三等獎:劉佳褀   陳豐洋  要葉薰  武錦善

少年組
一等獎:司欣悅





 
山西省 晉中市第二幼兒園

幼兒組
一等獎  張景悅  李穎涵  楊修銘
二等獎  閆新翌  李昊霆  郝洪毅  田 豐   樊睿汐
        李紫菡  李  想    
三等獎  常嘉軒  張栩寧  張馨尹 





 
山西省晉中二幼孫慧
 
幼兒組
一等獎  喬冠寧  栗茉涵    
二等獎  寇馨藝  翟梓彤




 
陜西童畫藝術中心

幼兒組
一等獎 孫槿儀  吳佳怡  胡嘉萱
二等獎 譚梓菡  尤璽絢  馬東興  王若琳  李星澤  張培朔
       王雨晨
三等獎 孫涵悅  宋梓琪  南昊澤  梁子軒  齊思塬  呂高琪宣 
       周楠森  喬嘉賀  郭德邁  李冬霆  余峻澤  王欣雅
       王藝如 
優秀獎 李梓怡  張蕊熙  趙筱翌  潘羽瞳  李家駿  雷若溪
       李冬杰  李預研  許開逞  王梓童  趙俊熙  顧純禎
           
少兒組
三等獎 馮梓菲




 
上海軒道陽光藝術中心

幼兒組
一等獎 汪奕誠
 
少兒組
一等獎 王紫柔  方怡然  王蘭歆  陳修琪  李雨軒  周甜恬
二等獎 周倚萱  胡紹文  胡佳奕  毛炫丹  張晨悅  孫藝涵
       李晴珺  陳伊人  馬一程






 
深圳驕子藝術培訓中心

幼兒組
二等獎:曾琳雅   劉欣榮

少兒組
一等獎:鄒詠喆   羅春澤
二等獎:劉澤涵   蔡雅婷   胡秋秱   胡致敏
三等獎:李沐陽   陳敬軒   劉悠然   張智城   劉欣悅





 
四川射洪綠然國際學校

少兒組
一等獎:唐宇杰  胥子鈺  文思宇  彭宇露  李卓妮婭
二等獎:唐悅然  張梓欣  李瑞琪  周彥池  楊韻鈴  奉芯儀
三等獎:劉培鋒  劉炫邑  鄭思琦  趙嘉璐  鄧淵夫  汪歲寒
楊佳媛  范宇森  楊雨彤  杜春曉  江欣悅
  
少年組
一等獎:馮心潔  黎鈺潞
三等獎:謝韻萌  吳鈺涵





 
藝鵬培訓學校

幼兒組
一等獎: 王青松 李欣瑞
二等獎: 黃文軒 楊  曼 羅夢琪
            
少兒組
一等獎:于小玲
二等獎:羅羚蕓




 
四川省廣元外國語學校

繪  畫
幼兒組
一等獎:白  睿  龍涵雁  饒紫鈴     
二等獎:曾祥軻  解卓玥  劉羅天  候可妍  雷  洋  吳彥澤   
        李欣怡
三等獎:劉沁巍  熊泉霖  嚴奕博  馮梓涵  候辰熙  歐陽美妍       

少兒組
一等獎:杜熙睿  何芝梓  陳  柯  盧  燦  郭詩雷  陳嶼昊   
        張玲霖  朱佳慧  母小冉
二等獎:李映江  董心琪  趙俊張  趙藝敏  趙侯霖  盧婧萱   
        饒子涵  范  垚  何昊娣  龍欣兒  何雨潔  何  欣
        蒲重臣  楊麗霖  楊煒辰  張哲涵  周煜棋  張匯陽   
        符  嬌  孫玉陽  劉  楊  尹欣悅  滕金妍  吳俊宣   
        謝國慶  李丫涵

三等獎:練昱棋  王紫炫  何美琦  陳星蓉  戴思琪  尤思琴   
        程陽陽  郭雨桐  王藝青  楊淑鈞  謝林軒  曾詩蕊   
        張力文  李欣然  陳嘉瑞  黃  莉  劉飛甫  
劉世諭
        柏  靈  辜紫涵  郭北乾  唐  珂  楊惠榕  張馨月   
        周芊池  敬莉圓  張詩可  顏  嘉  陳俊皓  孫嘉偉   
        陳思羽  吳忠柏  李伊芯  周映宏  張欣宇  王雅棋   
        任俊馳  李思宇  何詩淼  

書  法
少兒組
一等獎:張可然  李琪琪  仲  耀  謝兢兢  李欣宇  唐敬琦
二等獎:姚若涵  郭歆怡  韓欣芮  蔡卓吟  高依蔓  徐玉玲   
        張  新  劉航宇  仲玉杰  李思穎  徐雨虹  任蔓琪    
        胡雨菲  羅君瑤  郭珂昕  白宇皓  羅  靖  吳孟希     
        褚  凌  楊小淋
三等獎:呂友陽  龔藝燁  余紫燦  常曜川  程子軒  鞏子杰   
        范慧怡  鄭  樂  李博睿  王  瑞  胡明橋  李佳怡   
        羅富鏹  袁鵬程  李宇蘋  周  鑫  王雨研  李馨琦   
        邱  景  候思源  胡敏娜  樊  楊  徐子嫻  侯思思    
        梁書偉  歐陽欣怡




 
 
四川省樂山市藝空間畫室
幼兒組
一等獎:王星瑤   
二等獎:周曦睿  易可馨  
三等獎:張雅蕊  先靜怡  馬骕骦

少兒組
一等獎:韋啟航   
二等獎:宋樂睿  廖  芮  蘭詩怡   
三等獎:王  凱  韋佳馨  馮馨語   張紫瑜      

少年組
一等獎:代虹莉  曾莉莉   
二等獎:廖言瀟  李榛榛  徐晨陽  



 
隨心畫少兒美育
 
幼兒組
一等獎 任黎曼
二等獎 荀鑫浩  鄭程誠




 
天津市潔繪坊

幼兒組
一等獎:靳蕓驍  劉志成  馬芊依  馬梓駿  宋懷霖  鄭安然
二等獎:查  奕  韓靜宜  郝翊歆  洪藝琳  李耀恩  李趙荀   
        劉奐予  劉子萱  王新銳  王苡然  楊婉兒  堯梓琪    
        姚佳一  尹藝璇  鄭妍熙
三等獎:杜紹瀅  杜琬瀅  高梓芊  姜怡帆  李思逸  米鴻宇   
        蘇澤寧  陶  然  王浚銘  王詩涵  王蘇沫  王苡瑄    
        燕若兮  楊昕睿  楊鈺萱  姚夢玥  尹熙涵  張若可     
        張致遠  趙世鵬  趙翊茗  鄭諾一  左詩涵
 




 
小蝸牛書畫工作室
繪   畫
幼兒組
一等獎:辜樂欣  桂芷涵  袁箐言  付砃穎  張恩寧  李思瞳   
        劉雨嘉  陳子言  王新心  李澤昊
二等獎:張藝軒  李沁芝  劉美洛  魏佳鴻  李  米  向芯瑤    
        肖雨虹  蔣語軒  董美麟  程子宸  畢宸誠  彭子洋          
        裴思楊   
姚陽子菏  
三等獎:楊弈瑤  龔心悅  江蕎希  張文杰  熊宇航       
        黃錦澤  徐詩鉉  蔣語函  

少兒組
一等獎:秦可欣  李  樂  王鍶渝  沈美萱  蔣湘源      
        陽林夏  蔣欣岑  蒲昱瑾  
二等獎:萬輝鴻  曾佳琪  付迎奧  涂皓天  梁家溢    
        左詩語  李香萱  甘蕓祎  
三等獎 冉語晗  夏思綺  黃俊豪  

少年組
一等獎:李紫萱  劉伯亮

書  法
幼兒組
三等獎:桂芷涵

少兒組
三等獎:梁家溢  梁軼宸  沈美萱  黃虞茜





 
新藝點文化藝術培訓學校

幼兒組
一等獎:趙玥玥
二等獎:駱馨語  汪碩毅
三等獎:吳淼羽  羅宇睿  徐俊凌  劉鑫浩  姜景浩


少兒組
一等獎:李  璐
二等獎:王家燁  趙旭涵  徐俊豪  陳軍成
三等獎:劉宇航  羅天祥  駱圳生  王恩哲  劉皓逸  劉禛澤   
        滕麗娜  張瀚翔  黃山洲


 
陽光之美南寧校區

幼兒組
一等獎  何依陽  劉艾昕  
二等獎  林彥澤  劉俊成  韋  伊  韋雅雯

少兒組
一等獎  楊佳樺  吳怡汎
二等獎  楊開文
三等獎  李厚臻  夏苓芮  王先怡  周江寧




 

藝童美術教育中心

少兒組
一等獎  董玥彤
二等獎  程紫琪
三等獎  李凌鋒  徐淳曦



 
志遠教育兒童繪畫
 
幼兒組
一等獎 雷昊榮
二等獎 李昕凌
 




 
云南嵩明縣嵩陽二小

幼兒組
一等獎 畢  僥 李艾玲 張之棟

少兒組
一等獎 楊研藝 賀籽蘇 胡寧朔 段雅雯 韓雨馨
二等獎 李保城 李梓碩





 
云巖美術

幼兒組
一等獎:梁愈榮  武錦鴻  韓晨熙  孟芮妍  劉一霖  魏詩語
        劉思語  李辰薇  王昊燁  胡佳芮  付皓宇  王晨羽
        王煜錚  劉釔童  吳一彤  魏展妍  趙樂洋  顧芯瑤
        羅依玲  王昊軒  程佳彤  劉亦彤  付晨萱  馬曉萱
        楊佳玥  呂勇毅  賈子軒  尚  靜  王左鉞  劉怡欣
        陳梓昂  李浩宇  徐梓萱  高睿晰  袁錦熠  陳欣妍
        黃佳怡  武子煜  李思瑩
二等獎:龍子悅  楊逸瓊  史玉蟬  程  珂  周筱鈺  張恬欣
        張宇桐  曹睦揚  李騰碩  黃梓軒  劉思遠  楊雨彤
        陳宣午  焦梓楊  郭熙淳  妙昊軒  王可馨  梁嘉康
        王源榕  杜振璽  付欣陽  沈宇軒  李晨馨  龔浩宸
        帖錦軒  王雨宣  楊倩堯  雒晨涵  王梓露  侯詩語
        孫夢笑  武宇涵  楊睿童  李思源  張辰鈺  祁梓焯
        牟瑾萱  周佳欣  郭皓洋  李晨曦  馮馨蕾  張曦涵
        孫旌軒  郭慕涵  李晨熙  周佳蔓  梁煜煒  梁皓軒
        韓澤陽  蘇雨涵  何藝萱  劉梓煊  上官瑞昕
三等獎:雷欣苒  王梓軒  高芳彤  白筱沛  王雨辰  張馨予
        王錦琳  蔣澤宇  王昊然  閆子豪  王文涵  王詩涵
        頡東辰  楊梓怡  張鳴凱  李思瞳  于欣怡  王天宇
        王晨駿  李子騫  王璟豪  段臣澤  董伊鳴  李柯馨
        周敏陽  梁奕楷  雷辰杰  張宸軒  呂昕怡  朱晨瑞
        馮可馨  李昶璐  巨妙瑩  劉若晨  李瑋澤  曹瑞佳
       馮辰宇   
 
少兒組
一等獎:凈博彤  李伊璐  郭一慶  程佳妍  徐文昊  張紫涵
        曹怡萌  荊鈺聰  金宇軒  張孜曄  劉康敏  李雪豪
        王澤晨  趙雅雯  劉旨航  王家慶  亢佩雯  李翌晨
        胡芯悅  曹宇欣  李啟晗  巨晨曦  袁月舒陽  鄭舒心

        梁馨月  歐旺京  李奕博  韓佳蕊  黃子灝  康思雯
        李冠辰  唐潤澤  唐晨雨  周佳蓉  高騰藝  徐馳程
        張璟萱  何雨澤  沈晨曦  李智敏  劉亦涵  郝宇航
        雷浩宇  郭宇凡  李梓軒  袁晨曦  王清妍  蔡雨航
        鳳翕元  曹澤洋  金紫蘇  吳國慶  楊紫儀  李芝穎
        蔡宇涵
二等獎:雷雨嘉  楊佳毅  唐紫涵  寄書涵  于紫涵  李靜媛
        張兆庥  張馨勻  令嘉豪  李一天  茍可欣  豐慧欣
        祝澤霖  汶金燁  董昊澤  張欣鈺  張雨菲  魏晨軒
        呂悠然  趙紫涵  程宇涵  張宇恒  楊子堯  上官文凱
        姚思涵  魏雯倩  董思雨  江辰宇  馮佳瑤  楊睿軒
        馬思婷  趙博濤  張錦昊  翟藝欣  李鑫蕊  楊玉歡
        李嘉熙  李思圓  王文昊  張瑞杰  徐子怡  孟宇涵
        付奕豪  白蕾萱  高語蓉  于展瑩  蘇依彤  張潤涵
        張子涵  吳睿雙  陳一榕  楊一一  吳梓軒  郭尚汐
        郭思予  魏立彤
三等獎:張浩軒  楊嘉偉  呂浩軒  徐一鑫  楊宇恒  張鵬遠

        仝國華  王偉丹  閆子琪  劉子安  李登江  呂浩宇
        王蒙杰  黃碩程  徐昕陽  付奕瑾  韓欣怡  韓一誠
        馬瑩杰  蘇芃輝  劉鎧揚  秦永偉  汶金韜



 
        浙江樂清市大荊鎮第一幼兒園鎮安園區
 
幼兒組
三等獎 王欣悅 盧思淇 胡騰鑫
 




 
浙江木子石美術

幼兒組
一等獎  畢若馨  畢若馨  劉羽卉  劉子浩  謝凱焱  張智恒
二等獎  周藝苗  周子翔  孔藝萌  鐘嘉軒  劉子浩  謝凱焱
        謝  臻  謝  臻  楊洢璇  葉子涵
三等獎  周藝苗  周子翔  鐘嘉軒  鐘嘉軒  吳思辰  吳思辰

        謝泊志  謝泊志  楊洢璇  張智恒  張智恒

少兒組
一等獎  謝恩銘  徐彥妮  汪致遠  侯錦悅  趙純藝
二等獎  吳昕娜  吳昕娜  鄧辰毅  周宇軒  汪致遠  侯錦悅
        侯錦悅  王瑋琦  王雨紅 
三等獎  陳悅語  李思雨  王文昊  王文昊  李詩怡  李磊悅

少年組
二等獎  張  旺 張  旺  





 
單色少兒繪畫

幼兒組
一等獎 黃梓皓  謝佳宜  李庭軒
二等獎 鐘  晴  徐晟珂  黃梓皓  賀晨潔
三等獎 張馨月  沈展帆  徐子涵  金佳燁  程思睿
       毛暄崴  曹駿灝
          
少兒組
一等獎 林子歆  章凌濤  王嘉睿  蔣語希  施藝晗
二等獎 陳逸航  蘇埸宸  楊卓琳  吳承皓  王皓宸
       陳子涵
三等獎 胡詩晨  羅澤陽  丁宇宸  袁世卓  徐弈睿
       忻家怡  馬郡瑤



浙江省寧波市炫彩童年

幼兒組
一等獎:盧雨晨
二等獎:王金宇
三等獎:邱浩然  蔡藝璟  張若娜





 
紹興市柯橋區中國輕紡城小世界幼兒園

幼兒組
二等獎:張語笑  劉冠辰  孫敬懿  郭梓淼  胡楚杭  黃  磊  張梓杰
        李梓悅  滕塏雨  曹明冉  徐赫庭
三等獎:蔡耿杭  曹墨喬  董芙欣  許晨曦  周馨妍  侯玥安  王奕成  陳沫含
        李佳圓  趙鎬銘  方雋澤  顧嫻欽  李梓悅  宋  有  吳俊峰  吳姝頤
        趙宇軒  張茗喬  陳可欣  胡弋天  田圣恩  徐鋇爾  李問爾  陳銘澤
        陳鑫睿  倪晟凱  楊浩然
優秀獎:馬嘉澤  張文軒  曹菀星  舒藝可  桑錦澤  常  青  



 
浙江藝美畫室

幼兒組
一等獎:徐藝棠   應睿航
二等獎:賴韻希   張梓琪   陳俊杰   楊雋懿

少兒組
一等獎:李  茜   謝嘉玲   鄭越銘
二等獎:李江宇   蔣璞丞   趙浩冉   何婉婷   周樂宣


 


浙江藝文培訓

幼兒組
一等獎:周愉丞   潘羽彤
二等獎:朱泓赫   陳奕多   詹晨熙   陳諾懿
三等獎:章天妍
 




 
重慶市沙坪壩區土主鎮小學校

少兒組
一等獎:蒙佳穎   湯  瑩   鄒語鴻   官  欣   周小渝
        蔣佳曦   周起星   張詩云   王炫靈   楊欣彤
        王語彤   王  睿   朱雨菲   范浩然   張宇含      
二等獎:湯  瑩   何夢婷   藍  渝   李璇穎   宋詩妍
        楊佳諭   高悠然   付文情   瞿凡皓   劉汶鑫
        張  菊   李湘怡   殷  宇   焦慶維
三等獎:楊雨欣   陳夢瑤   王婷婷   況樂誠   彭思媛   
        陳妍希   何俊言





施思
 
少兒組
二等獎 施 思




浙江朱軒晨
 
幼兒組
一等獎 朱軒晨





重慶徐己涵
 
少兒組
二等獎 徐己涵 徐己淳




周巋森
少兒組
三等獎:周巋森











?

本站部分內容來自互聯網,若本站侵犯了您的權益,請您聯系我們,我們將在第一時間及時處理。

Copyright © 2006-2017 陽光之美教育網 版權所有  京ICP備14013138號-2 

微信掃描第五屆“陽光之美”杯國際少兒書畫大賽官方二維碼